О проведении приписки граждан к призывному участку 1992 года рождения проживающих на территорий Шетского района в 2009 году
Решение акима Шетского района Карагандинской области от 25 декабря 2008 года N 01. Зарегистрировано Управлением юстиции Шетского района Карагандинской области 19 января 2009 года N 8-17-70. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо руководителя аппарата акима Шетского района Карагандинской области от 12 апреля 2011 года № 8-4/474)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо руководителя аппарата акима Шетского района Карагандинской области от 12.04.2011 № 8-4/474).
Во исполнении статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 08 июля 2005 года, Постановления Правительства Республики Казахстан № 371 от 5 мая 2006 года "Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан" и на основании статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" аким Шетского района РЕШИЛ:
1. Начальнику объединенного отдела по делам обороны Шетского района в январе - марте 2009 года провести приписку к призывному участку объединенного отдела по делам обороны Шетского района граждан 1992 года рождения.
2. Начальнику объединенного отдела по делам обороны Шетского района Н. Абдикешеву:
1) Запросить из организаций, учреждений, предприятий список работающих граждан подлежащих к приписке;
2) Представить Акиму района план мероприятий об организаций приписки граждан к призывному участку.
3. Контроль за исполнением настоящего решение возложить на заместителя акима района Беккожина Ю.
4. Настоящее решение вводится в законную силу по истечении 10 дней после опубликования.
Исполняющий обязанности                    Беккожин Юржан
акима Шетского района                      Асанович
Согласовано:
Начальник объединенного отдела
по делам обороны Шетского района          Н.Н. Абдикешев

Шет ауданы аумағында тұратын 1992 жылы туған азаматтарды 2009 жылғы әскерге шақыру учаскесіне тіркеу туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімінің 2008 жылғы 25 желтоқсандағы N 01 шешімі. Қарағанды облысы Шет ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 қаңтарда N 8-17-70 тіркелді. Мерзімінің бітуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Шет ауданы әкімі аппараты жетекшісінің 2011 жылғы 12 сәуірдегі N 8-4/474 хатымен)
Ескерту. Мерзімінің бітуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Шет ауданы әкімі аппараты жетекшісінің 2011.04.12 N 8-4/474 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабын іске асыруда, Қазақстан Республикаcы Үкіметінің 2006 жылдың 5 мамырдағы "Қазақстан Республикасында әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу тәртiбi туралы ереженi бекiту туралы" N 371 қаулысына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 31 бабын басшылыққа ала отырып, Шет ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 1992 жылы туған азаматтарды Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің әскерге шақыру учаскесіне тіркеу жұмыстары 2009 жылдың қаңтар-наурыз айы аралығында жүргізілсін.
2. Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің бастығы Н. Әбдікешевке:
1) Аудандағы ұйымдарда, мекемелерде, кәсіпорындарда жұмыс істейтін тіркеуге жататын азаматтардың тізімін сұратып алу;
2) Азаматтарды әскерге шақыру учаскесіне тіркеу жұмыстарын ұйымдастыру шаралары жөнінде аудан әкімдігіне ұсыныс беру тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау әкімінің орынбасары Ю. Бекқожинге жүктелсін.
4. Осы шешім ресми жарияланғаннан соң 10 күннен кейін заң күшіне енеді.
Шет ауданы әкімінің                        Бекқожин Юржан
міндетін атқарушы                          Асанұлы
Келісілді:
Шет ауданының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлім бастығы      Н.Н. Әбдікешев