Об организации приписки к призывному участку граждан мужского пола 1992 года рождения, проживающие на территории Кордайского района в 2009 году
Решение акима Кордайского района Жамбылской области от 09 декабря 2008 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Кордайского района Жамбылской области 09 января 2009 года за № 69. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15 ноября 2013 года № 05-1357)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - (письмо аппарата акима Кордайского района Жамбылской области от 15.11.2013 № 05-1357).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", в соответствии пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" и Постановления Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Кордайского района Жамбылской области" Б. Джанабердиеву (по согласованию) рекомендовать в январе-марте месяце 2009 года провести приписку для воинского учета к призывному участку граждан мужского пола 1992 года рождения, проживающие на территории Кордайского района.
2. Акимам поселков, аулов (сел), аульных (сельских) округов обеспечить своевременную явку к призывному участку, оповестить граждан подлежащих к приписке о призыве к приписке в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Кордайского района Жамбылской области".
3. Обеспечить организованное и своевременное направление граждан мужского пола 1992 года рождения учащихся в учреждениях образования района в призывные участки по согласованному графику государственного учреждения "Отдел образования акимата Кордайского района" с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Кордайского района Жамбылской области".
4. Провести медицинскую комиссию граждан на основании порядка установленного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2006 № 226 "Об утверждении Правил проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан" для определения степени годности к воинской службе при приписке к призывным участкам.

2009 жылы Қордай ауданының аумағында тұратын 1992 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізуді ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімінің 2008 жылғы 09 желтоқсандағы N 5 Шешімі. Жамбыл облысы Қордай ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 09 қаңтарда 69 нөмірімен тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Жамбыл облысы Қордай ауданы әкімі аппаратының 15.11.2013 № 05-1357 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33 бабы 1 тармағы 13) тармақшасы негізінде, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан РеспубликасыЗаңының 17 бабы 3 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі ережесін бекіту туралы" № 371 қаулысына сәйкес, ШЕШЕМІН:
1. "Жамбыл облысы Қордай ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Б. Жанабердиевке (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2009 жылдың қаңтар-наурыз айларында Қордай ауданының аумағында тұратын 1992 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды әскери есепке қою үшін тіркеу жүргізу ұсынылсын.
2. Кенттің ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімдері "Жамбыл облысы Қордай ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне тіркеуге жататын азаматтарды тіркеуге шақырылғаны туралы хабардар етіп, шақыру учаскесіне дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
3. "Қордай ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Жамбыл облысы Қордай ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен келісілген кесте бойынша ауданның білім беру мекемелерінде оқитын 1992 жылы туылған еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне уақтылы және ұйымшылдықпен жіберуді қамтамасыз етсін.
4. "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерінде, басқа да әскерлері мен әскери құрылымдарында әскери-дәрігерлік сараптама жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 наурыздағы № 226 қаулысымен белгіленген тәртіп негізінде, азаматтарды әскерге шақыру учаскелерiне тіркелу кезінде әскери қызметке жарамдылық деңгейін анықтау үшін медициналық комиссиядан өткізілсін.

5. Начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Кордайского района департамента внутренних дел Жамбылской области" Т. Жунискадырову (по согласованию) организовать в пределах своей компетенции осуществление розыска и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Б. Джаманкозова.
7. Настоящее решение вступает в силу со дня регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким Кордайского района М. Жолдасбаев
СОГЛАСОВАНО:
начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Кордайского
района Жамбылской области"
Джанабердиев Бауыржан Советович
09 декабря 2008 года
начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Кордайского района
департамента внутренних дел Жамбылской области"
Жунискадыров Талгат Кошкинбаевич
09 декабря 2008 года

5. "Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің Қордай аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Т. Жүнісқадыровқа (келісім бойынша) әскери міндеттерін орындаудан жалтарған азаматтарды іздестіру және ұстауды өз құзыреті шегінде жүзеге асыру ұсынылсын.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Жаманкөзовке жүктелсін.
7. Осы шешім Әділет органдарында тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қордай ауданының Әкімі                     М. Жолдасбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Жамбыл облысы Қордай ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Жанабердиев Бауыржан Советұлы
09 желтоқсан 2008 жыл
"Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің
Қордай аудандық ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Жүнісқадыров Талғат Көшкінбайұлы
09 желтоқсан 2008 жыл