О внесении изменений и дополнений в постановление акимата области от 9 июня 2008 года N 418 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального образования на 2008-2009 учебный год"
Постановление акимата Мангистауской области N 740 от 18 августа 2008 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области N 2028 от 9 сентября 2008 года. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Мангистауской области от 08 апреля 2013 года № 08-18-450)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Мангистауской области от 08 апреля 2013 года № 08-18-450)
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" , акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 9 июня 2008 года  N 418 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального образования на 2008-2009 учебный год" (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов за N 2020, опубликовано в газете "Огни Мангистау" от 29 июля 2008 года N 120 (10049)) следующие изменения и дополнения:
в приложении к указанному постановлению:
в пункте 2 "Профессиональный лицей N 1 г. Актау", в строке:
0807001 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, в четвертом столбце слово "русский" заменить словом "казахский";
пункт 4 "Каракиянский профессиональный лицей" дополнить строками следующего содержания:
3001001 Автомеханик
25
9 классов
казахский
2 г. 10 мес.
4120001 Портной-универсал
25
9 классов
казахский
2 г. 10 мес.
дополнить пунктом 14 следующего содержания:
"14. Мангистауский технический колледж"
2002002 Эксплуатация
нефтяных и газовых
месторождений
50
9 классов
казахский
3 г. 6 мес.
2919002 Сварочное
производство
25
9 классов
казахский
3 г. 6 мес.
3002002 Техническое
обслуживание, ремонт
и эксплуатация
автомобильного
транспорта
25
9 классов
казахский
3 г. 6 мес.
Итого:
100
В строке "Всего" цифры "985" заменить цифрами "1035".
В строке "Всего" цифры "1470" заменить а цифрами "1570";
в строке "По области" цифры "2455" заменить цифрами "2605".
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области, курирующего вопросы образования.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области    К. Кушербаев

Облыс әкімдігінің "Техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарында мамандарды даярлаудың 2008-2009 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2008 жылғы 9 маусымдағы N 418 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысының әкімдігінің 2008 жылғы 18 тамыздағы N 740 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2008 жылғы 9 қыркүйекте N 2028 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 08 сәуірдегі № 08-18-450 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 08 сәуірдегі № 08-18-450 хатымен)
"Нормативтік құқықтық актілер туралы " Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімдігінің "Техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарында мамандарды даярлаудың 2008-2009 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2008 жылғы 9 маусымдағы N 418 (нормативтік құқықтық кесімдер тізілімінде N 2020 болып тіркелген, "Маңғыстау" газетінде 2008 жылғы 29 шілде N 116 (7343)жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
"Ақтау қаласы N 1 кәсіптік лицейі" 2 тармағындағы
0807001 Электр жабдықтарын жөндеу электрик-слесары, 4 бағандағы "орысша" деген сөз "қазақша" деген сөзбен ауыстырылсын;
4 тармақ "Қарақия кәсіптік лицейі" мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
3001001 Автомеханик
25
9 сынып
қазақша
2 жыл 10ай
4120001 Тігінші-универсал
25
9 сынып
қазақша
2 жыл 10ай
Мынадай мазмұндағы 14 тармақпен толықтырылсын:
"14. Маңғыстау техникалық колледжі"
2002002 Мұнай және газ кен орындарын пайдалану
50
9 сынып
қазақша
3 жыл 6ай
2919002 Пісіру өндірісі
25
9 сынып
қазақша
3 жыл 6ай
3002002 Автокөлікке техника,пайдалану және жөндеу
25
9 сынып
қазақша
3 жыл 6ай
Жиыны:
100
"Барлығы" деген жолдағы "985" цифры "1035" цифрымен ауыстырылсын.
"Барлығы" деген жолдағы "1470" цифры "1570" цифрымен ауыстырылсын.
"Облыс бойынша" деген жолдағы "2455" цифры "2605" деген цифрымен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ж.А.Қараевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Қ. Көшербаев