О переименовании улиц в Балкашинском сельском округе
Решение акима Балкашинского сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 29 мая 2008 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Сандыктауского района Акмолинской области 20 июня 2008 года N 1-16-80.
В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Балкашинского сельского округа Сандыктауского района РЕШИЛ:
1. В селе Хуторок Балкашинского сельского округа Сандыктауского района переименовать:
1) улицу Тельмана в улицу Достык;
2) улицу Школьную в улицу имени Ыбырая Алтынсарина;
3) улицу Дачную в улицу Көктем;
4) улицу Чехова в улицу имени Малика Габдуллина;
2. В селе Петровка Балкашинского сельского округа Сандыктауского района переименовать:
1) улицу Ленина в улицу имени Абая;
2) улицу Мира в улицу имени Алии Молдагуловой;
3) улицу Зеленая в улицу Наурыз;
4) улицу Набережная в улицу Салтанат.
3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в управлении юстиции Сандыктауского района Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким А.Есымбаев

Балкашин селолық округінде көшелерді қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Балкашин селолық округі әкімінің 2008 жылғы 29 мамырдағы N 1 шешімі. Ақмола облысы Сандықтау ауданының әділет басқармасында 2008 жылғы 20 маусымда N 1-16-80 тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабына сәйкес Сандықтау ауданы Балкашин селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Сандықтау ауданы Балкашин селолық округі Хуторок селосында көшелер келесідей қайта аталсын:
1) Тельман көшесін Достық көшесіне;
2) Школьный көшесін Ыбырай Алтынсарин көшесіне;
3) Дачный көшесі Көктем көшесіне;
4) Чехов көшесін Мәлік Ғабдуллин көшесіне;
2. Сандықтау ауданы Балкашин селолық округі Петровка селосында көшелер келесідей қайта аталсын:
1) Ленин көшесі Абай атындағы көшеге;
2) Мир көшесін Әлия Молдағұлова атындағы көшеге;
3) Зеленый көшесін Наурыз көшесіне;
4) Набережный көшесін Салтанат көшесіне.
3. Осы шешім Ақмола облысы Сандықтау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелгеннен кейін күшіне енеді және ресми жарияланудан кейін қолданысқа түседі.
Әкім А.Есымбаев