О районном бюджете на 2009 год
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 19 декабря 2008 года № С14-1. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 8 января 2009 года № 1-3-100. Утратило силу - решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 16 марта 2010 года № С27-5
Сноска. Утратило силу - решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 16 марта 2010 года № С27-5
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 21 января 2001 года, Аккольский  районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1)доходы – 1 811 338,4 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 403 739 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8 811 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 36 830 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 414 549,4 тысяч тенге;
2) затраты – 1 832 463,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 100 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 3 100 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -24224,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -  24224,8 тысяч тенге;
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 03.03.2009 № С 16-1,  08.04.2009 № С 17-1; 29.04.2009 № С 18-1; 27.07.2009 № С 21-2; 26.10.2009 № С 23-2; 26.11.2009 № С 24-1
2. Утвердить доходы районного бюджета за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе:
индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у
источника выплаты;
индивидуального подоходного налога с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам;
социального налога;
налога на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
налога на имущество физических лиц;
земельного  налога  с  физических лиц  на земли сельскохозяйственного назначения;
земельного налога с физических лиц на земли населенных пунктов;
земельного налога на земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного не сельскохозяйственного назначения;
земельного налога с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов на земли сельскохозяйственного назначения;
земельного налога с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов на земли населенных пунктов;
налога на транспортные средства с юридических лиц;
налога на транспортные средства с физических лиц;
единого земельного налога;
акцизов на бензин (за исключением авиационного), реализуемый юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемый на собственные производственные нужды;
акцизов на дизельное топливо, реализуемое юридическими и
физическими лицами в розницу, а также используемое на собственные производственные нужды;
плата за пользование земельными участками;
сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионного сбора за право занятия отдельными видами  деятельности;
сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию;
сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна;
сбора за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
платы за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах;
государственной пошлины.

2009 жылға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы N C14-1 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 8 қаңтарда N 1-3-100 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 16 наурыздағы № С27-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2010.03.16 № С27-5 шешімімен
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 9 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 21 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы” Заңының 6-бабына сәйкес Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2009 жылға арналған аудан бюджеті 1-қосымшаға сәйкес келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1 811 338,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 403 739 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 8 811 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша - 36 830 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 414 549,4 мың теңге;
2) шығыстар – 1 832 463,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 3 100 мың теңге;
қаржылық активтерді сатып алу – 3 100 мың теңге;
5) бюджет (профициті) тапшылығы – -24224,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын (профицитті қолдану) қаржыландыру - 24224,8 мың теңге;
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2009.03.03 № С 16-1, 2009.04.08 № С 17-1;   2009.04.29 № С 18-1; 2009.07.27 № С 21-2; 2009.10.26 № С 23-2; 2009.26.11 № С 24-1 Шешімдерімен.
2. Келесі қаржыландыру көздері есебінен аудандық бюджеттің кірістері бекітілсін:
1) салықтық түсімдерден, соның ішінде:
кәсіпкерлік қызметпен айналысатын жеке тұлғалардан алынатын жеке табыс салығы;
қызметін біржолғы талон бойынша жүзеге асыратын жеке тұлғалардан алынатын жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
заңды тұлғалардың және жеке кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салық;
жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салық;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жеке тұлғалардан алынатын жер салығы;
елді мекендер жерлеріне жеке тұлғалардан алынатын жер салығы;
өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс жеріне және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерге салынатын жер салығы;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге заңды тұлғалардан, жеке кәсіпкерлерден, жеке нотариустар мен адвокаттардан алынатын жер салығы;
елді мекендер жерлеріне заңды тұлғалардан, жеке кәсіпкерлерден, жеке нотариустар мен адвокаттардан алынатын жер салығы;
заңды тұлғалардан көлік құралдардан салынатын салық;
жеке тұлғалардан көлік құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
заңды және жеке тұлғалар бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өзінің өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын бензин акциздері (авияциялықты қоспағанда);
заңды және жеке тұлғаларға  бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ өз өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын дизель отыны акциздері;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем;
жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
жекеленген қызмет түрлерімен айналысу құқығы үшін алынатын лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым;
жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені және кеменің немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасы үшін алынатын салым;
көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым;
жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем;
мемлекеттік баж.

