О преобразовании отдельных поселков области в села, поселковых округов в сельские округа
Постановление акимата Жамбылской области от 01 февраля 2008 года N 17 и Решение маслихата Жамбылской области от 08 февраля 2008 года N 4-19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 марта 2008 года за номером 1678
Руководствуясь подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения районных представительных и исполнительных органов акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ :
1. Преобразовать поселок Ойтал Меркенского района в село Ойтал, поселок Мынарал Мойынкумского района в село Мынарал, поселок Луговое Т. Рыскуловского района в село Луговое, поселок Коктал Таласского района в село Коктал, поселок Берлик Шуского района в село Берлик.
2. Преобразовать Ойталский поселковый округ Меркенского района в Ойталский сельский округ, Мынаралский поселковый округ Мойынкумского района в Мынаралский сельский округ, Луговской поселковый округ района Т. Рыскулова в Луговской сельский округ, Кокталский поселковый округ Таласского района в Кокталский сельский округ, Берликский поселковый округ Шуского района в Берликский сельский округ.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б.ЖЕКСЕМБИН
Председатель сессии
областного маслихата                       Т.Халык
Секретарь
областного маслихата                       А.Асильбеков

Облыстық жекелеген кенттерін ауылдарға, кенттік округтерін ауылдық округтер етіп қайта құру туралы
Жамбыл облысы әкімиятының 2008 жылғы 01 ақпандағы N 17 қаулысы және Жамбыл облысы мәслихатының 2008 жылғы 08 ақпандағы N 4-19 шешімі. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2008 жылғы 19 наурызда 1678 нөмірімен тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабының 3) тармақшасын басшылыққа ала отырып, аудандық өкiлдi және атқарушы органдарының пiкiрiн ескере отырып, облыстық әкімият ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Меркі ауданының Ойтал кенті Ойтал ауылы, Мойынқұм ауданының Мыңарал кенті Мыңарал ауылы, Т.Рысқұлов ауданының Луговое кенті Луговое ауылы, Талас ауданының Көктал кенті Көктал ауылы, Шу ауданының Бірлік кенті Бірлік ауылы болып қайта құрылсын.
2. Меркі ауданының Ойтал кенттік округі Ойтал ауылдық округі, Мойынқұм ауданының Мыңарал кенттік округі Мыңарал ауылдық округі, Т.Рысқұлов ауданының Луговое кенттік округі Луговое ауылдық округі, Талас ауданының Көктал кенттік округі Көктал ауылдық округі, Шу ауданының Бірлік кенттік округі Бірлік ауылдық округі болып қайта құрылсын.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс Әкімі                       Б.ЖЕКСЕНБИН
Облыстық мәслихат
сесиясының төрағасы               Т.ХАЛЫҚ
Облыстық мәслихат
хатшысы                           Ә.ӘСІЛБЕКОВ