О проведении приписки граждан 1992 года рождения мужского пола к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Аршалынского района"
Решение акима Аршалынского района Акмолинской области от 24 декабря 2008 года № 7. Зарегистрировано Управлением юстиции Аршалынского района Акмолинской области 26 января 2009 года № 1-4-125. Утратило силу - решением акима Аршалынского района Акмолинской области от 6 апреля 2009 года № 3
Сноска. Утратило силу - решением акима Аршалынского района  Акмолинской области от 06.04.2009 № 3
В соответствии с пунктом 2 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» и совместным приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2005 года № 117 и Министра обороны Республики Казахстан от 4 марта 2005 года № 100 «Об утверждении Правил военно – врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан», зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах за № 3560», для принятия граждан на воинский учет и определения их количества степени годности к воинской службе, общеобразовательного уровня полученной специальности, уровня физической подготовки, аким района РЕШИЛ:
1. Государственному учреждению «Отдел по делам обороны Аршалынского района» провести в Аршалынском районе в январе – марте 2009 года приписку к призывному участку граждан 1992 года рождения мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Акимам поселка Аршалы, аульных и сельских округов, руководителям организаций района, государственному учреждению «Отдел по делам обороны Аршалынского района» (согласно приложению) обеспечить явку граждан 1992 года рождения мужского пола на призывной участок к назначенному времени в сопровождении преподавателя – организатора начальной военной подготовки.
3. Начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Аршалынского района» (по согласованию) принять меры по обеспечению порядка и дисциплины на призывном участке и розыска лиц уклоняющихся от приписки.
4. Расходы, связанные с выполнением мероприятий по приписке граждан к призывному участку осуществлять за счет местного бюджета.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Аршалынского района Мамбетова Талгата Жанабергеновича.
6. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аршалынского района и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Аршалынского района              Е.Маржикпаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Аршалынского района»
майор                                    Р.Нуркеев
Главный врач государственного
учреждения «Аршалынская
районная поликлиника»                   В.Биджиев
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Аршалынского района»
подполковник полиции                    Е.Муканов

"Аршалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне 1992 жылы туылған ер азаматтарды есепке алуды өткізу туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімінің 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 7 шешімі. Ақмола облысы Аршалы ауданының Әділет басқармасында № 1-4-125 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімінің 2009 жылғы 6 сәуірдегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімінің 2009.04.06 № 3 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 33 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасының Деңсаулық сақтау Министрінің 2005 жылдың 16 наурыздағы № 117 және Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрінің 2005 жылдың 04 «наурыздағы № 100 «Қазақстан Республикасында басқада әскерлік және әскери құрылымдары, Қарулы Күштерінде әскери–дәрігерлік сараптама Ережесін бекіту туралы» № 3560 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізбесінде тіркелген» бірлескен бұйрығына сәйкес, азаматтарды әскери есепке алу және олардың әскери қызметке жарамдылық дәрежесін, денешынықтыру дайындығының деңгейін, алған мамандығының жалпы білімі деңгейін анықтау үшін аудан әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Аршалы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі Аршалы ауданында 2009 жылдың қаңтары мен наурызында, шақыру жылында он жеті жасқа толған 1992 жылы туылған ер азаматтарды шақыру участкесіне есепке алу өткізілсін.
2. Аршалы кенті, селолық және ауылдық округ әкімдері, аудан ұйымдарының басшылары, «Аршалы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі (қосымшаға сәйкес) 1992 жылы туылған ер азаматтарды шақыру пунктіне көрсетілген мерзімде алғашқы әскери дайындықты ұйымдастырушы – мұғалімнің басшылығында қатынастыру қамтамасыз етсін.
3. «Аршалы ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығына (келісім бойынша) шақыру участкесіне тәртіпті қамтамасыз ету және тіркеуден бас тартқан тұлғаларды іздестіру бойынша шаралар қабылдасын.
4. Азаматтарды әскери есепке алу бойынша шараларды орындауға байланысты шығындар жергілікті бюджет есебінен жүргізілсін.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Аршалы ауданы әкімінің орынбасары Мәмбетов Талғат Жаңабергенұлына жүктелсін.
6. Осы шешім Аршалы ауданының Әділет басқармасында тіркелген  күннен бастап күшіне енеді және оның бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн толған соң қолданысқа енеді.
Аршалы ауданының
әкімі                                             Е.Маржықпаев
КЕЛІСІЛГЕН:
Аршалы ауданының
қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы майор                                     Р.Нүркеев
«Аршалы аудандық
орталық емханасы»
мемлекеттік мекемесінің
бас дәрігері                                     В.Биджиев
«Аршалы ауданының ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
полиция подполковнигі                            Е.Мұқанов