Об установлении карантинной зоны на территории области
Постановление акимата Карагандинской области от 30 мая 2007 года N 12/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 июня 2007 года N 1830.
В соответствии со статьями 9-1, 14 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" в целях полной ликвидации и локализации очагов распространения карантинных объектов акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону на территории Карагандинской области с введением карантинного режима в хозяйствующих субъектах, населенных пунктах и иных объектах согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Карагандинской области от 13.06.2012 N 20/10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Исключен постановлением акимата Карагандинской области от 21.07.2009 N 20/02.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мусатаева М.Х.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Карагандинской области Н. Нигматулин
Утвержден
постановлением акимата
Карагандинской области
от 30 мая 2007 года N 12/03
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
по ограничению, локализации и ликвидации очагов карантинного сорняка горчака ползучего (розового) на территории Карагандинской области

Облыс аумағында карантиндік аймақты белгілеу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2007 жылғы 30 мамырдағы N 12/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2007 жылғы 18 маусымда N 1830 тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы "Өсімдіктер карантині туралы" Заңының 9-1, 14 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27 бабына сәйкес карантиндік объектілердің таралу ошақтарын толық жою және оқшаулау мақсатында Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шаруашылық субъектілерге, елді мекендерге және басқа да объектілерге карантиндік режимді енгізе отырып, Қарағанды облысы аумағында карантиндік аймақ белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы әкімдігінің 2012.06.13 N 20/10 (ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Алынып тасталды - Қарағанды облысы әкімдігінің 2009.07.21 N 20/02 қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Х. Мұсатаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми түрде жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Н. Нығматулин
Қарағанды облысы әкімдігінің
2007 жылғы 30 мамыр
N 12/03 қаулысымен
Бекітілген
Қарағанды облысы аумағында карантинді арамшөп-қызғылт
укекіре ошақтарын шектеу, оқшаулау және жою жөніндегі
ІС - ШАРАЛАР ЖОСПАРЫ

Сноска. План мероприятий исключен постановлением акимата Карагандинской области от 21.07.2009 N 20/02.
Приложение
к постановлению
акимата Карагандинской области
от 30 мая 2007 года № 12/03
Перечень объектов государственного контроля в области карантина растений, где устанавливается карантинная зона с введением карантинного режима
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Карагандинской области от 10.05.2024 № 30/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование хозяйствущих субъектов, иных объектов, категория земельных участков
Наименование района (города), сельских округов и населенных пунктов
заражено (засорено)
Дата выявления очага (по актам), примечания
участков (полей)
площадь, гектар
1
2
3
4
5
6
Г о р ч а к р о з о в ы й (Acroptilon repens L.D.C.)
I.
Абайский район
36

Ескерту. Іс-шаралар жоспары алынып тасталды - Қарағанды облысы әкімдігінің 2009.07.21 N 20/02 қаулысымен.
Қарағанды облысы әкімдігінің
2007 жылғы 30 мамырдағы
№ 12/03 қаулысына қосымша
Карантин режимі енгізілуі тиіс өсімдіктер карантині саласындағы мемлекеттік бақылау нысандарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысының әкімдігінің 10.05.2024 № 30/01 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
№ р/р
Шаруашылықсубъектілер, басқа да нысандаратауы, жертелімдерінің санаттары
Аудандар (қалалар), ауылдықокругтержәнеелдімекендератауы
Залалданғаны (ластанғаны)
Ошақтардыанықтаукүні (актілер бойынша), ескертпелер
телімдер (алқаптар)
алаңы, гектар
1
2
3
4
5
6
Ж а т а ғ а н (қ ы з ғ ы л т) у к е к і р е (Acroptilonrepens L.D.C.)
I.
Абай ауданы
36