Об установлении охранной зоны вокруг территории государственного учреждения "Аксу-Жабаглинский государственный природный заповедник" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Акимата Жамбылской области от 29 марта 2007 года N 66. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 мая 2007 года за N 1658
В соответствии со статьей 123 Земельного Кодекса Республики Казахстан, статьей 10 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях" и согласно письму Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 августа 2006 года N 2-81 акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Вокруг территории государственного учреждения "Аксу-Жабаглинский государственный природный заповедник" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, расположенной на территории Жамбылской области, установить двухкилометровую охранную зону, с запрещением в пределах этой зоны любой деятельности, отрицательно влияющей на состояние и восстановление экологической системы этих территорий.
2. Настоящее постановление приобретает юридическую силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Жамбылской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Усенбаева Е.О.
Исполняющий обязанности
акима области                              А. Савченко

Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің "Ақсу-Жабағлы мемлекеттік табиғи қорық" мемлекеттік мекемесі аумағының айналасында қорғаныш аймақ құру туралы
Жамбыл облыстық әкімиятының 2007 жылғы 29 наурыздағы N 66 қаулысы. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2007 жылғы 04 мамырда N 1658 тіркелді.
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 123 бабына және "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасы 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 10 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің 2006 жылғы 21 тамыздағы N 2-81 хатының негізінде Жамбыл облысының әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облысы аймағында орналасқан Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің "Ақсу-Жабағлы табиғи қорық" мемлекеттік мекемесі аумағының айналасында екі шақырымдық қорғаныш аймақ құрылсын және осы аймақтың шегінде бұл аумақтардың экологиялық жүйесінің жай-күйіне және оларды қалпына келтіруге теріс әсер ететін кез келген қызметке тыйым салынсын.
2. Осы қаулы Жамбыл облысының әділет Департаментінде тіркелген күннен бастап заңды күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ө. Үсенбаевқа жүктелсін.
Облыс Әкімінің
міндетін атқарушы                  А. Савченко