Об изменении административных границ города Туркестана и отдельных сельских округов
Совместное решение Маслихата Южно-Казахстанской области от 19 июля 2007 года N 34/387-III и постановление Акимата Южно-Казахстанской области N 224 от 23 июля 2007 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 июля 2007 года за N 1961
В соответствии со  статьей 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года,  статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании предложений Туркестанского городского маслихата и акимата и согласия Правительства Республики Казахстана, Южно-Казахстанский областной маслихат  РЕШИЛ и Южно-Казахстанской областной акимат  ПОСТАНОВИЛ :
1. Изменить административные границы города Туркестана и сельских округов Карашикского, Урангайского, Чагинского, Иасы с включением части земель указанных сельских округов общей площадью 14168,0 гектаров в границу (черту) города согласно приложению.
2. Сохранить административную подчиненность сельских округов Чернакского, Жуйнекского, Новоиканского, Староиканского, Ушкайского, Сауранского, Бабайкурганского, Карашикского, Урангайского, Чагинского, Иасы городу Туркестану.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата
Аким области
Секретарь областного
маслихата

Түркiстан қаласының және бiрқатар ауылдық округтерiнiң әкiмшiлiк шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2007 жылғы 19 шілдедегі N 34/387-III шешімі және Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімиятының 2007 жылғы 23 шілдедегі N 224 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментінде 2007 жылы 27 шілдеде N 1961 тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексiнiң  108-бабына , Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының  11-бабына  сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң келiсiмi, Түркiстан қалалық мәслихаты мен әкiмдiгiнiң ұсыныстары негiзiнде Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Түркiстан қаласының әкiмшiлiк шекарасына Қарашық, Ораңғай Шаға, Иассы ауылдық округтерiнiң жерiнен жалпы алаңы 14168,0 га қосылуымен қосымшаға сәйкес Түркiстан қаласы мен аталған ауылдық округтерiнiң шекаралары өзгертiлсiн.
2. Шорнақ, Жүйнек, Жаңа Иқан, Ескi Иқан, Үшқайық, Сауран, Бабай-Қорған, Қарашық, Ораңғай, Шаға, Иассы ауылдық округтерiнiң Түркiстан қаласына әкiмшiлiк бағыныстылығы сақталынсын.
3. Осы шешiм алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiлсiн.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы
Облыс әкiмi
Облыстық мәслихат
хатшысы