2) неналоговых поступлений, в том числе:
поступлений чистого дохода коммунальных государственных предприятий;
доходов от аренды имущества, находящегося  в коммунальной  собственности;
поступлений от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета;
административных штрафов, пени, санкций, взысканий, налагаемых местными государственными органами;
других неналоговых поступлений в местный бюджет.
3)поступлений от продажи основного капитала, в том числе:
поступлений от продажи гражданам квартир;
поступлений от продажи земельных участков.
4) поступлений трансфертов, в том числе:
целевых текущих трансфертов;
целевых трансфертов на развитие;
субвенции.
3. Учесть, что в составе трансфертов предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 663 221,1 тысяч тенге, в том числе:
1) Целевые текущие трансферты в сумме 550 210,1 тысяч тенге, в том числе:
792 тысяч тенге на выплату государственной адресной социальной помощи;
4944 тысяч тенге  на выплату ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет;
2451,7 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
3973,1 тысяч тенге на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
5374,8 тысяча тенге на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
12714,9 тысяч тенге на внедрение новых технологий обучения в государственной системе образования;
662 тысяч тенге – оказание социальной помощи студентам из малообеспеченных семей на оплату за учебу;
5310 тысяч на расширение программы молодежной практики;
12150 тысяч тенге на создание социальных рабочих мест;
6392,5 тысяч тенге на капитальный ремонт котельной «Парковая»;
4345 тысячи тенге на капитальный ремонт котельной районного акимата;
19101 тысяча тенге на капитальный ремонт тепловых сетей котельной «Центральной»;
19700 тысяч тенге на капитальный ремонт центральной районной больницы;
49662,5 тысячи тенге на капитальный ремонт Искровской средней школы;
147083,3 тысяч тенге на капитальный ремонт подъездных автомобильных дорог к г.Акколь.
233152,5 тысяч тенге капитальный ремонт подъездных автомобильных дорог к районному центру г.Акколь (ул.Нурмагамбетова);
23062,8 тысяч тенге на капитальный ремонт средней школы в ауле Азат.
2) Целевые трансферты на развитие в сумме 113011 тысяч тенге, в том числе:
50147 тысяч тенге на реконструкцию сетей водопровода в селе Ивановское (аул Азат);

2) салықтық емес түсімдерден, соның ішінде:
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың таза кірістері бөлімінің түсімдері;
мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
жергілікті  бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер көрсететін қызметтерді сатудан түсетін түсімдер;
жергілікті мемлекеттік органдар салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар;
жергілікті бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер.
3) негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, соның ішінде:
азаматтарға пәтерлерді сатудан түсетін түсімдер;
жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
4) трансферттерден түсетін түсімдер, соның ішінде:
ағымдағы мақсатты трансферттерден;
дамуға арналған мақсатты трансферттер;
субвенциялар.
3. Ресми трансферттер құрамында облыстық бюджеттен сомасы 663  221,1 мың теңге мақсатты трансферттер қаралғаны есепке алынсын, соның ішінде:
1) сомасы 550 210,1 мың теңге ағымдағы мақсатты трансферттер, соның ішінде:
792 мың теңге  атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге;
4944 мың теңге 18 жасқа дейінгі балаларға әр айлық жәрдемақыны төлеуге;
2451,7 мың теңге селолық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыру үшін;
3973,1 мың теңге негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің физика, химия, биология кабинеттерінің оқу құралдарын жаңартуға;
5374,8 мың теңге негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға;
12714,9 мың теңге мемлекеттік білім беру жүйесіне жаңа технологияларды енгізуге;
662 мың теңге аз қамтылған отбасылардың студент балаларының оқуына төлеуге көмек көрсету.
5310 мың теңге жастар практикасы бағдарламасын кеңейтуге;
12150 мың теңге әлеуметтік жұмыс орындарын құруға;
6392,5 «Парковая» қазандығын күрделі жөндеуге;
4345 аудан әкімдігі қазандығын күрделі жөндеуге;
19101 «Центральная» қазандығы жылу желілерінің күрделі жөнделуіне;
19700 мың теңге орталық аудандық аурухана қазандығының күрделі жөнделуіне;
233 152,5 мың теңге Ақкөл қаласы аудан орталығына қатынайтын автомобиль жолдарының күрделі жөндеуіне (Нұрмағамбетов көшесі);
23062,8 мың теңге Азат ауылы орта мектебінің күрделі жөнделуіне;
49662,5 Искра орта мектебінің күрделі жөнделуіне;
147 083,3 Ақкөл қаласына қатынайтын автомобиль жолдарының күрделі жөндеуіне.
2) сомасы 113 011 мың теңге дамуға арналған мақсатты трансферттер, соның ішінде:
50147 мың теңге Ивановское селосындағы (Азат ауылы) су құбырлары желілерін қайта жаңартуға;

