О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послевузовским образованием по специальностям на 2008/2009 учебный год
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 июля 2008 года N 404. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 июля 2008 года N 5267
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2008 года N 591 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением подготовки специалистов в организациях образования Комитета национальной безопасности Республики Казахстан) на 2008/2009 учебный год" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в магистратуре на 2008/2009 учебный год в разрезе специальностей.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (С. Омирбаев):
1) обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с послевузовским образованием среди высших учебных заведений;
2) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Финансовому департаменту (Т. Нургожаева) осуществить финансирование высших учебных заведений в соответствии с контингентом обучающихся, зачисленных по государственному образовательному заказу.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Шамшидинову К.Н.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Ж. Туймебаев
Утвержден
приказом Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 8 июля 2008 г. N 404
Государственный образовательный заказ на
подготовку специалистов с послевузовским
образованием в магистратуре на 2008-2009
учебный год в разрезе специальностей
Код
Наименование  специальности
Государст-
венный
образова-
тельный
заказ

2008/2009 оқу жылына мамандықтар бойынша жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Білім және Ғылым министрінің 2008 жылғы 8 шілдедегі N 404 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2008 жылғы 24 шілдеде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5267 болып енгізілді.
Қолданушылардың назарына!!!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 5-тармақтан қараңыз.
"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитетінің білім беру ұйымдарындағы мамандар даярлауды қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2008/2009 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 маусымдағы N 591 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Магистратурада 2008/2009 оқу жылына арналған мамандықтар бөлінісінде жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (С. Өмірбаев):
1) жоғары оқу орындары арасында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырмасын орналастыруын қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Қаржы департаменті (Т.Нұрғожаева) мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қабылданған білім алушылар контингентіне сәйкес жоғары оқу орындарын қаржыландыруды жүзеге асырсын.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр К.Шәмшидиноваға жүктелсін.
5. Осы бұйрық ресми түрде жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                          Ж.Түймебаев
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2008 жылғы 8 шілдедегі
N 404 бұйрығымен бекітілген
2008/2009 оқу жылына арналған мамандықтар бөлінісінде
жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға
арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Код Мамандықтың атауы Мемлекеттік
білім беру
тапсырмасы