Об изменении границ Ордабасинского и Сайрамского районов Южно-Казахстанской области
Совместное решение Южно-Казахстанского областного Маслихата от 13 декабря 2007 года N 3/34-IV и постановление Южно-Казахстанского областного акимата от 19 декабря 2007 года N 404. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 04 января 2008 года N 1971
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании предложений Ордабасинского и Сайрамского районных маслихатов и акиматов, Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ:
1. Изменить границы Ордабасинского и Сайрамского районов путем включения в границы Ордабасинского района 267 гектаров передаваемых из дачного массива Шубарсу сельского округа Кайнарбулак Сайрамского района и включения в границы Сайрамского района земельного участка общей площадью 264,65 гектаров передаваемых из сельского округа Бадам Ордабасинского района.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
Председатель сессии областного маслихата
Секретарь областного маслихата

Оңтүстік Қазақстан облысының Ордабасы және Сайрам аудандарының шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2007 жылғы 13 желтоқсандағы N 3/34-IV шешімі және Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімиятының 2007 жылғы 19 желтоқсандағы N 404 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 4 қаңтарда N 1971 тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабына сәйкес, Ордабасы және Сайрам аудандарының мәслихаттары мен әкімдіктерінің ұсыныстарының негізінде Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Сайрам ауданы Қайнарбұлақ ауыл округі Шұбарсу саяжай массивінен берілетін 267 гектарды Ордабасы ауданының шекарасына, Ордабасы ауданы Бадам ауыл округінен берілетін жалпы көлемі 264,65 гектар жер телімін Сайрам ауданының шекарасына қосу арқылы Ордабасы және Сайрам аудандарының шекаралары өзгертілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихаттың
хатшысы