47742 тысячи тенге на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры, 15122 тысяч тенге на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 03.03.2009 № С 16-1,  08.04.2009 № С 17-1; 29.04.2009 № С 18-1; 27.07.2009 № С 21-2; 26.10.2009 № С 23-2; 26.11.2009 № С 24-1
4. Учесть, что в составе официальных трансфертов предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета в сумме 71 395,3 тысяч тенге, в том числе:
1) целевые текущие трансферты в сумме 68295,3 тысячи тенге, в том числе:
23590,1 тысяч тенге на капитальный ремонт водопроводных сетей в селе Курлыс;
32781,2 тысяч тенге на капитальный ремонт водопроводных сетей в селе Наумовка;
1262 тысяч тенге на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги;
662 тысячи тенге – оказание социальной помощи студентам из малообеспеченных семей на оплату за учебу.
10000 тысяч тенге на текущий ремонт автомобильных дорог местной сети.
2) целевые трансферты на развитие в сумме 3100 тысяч тенге, в том числе:
3100 тысяч тенге на увеличение уставного капитала юридических лиц;
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 29.04.2009 № С 18-1; 27.07.2009 № С 21-2; 26.10.2009 № С 23-2
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа  района на 2009 год в сумме 8986 тысяч тенге.
6. Установить специалистам  образования, социального обеспечения,  культуры,  работающим в аульной (сельской) местности повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню согласованного с районным маслихатом.
7. Учесть в 2009 году погашение займов местного исполнительного  органа района, выделенных в 2008 году на строительство жилья по нулевой ставке вознаграждения, в объеме 14000 тысяч тенге.
7-1) Учесть, что в районном бюджете на 2009 год в установленном законодательством порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2009 года, в том числе:
2708,8 тыс.тенге на завершение бюджетного инвестиционного проекта по реконструкции тепловых сетей от котельной Комсомольского ремонтно-механического завода.
30250,8 тыс.тенге на завершение строительства двух 9-кв.жилых домов по ул.Гагарина в г.Акколь

47742 мың теңге инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту мен жайғастыруға және (немесе) сатып алуға», 15122 мың теңге мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорын құруға және (немесе) сатып алуға;
Ескерту. 3 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2009.03.03 № С 16-1 2009.04.08 № С 17-1; 2009.04.29 № С 18-1; 2009.07.27 № С 21-2; 2009.10.26 № С 23-2;2009.11.26 № С 24-1 Шешімдерімен.
4. Ресми трансферттер құрамында облыстық бюджеттен сомасы 71 395,3 мың теңге мақсатты трансферттер қаралғаны есепке алынсын, соның ішінде:
1) сомасы 68295,3 мың теңге ағымдағы мақсатты трансферттер, оның ішінде:
23590,1 мың теңге Құрылыс селосындағы су құбырлары желілерін күрделі жөндеуге;
32781,2 мың теңге Наумовка селосындағы су құбырлары желілерін күрделі жөндеуге;
1262 мың теңге Ұлы Отан соғысы ардагерлеріне коммуналдық қызмет шығындарына әлеуметтік көмек беруге;
662 мың теңге аз қамтылған отбасылардың студент балаларының оқуына төлеуге көмек көрсету.
10000 мың теңге жергілікті желідегі автомобиль жолдарын ағымдағы жөндеуге.
2) сомасы 3100 мың теңге дамуға арналған мақсатты трансферттер, соның ішінде:
3100 мың теңге заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға;
Ескерту. 4 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2009.04.29 № С 18-1; 2009.07.27 № С 21-2; 2009.10.26 № С 23-2 Шешімдерімен.
5. Ауданның 2009 жылға арналған жергілікті атқарушы органының қоры 8986 мың теңге сомада бекітілсін.
6. Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс атқаратын білім беру, әлеуметтік қамту, мәдениет мамандарына 25 пайызға көтерілген қызметтік ақылары мен тарифтік ставкалары, осы қызметтермен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың қызметтік ақылары мен тарифтік ставкілерімен салыстырғанда, аудандық мәслихатпен келісілген тізімдер бойынша орнатылсын.
7. Жергілікті атқарушы органның 2008 жылы тұрғын үй құрылысына сыйақысы нөлдік ставкіде алынған көлемі 14000 мың теңге займдерді өтеуі есепке алынсын.
7-1). 2009 жылға арналған аудандық бюджетте орнатылған
заңнамалық тәртіпте 2009 жылғы 1 қаңтарда пайда болған бюджеттік
қаржылардың бос қалдықтары қолданылғаны есепке алынсын, оның ішінде:
2708,8 мың теңге Комсомол жөндеу-механикалық зауыты
қазандығының жылу желілерін қайта жаңарту бойынша бюджеттік инвестициялық жобаның аяқталуына.
«30250,8 мың теңге Ақкөл қаласы Гагарин көшесіндегі екі 9-пәтерлі тұрғын үй құрылысының аяқталуына

