О переименовании улиц города Сарани
Совместное постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 20 марта 2008 года N 94 и решение Саранского городского маслихата Карагандинской области от 28 марта 2008 года N 93. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сарани Карагандинской области 04 мая 2008 года N 8-7-64
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, рассмотрев материалы ономастической комиссии, на основании совместного постановления акимата и решения маслихата, акимат города Сарани ПОСТАНОВЛЯЕТ и Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Советская и присвоить ей имя Кабыша Жакенова.
2. Переименовать улицу Интернациональная и присвоить ей имя Елизаветы Зиминой.
3. Переименовать улицу Карла Маркса и присвоить ей имя Жангали Кужанова.
4. Контроль за исполнением данного постановления Саранского акимата и решения Саранского городского маслихата возложить на постоянную комиссию городского маслихата по вопросам законности, защите прав граждан, правопорядку и развитию социальной сферы – Хузину Л.В., председателя комиссии и заместителей акима города Сарани Ким Л.Н., Исенова Ш.М.
5. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования в городской газете "Ваша газета".
Аким города Сарани                         М. Смагулов
Председатель сессии                        Д. Литовкин
Секретарь маслихата                        Р. Бекбанов

Саран қаласының көшелерінің атауын өзгерту туралы
Бірлескен Қарағанды облысы Саран қаласының әкімдігінің 2008 жылғы 20 наурыздағы N 94 қаулысы және Қарағанды облысы Cаран қаласының мәслихатының 2008 жылғы 28 наурыздағы N 93 шешімі. Қарағанды облысы Cаран қаласы Әділет басқармасында 2008 жылғы 04 мамырда N 8-7-64 тіркелді
2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару туралы" Заңына, 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, ономастикалық комисияның мәліметтерін ескере отырып, бірлескен әкімдіктің Қаулысы мен мәслихат шешімі негізінде Саран қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Саран қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Кеңес көшесінің атауы өзгертілсін және оған Қабыш Жәкеновтің аты берілсін.
2. Интернационал көшесінің аты өзгертілсін және оған Елизавета Зиминаның аты берілсін.
3. Карл Маркс көшесінің аты өзгертілсін және оған Жанғали Қожановтың аты берілсін.
4. Саран қаласы әкімдігінің берілген қаулысының және Саран қалалық мәслихатының шешімінің орындалу барысын бақылау қалалық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени даму және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына – комиссия төрайымы Л.В. Хузинаға және Саран қаласы әкімінің орынбасарлары Л.Н. Ким, Ш.М. Исеновке жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында тіркелгеннен кейін күшіне енеді және қалалық "Ваша газета" газетінде ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Саран қаласының әкімі                      М. Смағұлов
Сессия төрағасы                            Д. Литовкин
Мәслихат хатшысы                           Р. Бекбанов