Об установлении карантинной зоны на территории Тюлькубасского и Ордабасинского районов
Постановление акимата Южно-Казахстанской области N 340 от 19 ноября 2007 года. Зарегистрировано департаментом Юстиции Южно-Казахстанской области 30 ноября 2007 года за N 1967. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 10 июля 2017 года № 182
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 10.07.2017 № 182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 9-1 , 14 Закона Республики Казахстан "О карантине растений"" и на основании представления Южно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 сентября 2007 года № 4-14/950, в связи с выявлением карантинных объектов непарного шелкопряда, калифорнийской щитовки, восточной плодожорки, червеца Комстока в Тюлькубасском районе и калифорнийской щитовки, восточной плодожорки в Ордабасинском районе акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на сельскохозяйственных угодьях сельских округов Мичурин, Т.Рыскулова Тюлькубасского района и сельских округов Кажымукан, Шубар, Караспан
Ордабасинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акимам Тюлькубасского и Ордабасинского районов оказать
содействие в организации и проведении мероприятий по карантину растений согласно пункту 1 настоящего постановления.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 17.05.2013 № 108.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Абишева И.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким области
Первый заместитель акима области
Приложение
к постановлению акимата области
от "19" ноября 2007 года № 340
Карантинная зона
на очагах карантинных объектов на территории
Тюлькубасского, Ордабасинского районов
Наименование района
Наименование сельского округа
Карантинный объект
Тюлькубасский
с/о Мичурин
Калифорнийская щитовка
Восточная плодожорка
Непарный шелкопряд
Червец Комсток
с/о Т.Рыскулов
Калифорнийская щитовка
Восточная плодожорка
Ордабасинский
с/о Шубар
Калифорнийская щитовка
Восточная плодожорка
с/о Кажымухан
Калифорнийская щитовка
с/о Караспан
Калифорнийская щитовка

Түлкібас және Ордабасы аудандарының аумақтарында карантиндік аймақ белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2007 жылғы 19 қарашадағы N 340 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы әділет департаментінде 2007 жылы 30 қарашада N 1967 тіркелген. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 10 шілдедегі № 182 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімдігінің 10.07.2017 № 182 қаулысымен (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Өсімдіктер карантині туралы"" Қазақстан Республикасы Заңының 9-1 , 14-баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Оңтүстік Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2007 жылғы 12 қыркүйектегі № 4-14/950 ұсынысының негізінде, Түлкібас ауданында жұпсыз жібек көбелегі, калифорния қалқаншасы, шығыс жеміс жемірі, комсток құрты және Ордабасы ауданында калифорния қалқаншасы, шығыс жеміс жемірі карантиндік объектілерінің анықталуына байланысты Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Түлкібас ауданының Мичурин,
Т.Рысқұлов және Ордабасы ауданының Қажымұқан, Шұбар, Қараспан ауыл
округтерінің ауыл шаруашылық алқаптарына карантиндік тәртіп енгізіле
отырып, карантиндік аймақ белгіленсін.
2. Түлкібас және Ордабасы аудандарының әкімдері осы қаулының
1-тармағына сәйкес өсімдіктер карантині жөніндегі іс-шараларды ұйымдастыруға және жүргізуге жәрдем көрсетсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 17.05.2013 № 108 қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары И.Ә. Әбішовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Облыс әкімінің бірінші орынбасары
Облыс әкімдігінің
2007 жылғы 19 қарашадағы
N 340 қаулысына қосымша
Түлкібас, Ордабасы аудандарының аумақтарындағы карантиндік объектілердің ошақтарындағы карантиндік аймақ
Ауданның атауы
Ауыл округінің атауы
Карантиндік объект
Түлкібас
Мичурин а/о
Калифорния қалқаншасы
Шығыс жеміс жемірі
Жұпсыз жібек көбелегі
Комсток құрты
Т.Рысқұлов а/о
Калифорния қалқаншасы
Шығыс жеміс жемірі
Ордабасы
Шұбар а/о
Калифорния қалқаншасы
Шығыс жеміс жемірі
Қажымұқан а/о
Калифорния қалқаншасы
Қараспан а/о
Калифорния қалқаншасы