Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях Жаксынского района на 2008 год
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 23 сентября 2008 года N А-12/252. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 10 октября 2008 года N 1-13-78. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 5 января 2010 года № А-0/2
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 05.01.2010 № А-0/2
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31, статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях оказания содействия лицам, нуждающимся в социальной защите, для интеграции в общество инвалидов и обеспечения их занятости, районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Жаксынского района» установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общего количества рабочих мест.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, создающих специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов.

2008 жылы Жақсы ауданының кәсіпорындарда жұмыс орындардың жалпы құрамынан үш пайыз көлемінде мүгедектер үшін жұмыс орын квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 23 қыркүйектегі N А-12/252 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының әділет басқармасында 2008 жылғы 10 қазанда N 1-13-78 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 5 қаңтардағы № А-0/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010.01.05 № А-0/2 қаулысымен
Қазақстан Республикасы 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Ревпубликасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармғының 13 тармақшасына, 37 бабына, Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабы 1 тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 21 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5-2) тармақшасына сәйкес, әлеуметтік қорғауға мұқтаж тұлғаларға ықпал қөрсету, мүгедектерді қоғамға шоғырландыру үшін және оларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жақсы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыс орындардың жалпы санынан мүгедектер үшін үш пайыз жұмыс орын квотасын белгілесін.
2. Мүгедектерді еңбекке орналастыру үшін арнайы жұмыс орындары құрылған ұйымдардың қоса берілген тізбесі бекітілсін.

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 3 апреля 2008 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Бралину А.Д.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаксынского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                И. Кабдугалиев
Утверждено
Постановлением акимата
Жаксынского района

3. Осы қаулы 2008 жылдың 3 сәуірінен пайда болған құқық қатынастарына таратылады.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушы А.Д.Бралинаға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми түрде жарыққа шыққан күннен қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                И.Қабдуғалиев
Жақсы ауданы әкідігінің