О стоимости разовых талонов
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2007 года N 5/4-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 9 января 2008 года за N 5-4-78. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата от 29.01.2009 N 14/7-IV
Сноска. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата от 29.01.2009 N 14/7-IV.
Руководствуясь статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», статьями 369, 373 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», по представлению налогового комитета от 12 октября 2007 года № 4544, Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить перечень рынков города по группам согласно приложению № 1.
2. Утвердить стоимость разовых талонов на право реализации товаров на рынках города согласно приложению № 2.
3. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер (за исключением осуществляемых на рынках) согласно приложению № 3.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня регистрации в органах юстиции и вводится в действие после официального опубликования.
5. Считать утратившими силу решения Риддерского городского маслихата: № 29/3-III от 12 декабря 2006 года «О стоимости разовых талонов», регистрационный номер в юстиции № 5-4-48 от 26 декабря 2006 года; № 31/7-III от 18 апреля 2007 года «О внесении изменений в решение от 12 декабря 2006 года № 29/3-III «О стоимости разовых талонов», регистрационный номер в юстиции № 5-4-58 от 26 апреля 2007 года.
Председатель очередной сессии            В.ДАРИЙ
Секретарь городского маслихата           А.ЕРМАКОВ
Приложение № 1 к решению
Риддерского городского маслихата
от 26 декабря 2007 г. № 5/4-ІV
ПЕРЕЧЕНЬ РЫНКОВ
3 группа
Отдельные рынки
"Огонек"
4 район
"Центральный рынок"
ИТОГО: 3 рынка
Секретарь городского маслихата                   А. ЕРМАКОВ
Приложение № 2 к решению
Риддерского городского маслихата
от 26 декабря 2007 г. № 5/4-ІV
Стоимость разовых талонов для граждан, реализующих товары
на рынках г.Риддера по группам рынков
Ставки разового сбора с физических лиц
(за один день торговли с каждого торгующего в тенге)
п/п
Вид торговли
Ставки на 1 день
(тенге)
1
Реализация продовольственных товаров
3 группа
4 район
1
Торговля с машины 1 место

Бір жолғы талондардың құны туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2007 жылғы 26 желтоқсандағы N 5/4-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық Әділет басқармасында 2008 жылғы 9 қаңтарда № 5-4-78 тіркелді. Күші жойылды - Риддер қалалық мәслихатының 2009.01.29 N 14/7-IV шешімімен
Ескерту . Күші жойылды - Риддер қалалық мәслихатының 2009.01.29 N 14/7-IV шешімімен.
Қазақстан Республикасы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 6 бабын, 2007 жылғы 12 қазандағы № 4544 салық комитетінің ұсынысы бойынша Қазақстан Республикасының «Салықтар мен бюджетке төленетін басқа міндетті төлемдер туралы» Кодексінің 369, 373 баптарын басшылыққа ала отырып, Риддер қалалық мэслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. № 1 қосымшаға сәйкес, топтар бойынша қаланың базарлар тізімі бекітілсін.
2. № 2 қосымшаға сәйкес, қаланың базарларында тауарларды жүзеге асыру қүқығы бойынша бір жолғы талондардың бағасы бекітілсін.
3. № 3 қосымшаға сәйкес, эпизодикалық мінезді қызметі бар (базарда жүзеге асырылатын қызметтен басқа) жеке тұлғаларға бір жолғы талондардың бағасы белгіленсін.
4. Осы шешім әділет органдарында тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жариялаудан кейін қызметіне кіріседі.
5. Риддер қалалық мәслихаттың шешімдері: 2006 жылғы 12 желтоқсандағы № 29/3-III «Бір жолғы талондардың бағасы туралы», әділет бөліміндегі тіркеу нөмірі 2006 жылгы 26 желтоқсандағы № 5-4-48; 2007 жылғы 18 сәуірдегі № 31/7-III «2006 жылғы 12 желтоқсандағы № 29/3-III «Бір жолғы талондардың бағасы туралы» шешіміне өзгерістер енгізу, әділет бөліміндегі тіркеу нөмірі 2007 жылғы 26 сәуірдегі № 5-4-58» күші жойылды деп есептелсін.
Кезекті сессия төрағасы              В.ДАРИЙ
Қалалық мәслихаттың хатшысы          А.ЕРМАКОВ
Риддер қалалық мәслихатының
2007 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 5/4-ІУ шешіміне № 1 қосымша
БАЗАРЛАР ТІЗБЕСІ
3-топ
Жеке базарлар
«Огонек»
4 аудан
«Орталық базар»
БАРЛЫҒЫ: 3 базар
Қалалық мәслихат хатшысы                А.ЕРМАКОВ
Риддер қалалық мәслихатының
2007 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 5/4-ІV шешіміне № 2 қосымша
Риддер қаласы базарларында рынок топтары бойынша тауарлар сататын азаматтар үшін бір жолғы талондардың ставкалары
Жеке тұлғалардан алынатын бір жолғы алым ставкалары
(әр сатушыдан 1 күнгі саудадан теңгемен)
№ р/с
Сауда түрі
1 күнгі ставка (теңге)
1
Азық-түлік тауарларын сату
3-топ
4 аудан
1
Машинадан сауда жүргізу (1 орын)