Сноска. Дополнен пунктом 7-1, решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 03.03.2009 № С 16-1
8. Утвердить перечень бюджетных программ развития  районного бюджета на 2009 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ)  и формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц, согласно приложению 2.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения  районного бюджета  на 2009 год, согласно приложению 3.
10. Утвердить перечень бюджетных программ, реализуемых акимами города районного значения, аула (села), аульного (сельского) округа согласно приложению 4.
11. Решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Д.Салыбекова
Секретарь районного
маслихата                                  Ю.Ужакин
СОГЛАСОВАНО:
Аким района                               С.Уисимбаев
Начальник
Налогового управления
по Аккольскому району                      Ю.Курушин
Аким города Акколь                         В.Падалко
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата от
19 декабря 2008 года № С 14-1

Ескерту. 7-1 тармағымен толықтырылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2009.03.03 № С 16-1 Шешімімен
8. Аудандық бюджетті дамытудың бюджеттік инвестициялық жобаларын (бағдарламаларын) жүзеге асыруға және заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыруға немесе ұлғайтуға бағытталған  бюджеттік бағдарламаларға бөлінген 2009 жылға арналған бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. Секвестрге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесін 2009 жылға арналған аудандық бюджеттің орындау барысында 3-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Аудан маңызы бар қала, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімдері жүзеге асыратын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі  4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Шешім Ақкөл ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2009 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       Д.Салыбекова
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ю.Ужакин
КЕЛІСІЛДІ:
Аудан әкімі                                С.Үйсімбаев
Ақкөл ауданы бойынша
Салық басқармасының бастығы                Ю.Курушин
Ақкөл қаласының әкімі                      В.Падалко
Ақкөл аудандық мәслихатының
2008 жылғы 19 желтоқсандағы
№ С 14-1 шешіміне
№ 1-қосымша

421
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
1122
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
463
5
Налог на игорный бизнес
103
02
Фиксированный налог
103
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу документов уполномоченными на то государственными органами или должностными лицами
3086
1
Государственная пошлина
3086
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
1695
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
717
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
136
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
13
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
362
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
39
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
122
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
2
2
Неналоговые поступления

421
18
Жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым
1122
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
463
5
Құмар ойын бизнеске салық
103
02
Тіркелген салық
103
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) құжаттар бергені үшін оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар алатын міндетті төлемдер
3086
1
Мемлекеттік баж
3086
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
1695
04
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
717
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
136
07
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
13
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
362
09
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
39
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден  жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
122
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
2
2
Салықтық емес түсiмдер

Сноска. Приложение 2 в редакции решения Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 26.10.2009 № С 23-2
Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2009
год с разделением на бюджетные программы, направленные
на реализацию бюджетных инвестиционных проектов(программ) и
формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
тысяч тенге
Функциональная группа
Сумма
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
II. Затраты

Ескерту. 2 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2009.10.26 № С 23-2 Шешімімен
Заңды тұлғалардың жарғылық қорын ұлғайтуға немесе қалыптастыруға және бюджеттік инвестициялық жобаларды бағдарламаларды жүзеге асыруға бағытталған, бюджеттік бағдарламаларға бөлінген 2009 жылға арналған аудандық бюджеттің даму бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
мың теңге
Функционалдық топ
Сома
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
II. Шығындар