О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку
Решение акима города Шахтинск Карагандинской области от 5 декабря 2008 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шахтинск Карагандинской области 16 января 2009 года N 8-8-61
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан 1992 года рождения к призывному участку с января по март 2009 года.
2. Акимам поселков Долинка, Новодолинский, Шахан (Солтабаев Е. О., Жапарова З.С., Клюев А.Е.) обеспечить организованную обязательную явку граждан.
3. Заместителю акима города Шахтинск Егишеву Б.К. провести координационное совещание по вопросам организации и проведения приписки граждан к призывному участку.
4. Информацию об итогах проведения приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку предоставить в аппарат акима города в срок до 10 апреля 2009 года.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Шахтинск Егишева Б.К.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
И.о. акима города                          К. Мукатов

Әскерге шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтарды тіркеуге өткізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласының әкімінің 2008 жылғы 5 желтоқсандағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Шахтинск қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 қаңтарда N 8-8-61 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңдарына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Әскерге шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтарды тіркеуді 2009 жылдың қаңтарынан наурызына дейін жүргізілсін.
2. Долинка, Новодолинский, Шахан кентінің әкімдері (Е.О. Солтабаев, З.С. Жапарова, А.Е. Клюев) азаматтардың ұйымдастырылған міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Б.К. Егишев әскерге шақыру учаскесіне азаматтарды тіркеуге алу және ұйымдастыру мәселесі жөнінде үйлестіру кеңесін өткізсін.
4. Әскерге шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтарды тіркеуге алу қорытындысы туралы ақпарат қала әкімінің аппаратына 2009 жылдың 10 сәуіріне дейінгі мерзімде ұсынылсын.
5. Осы шешімінің орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Б.К. Егишевке жүктелсін.
6. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің м.а.                         Қ. Мұқатов