Об утверждении видов, объемов общественных работ и их организации по городу Актобе
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 18 апреля 2008 года N 1040. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актобе Актюбинской области 4 мая 2008 года N 3-1-91. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 6 февраля 2012 года № 482
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 06.02.2012 № 482.
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 149 "О занятости населения", постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации" Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут производиться общественные работы, виды и объемы общественных работ для организации временной занятости безработных, согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Городской отдел занятости и социальных программ г. Актобе" (Буртибаева Н.Х.) обеспечить реализацию настоящего постановления. Оплата труда лиц, участвующих в общественных работах, осуществляется за фактически отработанное время из расчета минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на соответствующий финансовый год и перечислять суммы на лицевые счета безработных в банках.
3. Государственному учреждению "Актюбинский городской отдел финансов" (Айдашева Р.А.) осуществлять финансирование по бюджетной программе 451-002-100 "Общественные работы".
4. Признать утратившим силу постановление акимата города Актобе от 2 февраля 2007 года N 269 "Об утверждении видов общественных работ и их организации по городу Актобе", зарегистрированное в управлении юстиции города Актобе 19 февраля 2007 года за N 3-1-67.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актобе Калдыгулову С.М.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого его официального опубликования.
Аким города С.Нокин
Приложение
к постановлению акимата
города Актобе

Ақтөбе қаласы бойынша қоғамдық жұмыстар түрлерін, көлемін бекіту және оларды ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2008 жылғы 18 сәуірдегі N 1040 қаулысы. Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының Әділет басқармасында 2008 жылғы 4 мамырда N 3-1-91 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 6 ақпандағы № 482 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2012.02.06 № 482 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын жүзеге асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысын іске асыру мақсатында, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 3137 баптарына сәйкес қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін, қоғамдық жұмыстың көлемі мен түрлері, қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізімі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Н.Х. Бөртебаева) осы қаулының жүзеге асырылуын қамтамасыз етсін. Қоғамдық жұмысқа қатысушы тұлғалардың еңбек ақысы Қазақстан Республикасының заңнамасы белгілеген төменгі еңбек ақысы есебіне сәйкес жыл қаржысынан нақты атқарған уақыты негізінде жүзеге асырылады және төлемдер жұмыссыздардың банкілердегі жеке есеп шоттарына аударылады.
3. "Ақтөбе қалалық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Р.А.Айдашева) 451-002-100 "Қоғамдық жұмыстар" бюджеттік бағдарламасы бойынша қаржыландыруды жүзеге асырсын.
4. Ақтөбе қалалық әділет басқармасында 2007 жылғы 19 ақпанда N 3-1-67 тіркелген Ақтөбе қалалық әкімдігінің 2007 жылғы 2 ақпандағы N 269 "Ақтөбе қаласы бойынша қоғамдық жұмыс түрлерін бекіту және оларды ұйымдастыру туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С.М. Қалдығұловаға жүктелсін.
6. Осы қаулы баспасөз бетінде ресми жарияланған соң күнтізбелік 10 күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
Қала әкімі                                         С.Нокин
Ақтөбе қаласы әкімдігінің