О мерах по выполнению Плана мероприятий по совершенствованию системы занятости населения по городу Актау на 2008-2010 годы
Постановление Акимата города Актау Мангистауской области от 29 декабря 2008 года N 1343. Зарегистрировано Управлением юстиции города Актау Департамента юстции Мангистауской области N 11-1-105 от 12 февраля 2009 года
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О занятости населения" от 23 января 2001 года и в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан "Об утверждении План мероприятий по совершенствованию системы занятости населения Республики Казахстан на 2008 - 2010 годы" от 20 ноября 2007 года N 1114 , акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В целях реализации Плана мероприятий по совершенствованию системы занятости населения по городу Актау на 2008 - 2010 годы утвердить:
1) перечень дополнительных лиц, относящихся к целевым группам населения согласно приложению 1;
2) перечень профессий и нормы затрат на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку безработных на 2009 год согласно приложению 2;
3) перечень хозяйствующих субъектов организующих для безработных общественные работы, виды и объемы общественных работ, размер оплаты труда участников и источники их финансирования на 2009 год согласно приложению 3;
4) перечень хозяйствующих субъектов создающих или представляющих социальные рабочие места для целевых групп населения в 2009 году согласно приложению 4;
2. Рекомендовать руководителям хозяйствующих субъектов осуществлять прием на работу безработных лиц, входящих в целевые группы, по направлениям Актауского городского отдела занятости и социальных программ.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Хитуову Т.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким города                             С. Бекбергенов
"Согласовано":
начальник городского отдела
занятости и социальных программ"
Айтбатырова К.М.
29 декабря 2008 г.
Приложение 1
к постановлению акимата
города Актау
от 29 декабря 2008 года N 1343
Перечень дополнительных  лиц, относящихся к целевым группам населения.
1. Молодежь в возрасте от двадцати двух до двадцати девяти лет.
2. Лица, длительное время (более одного года) не имеющие работу.
3. Безработные лица из семей, где нет ни одного работающего.
Приложение 2
к постановлению акимата
города Актау
от 29 декабря 2008 года N 1343
Перечень профессий и нормы затрат на профессиональную
подготовку, повышение квалификации и переподготовку безработных на 2009 год
N
Наименование профессий
Количество обучаемых
Срок обучения  (месяц)
Средняя стоимость обучения в месяц, тенге
Всего стоимость обучения, тысяч тенге
Стоимость проезда на один день, тенге
Общая стоимость проезда, тысяч тенге
Оплата медицинского освидетельствования, тенге
Общая сумма  медицинского освидетельствования, тысяч тенге
Стоимость проживания в месяц, тенге
Стоимость питания, тенге
Всего затраты на обучение, тысяч тенге
1
Электромонтер
25
2
9500
475,00
2500,00
62,50
2
Электрогазосварщик
25
2
9500
475,00
2500,00
62,50
3
Повар-кондитер
30
1,5

Ақтау қаласы бойынша халықты жұмыспен қамту жүйесін жетілдіру жөніндегі 2008-2010 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын орындау шаралары туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкідігінің 2008 жылғы 29 желтоқсандағы N 1343 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінің Ақтау қаласының Әділет басқармасында 2008 жылғы 12 ақпанда N 11-1-105 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" , 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 қарашадағы N 1114 "Қазақстан Республикасының халықты жұмыспен қамту жүйесін жетілдіру жөніндегі 2008-2010 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" қаулысын жүзеге асыру мақсатында, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтау қаласы бойынша халықты жұмыспен қамту жүйесін жетілдіру жөніндегі 2008-2010 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын жүзеге асыру мақсатында, бекітілсін:
1) Халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі 1 қосымшаға сәйкес;
2) 2009 жылға мамандықтар тізбесі мен жұмыссыздарды кәсіби даярлау, біліктілігін арттыру және қайта даярлауға жұмсалатын шығын мөлшері 2 қосымшаға сәйкес;
3) 2009 жылға жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстар ұйымдастыратын шаруашылық субъектілерінің тізбесі, қоғамдық жұмыс түрлері мен көлемі, қатысушылардың еңбекақы мөлшері мен оларды қаржыландыру көздері 3 қосымшаға сәйкес;
4) 2009 жылы халықтың нысаналы топтары үшін әлеуметтік жұмыс орындарын құрушы немесе беруші шаруашылық субъектілерінің тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Шаруашылық субъектiлерiнiң басшыларына нысаналы топқа жататын жұмыссыз адамдарды Ақтау қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмiнiң жолдамаларымен жұмысқа қабылдауға ұсыныс жасалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т.К.Хитуовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                              С. Бекбергенов
"КЕЛІСІЛДІ":
"Қалалық жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
ММ-нің бастығы
____________К. М. Айбатырова
Ақтау қаласы әкімдігінің
"29" желтоқсан 2009 жылғы
N 1343 қаулысына
1 қосымша
Халықтың нысаналы топтарына жататын
адамдардың қосымша тізбесі
1. Жиырма екі жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар.
2. Ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмысы жоқ адамдар.
3. Бірде-бір жұмыс жасайтын адамы жоқ отбасылардан жұмыссыз адамдар.
Ақтау қаласы әкімдігінің
29 желтоқсан 2009 жылғы
N 1343 қаулысына
2 қосымша
2009 жылға мамандықтар тізбесі мен жұмыссыздарды кәсіби
даярлау, біліктілігін арттыру және қайта даярлауға
жұмсалатын шығын мөлшері.
N
Мамандықтар атауы
Оқыты латын дардың саны
Оқу мер-зімі (ай)
Орташа оқу ақысы (1 ай) теңге
Оқудың барлық құны, мың теңге
Бір күнге жол құны,теңге
Жолдың жалпы құны, мың теңге
Медициналық куәландыру төлемі, теңге
Медициналық куәландырудың жалпы төлемі, мың тенге
Тұру ақысы, теңге
Тамақтану ақысы, теңге
Оқытуға төленетін барлық шығын, мың теңге
1
Электр монтері
25
2
9500
475,00
2500,00
62,50
2
Электргазбендәнекерлеуші
25
2
9500
475,00
2500,00
62,50
3
Аспазшы-кондитер
30
1,5