Об определении Перечня должностей гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 16 апреля 2008 года № 79. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 26 мая 2008 года № 9-19-76. Утратило силу в связи с истечением срока давности (письмо акима Узункольского района Костанайской области от 9 июня 2014 года № 08-1239)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока давности (письмо акима Узункольского района Костанайской области от 09.06.2014 № 08-1239).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей гражданских служащих социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета на 2008 год согласно приложения.
2. Отменить постановление акимата Узункольского района от 7 декабря 2007 года № 264 "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности и имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджет на 2008 год".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким                                       А. Сейфуллин
Узункольского района

Кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуа құқығы бар, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық кызметшілер лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 16 сәуірдегі № 79 қаулысы. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 26 мамырда № 9-19-76 тіркелді. Байырғы мерзімінің өтуімен байланысты күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 2014 жылғы 9 маусымдағы № 08-1239 хатымен
Ескерту. Байырғы мерзімінің өтуімен байланысты күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімінің 09.06.2014 № 08-1239 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы № 251 Еңбек кодексінің 238 бабының 3 тармағына сәйкес Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебінен, қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласынының азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. "2008 жылға арналған аудандық бюджет қаражаты есебіне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар және ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін белгілеу туралы" Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2007 жылғы 7 желтоқсандағы № 264 қаулысының күші жойылсын.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауданының
әкімі                                      А. Сейфуллин