О внесении дополнений в решение районного маслихата от 24 февраля 2005 года № 3С-11/8 "Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям граждан"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2008 года № 4С-11/10. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 21 января 2009 года № 1-12-102. Утратило силу - решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 10 февраля 2010 года № 4С-20-10
Сноска. Утратило силу - решением Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 10.02.2010 № 4С-20-10
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года  и представления государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ» № 01-03/2835 от 18 декабря 2008 года, Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата № 3С-11/8  от 24 февраля 2005 года «Об утверждении Правил осуществления социальных  выплат отдельным категориям граждан», (зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3051 от 4 марта 2005 года, опубликованного в районной газете «Целинное знамя» № 9 от 11 марта 2008 года) с последующими изменениями и дополнениями, внесенными решением Жаркаинского районного маслихата № 3С-18/4 от 21 декабря 2005 года О внесении  изменений и дополнений в решение  районного маслихата № 3С-11/8 от 24 февраля 2005 года «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям граждан», (зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-21 от 9 января 2006 года, опубликованное в районной газете «Целинное знамя» № 2  от 13 января 2006 года), решением Жаркаинского районного маслихата № 3С-28/4 от 20 декабря 2006 года О внесении изменений в решение  районного маслихата № 3С-11/8 от 24 февраля 2005 года «Об утверждении  Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям  граждан», (зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-45 от 3 января 2007 года, опубликованное в районной газете «Целинное знамя» № 2 от 12 января 2007 года), решением Жаркаинского районного маслихата № 3С-33/6 от 20 июня 2007 года О внесении изменения в решение  районного маслихата № 3С-11/8 от 24 февраля 2005 года «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям граждан», (зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-59 от 29 июня 2007 года опубликованное в районной газете «Целинное знамя» № 27 от 6 июля  2007 года), решением Жаркаинского районного маслихата № 4С-1/11 от 28 августа 2007 года О внесении дополнения в решение районного маслихата № 3С-11/8 от 24 февраля 2005 года «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям граждан», (зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-64 от 12 сентября 2007 года опубликованное в районной газете «Целинное знамя» № 38 от 14 сентября 2007 года), решением Жаркаинского районного маслихата № 4С-4/9 от 12 декабря 2007 года О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата № 3С-11/8 от 24 февраля 2005 года «Об утверждении Правил осуществления социальных выплат отдельным категориям граждан», (зарегистрированного в Региональном Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-72 от 9 января 2008 года опубликованное в районной газете «Целинное знамя» № 3 от 18 января 2008 года) следующие дополнения:
раздел 4 дополнить пунктом 14 следующего содержания:
«ежемесячная выплата компенсации на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг узникам концлагерей в размере одного месячного расчетного показателя»;
в заголовке и в пункте 1 указанного решения после слова «категориям» дополнить словом «нуждающимся».

Аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 24 ақпандағы № 3С-11/8 "Жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемді жүзеге асыру Ережесін бекіту туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С-11/10 шешімі. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 21 қаңтарда № 1-12-102 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2010 жылғы 10 ақпандағы № 4С-20-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2010.02.10 № 4С-20-10 шешімімен
2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 6 бабына сәйкес және 2008 жылғы 18 желтоқсандағы № 01-03/2835 «Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар  бөлімі» мемлекеттік мекемесінің  ұсынуымен, Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізудің Аймақтық Тізілімінде 2005 жылғы 4 наурыздағы № 3051 болып тіркелген, «Целинное знамя» аудандық газетінде 2005 жылғы 11 наурыздағы № 9 болып жарияланған) Жарқайың аудандық мәслихатының 2005 жылғы  24 ақпандағы  №3С -11/8 «Жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемді жүзеге асыру Ережесін бекіту туралы» шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізудің Аймақтық Тізілімінде 2006 жылдың 9 қаңтарында № 1-12-21 болып тіркелген, «Целинное знамя» аудандық газетінде 2006 жылғы 13 қаңтардағы № 2 болып жарияланған) Жарқайың аудандық мәслихатының 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 3С-18/4 Аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 24 ақпандағы  № 3С-11/8 «Жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемді жүзеге асыру Ережесін бекіту туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы шешімі, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізудің Аймақтық Тізілімінде 2007 жылдың 3 қаңтарында № 1-12-45 болып тіркелген, «Целинное знамя» аудандық газетінде 2007 жылғы 12 қаңтардағы № 2 болып жарияланған) Жарқайың аудандық мәслихатының 2006 жылғы 20 желтоқсандағы №3С-28/4 Аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 24 ақпандағы  № 3С-11/8 «Жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемді жүзеге асыру Ережесін бекіту туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы шешімі, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізудің Аймақтық Тізілімінде 2007 жылдың 29 шілдесінде № 1-12-59 болып тіркелген, «Целинное знамя» аудандық газетінде 2007 жылғы 6 шілдедегі № 27 болып жарияланған) Жарқайың аудандық мәслихатының 2007 жылғы 20 шілдесіндегі №3С-33/6 Аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 24 ақпандағы  № 3С-11/8 «Жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемді жүзеге асыру Ережесін бекіту туралы» шешіміне өзгеріс енгізу туралы шешімі, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізудің Аймақтық Тізілімінде 2007 жылдың 12 қыркүйегінде № 1-12-64 болып тіркелген, «Целинное знамя» аудандық газетінде 2007 жылғы 14 қыркүйектегі № 38 болып жарияланған) Жарқайың аудандық мәслихатының 2007 жылғы 28 тамыздағы №4С-1/11 Аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 24 ақпандағы  № 3С-11/8 «Жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемді жүзеге асыру Ережесін бекіту туралы» шешіміне толықтыру енгізу туралы шешімі, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеуден өткізудің Аймақтық Тізілімінде 2008 жылдың 9 қаңтардағы № 1-12-72 болып тіркелген, «Целинное знамя» аудандық газетінде 2008 жылғы 18 қаңтардағы № 3 болып жарияланған) Жарқайың аудандық мәслихатының 2007 жылғы 12 желтоқсандағы №4С-4/9 Аудандық мәслихаттың 2005 жылғы 24 ақпандағы  № 3С-11/8 «Жеке санаттағы азаматтарға әлеуметтік төлемді жүзеге асыру Ережесін бекіту туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы  шешімімен енгізілген  өзгерістер мен толықтырулармен, төмендегідей толықтырулар енгізілсін:
4 тарау 14 тармақпен төмендегідей мазмұнда толықтырылсын: концлагерьдің тұтқындарына бір айлық есептік көрсеткіш көлемінде коммуналдық қызметтерді төлеу бойынша шығындарын өтеу үшін ай сайынғы өтемақының төлемі;
көрсетілген шешімінің атауында және 1 тармағында «санаттағы» деген сөзден кейін «мұқтаж болған» сөзбен толықтырылсын.

2. Настоящее решение вступает в силу  со дня  государственной регистрации в Управлении юстиции Жаркаинского района и вводится в действие со дня  официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата              Д. Шакиров
Секретарь
районного маслихата              Б. Швачкин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел занятости
и социальных программ»
Жаркаинского района              В.Сидорина
Начальник государственного
учреждения «Отдел финансов»
Жаркаинского района              Б.Ахметова
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования»
Жаркаинского района           З.Коржумбаева

2. Осы шешім Жарқайың ауданы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы             Д.Шәкіров
Аудандық
мәслихаттың хатшысы              Б.Швачкин
КЕЛІСІЛГЕН:
Жарқайың ауданының
«Жұмыспен қамту
және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                         В.Сидорина
Жарқайың ауданының
«Қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы             Б.Ахметова
Жарқайың ауданының «Экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                      З.Қоржымбаева