Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Приишимское Пионерского сельского округа
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 21 мая 2008 года N 20/05. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 12 июня 2008 года N 8-15-89. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 31 марта 2014 года № 19/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 31.03.2014 № 19/02.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года и на основании Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с болезнью крупного рогатого скота (бруцеллез) установить ограничительные мероприятия на территории села Приишимское Пионерского сельского округа.
2. Владельцам крупного рогатого скота принять меры по исполнению ограничительных мероприятий согласно требований предусмотренных законодательством Республики Казахстан в области ветеринарии и актов уполномоченного государственного органа в области ветеринарии.
3. Рекомендовать начальнику Осакаровской районной территориальной инспекции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Оспанову Галыму Хамиевичу (по согласованию) обеспечить выполнение ограничительных мероприятий предусмотренных законодательством Республики Казахстан в области ветеринарии.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Кобжанова Нуркена Сайфиддиновича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                О. Каппасов
СОГЛАСОВАНО
Начальник Осакаровской районной
территориальной инспекции Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан
Г.Х. Оспанов
21 мая 2008 года

Пионер селолық округінің Приишимское аулының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2008 жылғы 21 мамырдағы N 20/05 қаулысы. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 12 маусымда N 8-15-89 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 31 наурыздағы № 19/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 31.03.2014 № 19/02 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың ауруына байланысты (бруцеллез) Пионер селолық округінің Приишимское аулының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ірі қара мал иелері Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамасында және ветеринария саласындағы уәкілетті мемлекеттік органның актілерінде көзделген талаптарына сәйкес шектеу іс-шараларын орындау бойынша шаралар қабылдансын.
3. Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің Осакаров аудандық аумақтық инспекциясының бастығы Оспанов Ғалым Хамиұлына (келісім бойынша) Қазақстан Республикасының ветеринария саласындағы заңнамасында көзделген шектеу іс-шаралардың орындалуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Нүркен Сайфиддинұлы Көбжановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                О. Қаппасов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылығы Министрлігінің Осакаров
аудандық аумақтық инспекциясының бастығы
Ғ.Х. Оспанов
2008 жыл 21 мамыр