Об установлении надбавок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельских населенных пунктах Мартукского района
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 28 марта 2008 года N 39. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 15 апреля 2008 года N 3-8-51. Утратило силу решением маслихата Мартукского района Актюбинской области от 4 ноября 2016 года № 40
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мартукского района Актюбинской области от 04.11.2016 № 40 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата Мартукского района Актюбинской области от 17.04.2014 № 121 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года № 148-II ЗРК, пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года № 66-III ЗРК, подпунктом 1 пункта 2 статьи 53 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года № 319-III ЗРК районный маслихат РЕШАЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением маслихата Мартукского района Актюбинской области от 23.04.2010 № 166 (порядок введения в действие см. пункт 2).
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Мартукского района, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из районного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов оклады по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Мартукского района Актюбинской области от 17.04.2014 № 121 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Отменить решение районного маслихата № 17 от 13.12.2007 года "Об установлении надбавок специалистам образования, культуры и социального обеспечения, работающим в сельских населенных пунктах" согласно представления № 04-1/998 от 25.03.2008 года управления юстиции Мартукского района.

Мәртөк ауданының ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға үстемақы белгіленуі туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 28 наурыздағы 2008 жылғы N 39 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының Әділет басқармасында 2008 жылдың 15 сәуірде N 3-8-51 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 қарашадағы № 40 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 04.11.2016 № 40 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 17.04.2014 № 121 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II ҚРЗ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66-III ҚРЗ "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағына және 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319-III ҚРЗ "Білім беру туралы" Заңының 53 бабының 2 тармағына 1 тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2010.04.23 № 166 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2 тармақтан қараңыз) Шешімімен.
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және Мәртөк ауданының ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 17.04.2014 № 121 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. 2008 жылғы 25.03. № 04-1/998 Мәртөк аудандық әділет басқармасының ұсынысы бойынша 2007 жылғы 13.12. № 17 "Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және білім беру мамандарына үстемақы белгіленуі туралы" шешімінің күші жойылсын.

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата А. Шек
Секретарь районного маслихата А. Исмагулов

3. Осы шешім алғашкы рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы А. Шек
Аудандық мәслихат хатшысы А. Смағұлов