Об внесении изменения в административно-территориальную единицу Махамбетского района
Решение Атырауского областного маслихата от 12 декабря 2007 года N 37-IV и постановление областного акимата от 6 декабря 2007 года N 277 зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 17 января 2008 года за N 2507.
В соответствии со статьями 3, 11  Закона  Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года N№4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного решения акимата Махамбетского района и районного маслихата от 24 марта 2006 года N№242 "Об административно-территориальном устройстве Акжайыкского сельского округа Махамбетского района» акимат области постановляет и областной маслихат решил:
1. Ауыл Кумшыганак Акжайыкского сельского округа включить в состав села Акжайык Акжайыкского сельского округа.
2. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель III сессии             Аким области
областного маслихата                Б.Рыскалиев
Ж.Дюсенгалиев
Секретарь областного маслихата
Ж.Дюсенгалиев

Махамбет ауданының әкімшілік-аумақтық бірлігіне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 37-ІV шешімі және Атырау облысы әкімиятының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы N 277 қаулысы. Атырау облыстық Әділет департаментінде 2008 жылғы 17 қаңтарда N 2507 тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы N№4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы"  Заңының  3, 11 баптарына сәйкес, Махамбет аудандық әкімияты мен аудандық мәслихатының 2006 жылғы 24 наурыздағы N№242 "Махамбет ауданының Ақжайық селолық округінің әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы" бірлескен шешімі негізінде облыс әкімияты қаулы етеді және облыстық мәслихат шешім етеді:
1. Махамбет ауданы Ақжайық селолық округінің Құмшығанақ ауылы Ақжайық селолық округінің Ақжайық селосының құрамына енгізілсін.
2. Осы қаулы мен шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың ІІІ           Облыс әкімі
сессиясының төрағасы                 Б.Рысқалиев
Ж.Дүйсенғалиев
Облыстық мәслихат хатшысы      Ж.Дүйсенғалиев