О внесении изменений и дополнений в решение Уральского городского маслихата от 27 февраля 2007 года N 40-9 "Об установлении ставок платежей в городе Уральске"
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 25 декабря 2007 года N 4-9. Зарегистрировано Управлением юстиции города Уральска Западно-Казахстанской области 22 января 2008 года N 7-1-82. Утратило силу - решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 23 декабря 2008 года N 13-15.
Сноска. Утратило силу - Решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 23.12.2008 N 13-15.
В соответствии со статьями 373, 394 Налогового Кодекса Республики Казахстан и руководствуясь статьями 6, 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" Уральский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уральского городского маслихата от 27 февраля 2007 года N 40-9 "Об установлении ставок платежей в городе Уральске" (зарегистрированное в государственном реестре нормативных правовых актов под N 7-1-62, опубликованное в газете "Пульс города" 22, 29 марта 2007 года N 12, 13, с учетом внесенных в него изменений решением Уральского городского маслихата от 30 октября 2007 года N 3-9 "О внесении изменений в решение Уральского городского маслихата от 27 февраля 2007 года N 40-9 "Об установлении ставок платежей в городе Уральске", зарегистрированное в государственном реестре нормативных правовых актов под N 7-1-77, опубликованное в газете "Пульс города" 6 декабря 2007 года N 49) следующие изменения и дополнения:
1) Приложение N 2 "Перечень видов предпринимательской деятельности, осуществляемых в соответствии со статьей 373 Налогового Кодекса Республики Казахстан" дополнить пунктом 4 следующего содержания:
N
Перечень видов деятельности
Стоимость разовых талонов на один день (% от месячного расчетного показателя)
4.
Выпас домашних животных и птиц
0,5
2) в приложении N 4 "Ставки фиксированного суммарного налога для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса за единицу объекта обложения" в графе "ставка фиксированного суммарного налога в месячных расчетных показателях в год" по объектам налогообложения: "бильярдный стол" цифру "300" заменить цифрой "99", "боулинг (кегельбан)" - цифру "500" заменить цифрой "158".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения – Решением Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 12.08.2008 N 10-4.
Председатель 4-ей очередной сессии
Уральского городского маслихата
Секретарь Уральского городского маслихата

Орал қалалық мәслихатының 2007 жылғы 27 ақпандағы N 40-9 "Орал қаласында төлем ставкаларын белгілеу" туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 25 желтоқсандағы N 4-9 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының әділет басқармасында 2008 жылғы 22 қаңтарда N 7-1-82 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 13-15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихаттың 2008.12.23 N 13-15 Шешімімен.
Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 373, 394 баптарынасәйкес және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 67 баптарынбасшылыққа алып, Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Орал қалалық мәслихатының 2007 жылғы 27 ақпандағы N 40-9"Орал қаласында төлем ставкаларын белгілеу" туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде 7-1-62 нөмірмен тіркелген, "Жайық үні" газетінде 2007 жылғы 29 наурыздағы N 13 жарияланған, Орал қалалық мәслихатының 2007 жылғы 30 қазандағы N 3-9"Орал қалалық мәслихатының 2007 жылғы 27 ақпандағы N 40-9 "Орал қаласында төлем ставкаларын белгілеу" туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде 7-1-77 нөмірмен тіркелген, "Жайық үні" газетінде 2007 жылғы 6 желтоқсандағы N  49 жарияланған шешімімен енгізілген өзгерістерді ескере отырып) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 373 бабына сәйкес жүзеге асырылатын кәсіпкерлік қызмет түрлерінің тізбесі" N 2 қосымшасы келесі мазмұндағы 4 тармақпен толықтырылсын:
N
Қызмет түрлерінің тізбесі
Бір күнге бір жолғы талондардың құны (айлық есеп көрсеткішінен %)
4.
үй жануарларымен құстарын жаю
0,5
2) "Ойын бизнесі саласындағы қызметті жүзеге асыратын салық төлеушілер үшін салық салу нысанының бірлігіне тіркелген жиынтық салық ставкалары" N 4 қосымшасының"жылына айлық есеп көрсеткішінен бекітілген жиынтық салық ставкасы" бағандағы салық салу нысандары бойынша: "бильярд үстелі" "300" санын "99" санымен, "боулинг (кегельбан)" "500" санын "158" санымен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерту енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихаттың 2008.08.12 N 10-4 Шешімімен.
Орал қалалық мәслихатының
кезекті 4-ші сессиясының төрағасы
Орал қалалық мәслихатының хатшысы