О переименовании улиц села Пятигорское
Решение акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского района Акмолинской области от 5 июня 2008 года N 3. Зарегистрировано управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 30 июня 2008 года N 1-12-89.
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» и с учетом мнения населения села Пятигорское аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать на территории села Пятигоское следующие улицы:
улица «Новоселово» на улицу имени «Талгата Мусабаева»
улица «Целинная» на улицу имени «Касыма Давлеталина»
улица «Ленина» на улицу «Женис»
улица «Октябрьская» на улицу имени «Ибрая Алтынсарина»
улица «Мира» на улицу имени «Джамбула Джабаева»
улица «Молодежная» на улицу имени «Сакена Сейфуллина»
улица «Кироава» на улицу имени «Алии Молдагуловой»
2. Настоящее решение вступаеи в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Жаркаинского района и вводиттся в действие со дня официального опубликования.
И.о. акима Пятигорского
сельского округа                           Г.Шакирова

Пятигорское ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы Пятигорский ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 5 маусымдағы N 3 шешімі. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 30 маусымда N 1-12-89 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылғысы туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 4-тармағындағы 14-бабына сәйкес, Пятигорский ауылдық тұрғындарының пікірлерін есепке ала отырып ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Пятигорский ауылдық округі аймағындағы көшелер қайта аталынсын:
«Новоселов» көшесі «Талғат Мұсабаев» атындағы көшесіне
«Целинная» көшесі «Қасым Давлеталин» атындағы көшесіне
«Ленин» көшесі «Жеңіс» көшесіне
«Молодежная» көшесі «Сәкен Сейфуллин» атындағы көшесіне
«Киров» көшесі «Әлия Молдағұлова» атындағы көшесіне
2. Осы шешім Жарқайың ауданы әділет басқармасында мемлекеттік тіркеу күннен күшіне енеді және ресми халыққа жарияланған күнінен әрекет етеді.
Пятигорский ауылдық
округінің әкімі м.а.                       Г.Шакирова