О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Курмангазинского и Махамбетского районов
Постановление Акимата Атырауской области от 6 апреля 2007 года N 100 и решение Атырауского областного Маслихата от 11 апреля 2007 года N 390-III. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 мая 2007 года за N 2489
Сноска. В тексте совместного решения на государственном языке в пункте 1 слово "селолық" заменено словом "ауылдық" совместным постановлением акимата Атырауской области от 10.10.2014 № 315 и решением Атырауского областного маслихата от 10.10.2014 № 325-V.
В соответствии с подпунктом 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года N 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 31 марта 2007 года, постановления акимата Курмангазинского района от 25 декабря 2006 года N 384, решения районного маслихата от 14 февраля 2007 года N 319-XXXVI "Об изменении названия Калининского сельского округа", постановления акимата Махамбетского района от 24 января 2007 года N 10-а и решения районного маслихата от 7 февраля 2007 года N 328, акимат области постановляет и областной маслихат решил:
1. Переименовать:
По Курмангазинскому району:
Калининский сельский округ - в сельский округ Орлы;
По Махамбетскому району:
Чкаловский сельский округ - в сельский округ Бейбарыс;
Зимовку Коровник Баксайского сельского округа в зимовку Бурабай;
Зимовку Комплекс Баксайского сельского округа в зимовку Жангелды.
2. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечение десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области
Председатель ХХІV сессии
областного маслихата
секретарь маслихата

Құрманғазы және Махамбет аудандарының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы
Атырау облысы әкімиятының 2007 жылғы 6 сәуірдегі N 100 қаулысы және Атырау облыстық мәслихатының 2007 жылғы 11 сәуірдегі N 390-ІІІ шешімі. Атырау облыстық Әділет департаментінде 2007 жылғы 11 мамырда N 2489 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 4-тармақшасына сәйкес, облыстық ономастикалық комиссияның 2007 жылғы 31 наурыздағы қорытындысы, Құрманғазы ауданы әкімиятының 2006 жылғы 25 желтоқсандағы N 384 қаулысы, аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 14 ақпандағы N 319-ХХХVI "Калинин селолық округінің атауын өзгерту туралы" шешімі, Махамбет ауданы әкімиятының 2007 жылғы 24 қаңтардағы N 10-а қаулысы мен аудандық мәслихаттың 2007 жылғы 7 ақпандағы N 328 шешімі негізінде облыс әкімияты қаулы етеді және облыстық мәслихат шешім етті:
1. Құрманғазы ауданы бойынша:
Калинин ауылдық округі - Орлы ауылдық округі болып;
Махамбет ауданы бойынша:
Чкалов ауылдық округі - Бейбарыс ауылдық округі болып;
Бақсай ауылдық округінің Коровник қыстағы - Бурабай қыстағы;
Бақсай ауылдық округінің Комплекс қыстағы - Жангелді қыстағы болып қайта аталсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы әкімінің 10.10.2014 № 315 және Атырау облыстық мәслихатының 10.10.2014 № 325-V бірлескен шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы мен шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың              Облыс әкімі
ХХІV сессиясының төрайымы -
мәслихат хатшысы