О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата № 4С-5-16 от 5 марта 2008 года "Об утверждениии Правил оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, направленных для работы в сельскую местность"
Решение маслихата Акмолинской области от 13 декабря 2008 года № 4С-11-11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 января 2009 года № 3298. Утратило силу - решением Акмолинского областного маслихата от 18 июня 2010 года № 4С-25-1
Сноска. Утратило силу - решением Акмолинского областного маслихата от 18.06.2010 № 4С-25-1
В соответствии с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан «О системе здравоохранения» от 4 июля 2003 года Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ :
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата № 4С-5-16 от 5 марта 2008 года «Об утверждении Правил оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, направленных для работы в сельскую местность» (зарегистрировано в региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3246, опубликовано в газете «Арка ажары» от 19 апреля 2008 года, в газете «Акмолинская правда» от 24 апреля 2008 года) следующие изменения:
в Правилах оказания социальной поддержки медицинским и фармацевтическим работникам, направленных для работы в сельскую местность, утвержденных указанным решением:
1) в подпункте 1 главы 1:
слова «Департамент здравоохранения Акмолинской области» заменить на слова «Управление здравоохранения Акмолинской области»;
2) в подпункте 1 пункта 2 главы 2 слово «анализ» заменить на слово «мониторинг»;
3) исключить подпункт 2 пункта 2 главы 2;
4) в пункте 3 главы 3 слова «в сумме равная» заменить словами «в сумме не менее»;
5) в пункте 4 главы 3 слова «на имя работодателя» заменить словами «на имя начальника уполномоченного органа»;
6) в пункте 4 главы 3 слова «номер расчетного счета» заменить на «номер карточного или лицевого счета».
2. Настоящее решение вступает в силу со дня регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня опубликования.
Председатель сессии Акмолинского
маслихата областного маслихата                     Б.Оспанов
И.о. секретаря Акмолинского
областного маслихата                               Г.Марченкова
СОГЛАСОВАНО
Начальник управления
здравоохранения Акмолинской области                В. Маджуга
Начальник управления финансов
Акмолинской области                                Т. Бультенов
Начальник управления
экономики и бюджетного планирования
Акмолинской области                                М. Такамбаев

Ақмола облыстық мәслихатының 2008 жылғы 5 наурыздағы № 4С-5-16 "Ауылдық жерге жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне әлеуметтік қолдау көрсетудің Ережесін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2008 жылғы 13 желтоқсандағы N 4С-11-11 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 19 қаңтарда N 3298 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2010 жылғы 18 маусымдағы № 4С-25-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2010.06.18 № 4С-25-1 шешімімен
2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы  жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының Заңына , 2003 жылғы 4 шілдедегі «Денсаулық сақтау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының 2008 жылғы 5 наурыздағы № 4С-5-16 «Ауылдық жерге жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне әлеуметтік қолдау көрсетудің Ережесін бекіту туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің аймақтық тізілімінде № 3246 тіркелген, «Арқа ажары» газетінде 2008 жылдың 19 сәуірінде, «Акмолинская правда» газетінде 2008 жылдың 24 сәуірінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген ауылдық жерге жұмысқа жіберілген медицина және фармацевтика қызметкерлеріне әлеуметтік қолдау көрсетудің Ережесінде:
1) 1 тараудың 1 тармақшасында:
«Ақмола облысының денсаулық сақтау департаменті» сөздері «Ақмола облысының денсаулық сақтау басқармасы» сөздеріне ауыстырылсын;
2) 2 тараудың 2 тармағының 1 тармақшасында «талдау» сөзі «мониторинг» сөзіне ауыстырылсын;
3) 2 тараудың 2 тармағының 2 тармақшасы алынып тасталсын;
4) 3 тараудың 3 тармағындағы «ақыға тең» сөздері «ақыдан кем емес» сөздеріне ауыстырылсын.
5) 3 тараудың 4 тармағындағы «жұмыс берушінің атына» сөздері «өкілетті орган бастығының атына» сөздерімен ауыстырылсын;
6) 3 тараудың 4 тармағындағы «есеп айырысу шотының нөмірі» сөздері «карточкалық және дербес шоттар нөмірі» сөздеріне ауыстырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде  мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы                           Б. Оспанов
Ақмола облыстық
мәслихатыхатшысының м.а.                       Г. Марченкова
КЕЛІСІЛДІ
Ақмола облысыденсаулық сақтау
басқармасының бастығы                          В. Маджуга
Ақмола облысы
қаржы басқармасының бастығы                    Т. Бөлтенов
Ақмола облысы экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы                          М. Тақамбаев