"О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июня 2007 года N 306 "О государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2007/2008 учебный год"
Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 октября 2007 года N 461. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 октября 2007 года N 4974
В целях освоения государственного образовательного заказа на подготовку магистров на 2007-2008 учебный год  ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июня 2007 года  N 306  "О государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2007/2008 учебный год" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 4765, опубликован в издательстве "Юридическая газета" от 13 июня 2007 года N 106(1309)) следующие изменения:
в государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием на 2007/2008 учебный год в разрезе специальностей по заочной форме обучения согласно приложению 2 к указанному приказу:
в таблице "Прием в магистратуру":
в разделе "1. Образование":
в строке
6N0103
Педагогика и психология
65
цифру "65" заменить цифрой "67";
в строке
6N0105
Дефектология
7
цифру "7" заменить цифрой "5";
в разделе "6. Естественные науки":
в строке
6N0605
Ядерная физика
18
цифру "18" заменить цифрой "11";
в строке
6N0608
Экология
65
цифру "65" заменить цифрой "72";
в приложении 2 к указанному приказу таблицу "Прием в магистратуру" изложить в приложении 1 к указанному приказу.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (К. Курманалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
И.о. Министра

"2007/2008 оқу жылына кәсіптік жоғары білімді мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 11 маусымдағы N 306 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің 2007 жылғы 1 қазандағы N 461 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 22 қазандағы Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 4974 болып енгізілді.
"2007/2008 оқу жылына магистрлерді даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын игеру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1.»"2007/2008 оқу жылына кәсіптік жоғары білімді мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 11 маусымдағы  N 306  бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4765 тіркелген, "Заң газеті" баспасының 2007 жылғы 13 шілдедегі N 106 (1135) санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен 2-қосымшаға сәйкес 2007/2008 оқу жылына арналған сырттай оқу нысанындағы мамандықтар бөлісінде кәсіптік жоғары білімді мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
"Магистратураға қабылдау" деген кестенің:
"1. Білім" деген бөлімде:
6N0103
Педагогика және психология
65
деген жолда "65" деген сан "67" деген санмен ауыстырылсын;
6N0105
Дефектология
7
деген жолда "7" деген сан "5" деген санмен ауыстырылсын;
"6. Жаратылыстану ғылымдары" деген бөлімде:
6N0605
Ядролық физика
18
деген жолда "18" деген сан "11" деген санмен ауыстырылсын;
6N0608
Экология
65
деген жолда "65" деген сан "72" деген санмен ауыстырылсын;
Көрсетілген бұйрықтың 2-қосымшасындағы "Магистратураға қабылдау" кестесі көрсетілген бұйрықтың 1-қосымшасына жазылсын.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (К. Құрманәлиев) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министрдің міндетін
атқарушы