О внесении дополнения в решение акима города Алматы от 1 апреля 2002 года № 50 "О Положении о Социальном жилом доме для одиноких пенсионеров и инвалидов, одиноких супружеских и семейных пар пенсионного возраста"
Постановление акимата города Алматы от 7 августа 2008 года N 4/639. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 5 сентября 2008 года за N 792. Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 23 июля 2012 года N 3/627
Утратило силу постановлением Акимата города Алматы от 23.07.2012 N 3/627.
В целях социальной поддержки одиноких пенсионеров, инвалидов, одиноких супружеских и семейных пар пенсионного возраста, проживающих в Социальном жилом доме, акимат города Алматы постановляет:
1. Внести в решение акима города Алматы "О Положении о Социальном жилом доме для одиноких пенсионеров и инвалидов, одиноких супружеских и семейных пар пенсионного возраста" от 1 апреля 2002 года N 50 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 448 от 25 апреля 2002 года, опубликовано в газетах: "Алматы ақшамы" от 14 декабря 2002 года, "Вечерний Алматы" от 14 декабря 2002 года N 98) следующее дополнение:
в Положении о Социальном жилом доме для одиноких пенсионеров и инвалидов, одиноких супружеских и семейных пар пенсионного возраста, утвержденного указанным решением:
пункт 24 дополнить подпунктом пятым следующего содержания:
"предоставление бесплатного горячего обеда один раз в сутки".
2. Управлению экономики и бюджетного планирования города Алматы предусматривать в местном бюджете на соответствующий год необходимые средства для обеспечения горячим питанием проживающих в Социальном жилом доме одиноких пенсионеров и инвалидов, одиноких супружеских и семейных пар пенсионного возраста.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя акима города Алматы Мукашева М.Ш.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы                         А.Есимов

Алматы қаласы әкімінің 2002 жылғы 1 сәуірдегі N 50 "Жалғызілікті зейнеткерлер мен мүгедектерге, зейнеткерлік жастағы жалғызбасты жұбайлық және отбасылық жұптарға арналған Әлеуметтік тұрғын-үйдің Ережесі туралы" шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 7 тамыздағы N 4/639 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2008 жылғы 5 қыркүйекте N 792 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 23 шілдедегі N 3/627
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 23.07.2012 N 3/627 қаулысымен.
Әлеуметтік тұрғын-үйде тұратын зейнет жасындағы жалғызбасты зейнеткерлер мен мүгедектерді, жалғызбасты ерлі-зайыпты және отбасылық жұптарды әлеуметтік қолдау мақсатында Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімінің 2002 жылғы 1 сәуірдегі N 50 "Жалғызілікті зейнеткерлер мен мүгедектерге, зейнеткерлік жастағы жалғызбасты жұбайлық және отбасылық жұптарға арналған Әлеуметтік тұрғын-үйдің Ережесі туралы" шешіміне (2002 жылы 25 сәуірде нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 448 нөмірмен, 2002 жылы 14 желтоқсанда "Алматы ақшамы", 2002 жылы 14 желтоқсанда "Вечерний Алматы" газеттерінің 98 нөмірінде тіркелген) келесі толықтырулар енгізілсін:
Аталған шешіммен бекітілген зейнет жасындағы жалғызбасты зейнеткерлер мен мүгедектерге, жалғызбасты ерлі-зайыпты және отбасылық жұптарға арналған Әлеуметтік тұрғын-үй туралы Ережеде:
24 тармақ келесі мазмұндағы 5-ші тармақшамен толықтырылсын:
"тәулігіне бір рет тегін ыстық түскі ас беру".
2. Алматы қалалық экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы жергілікті бюджеттен тиісті жылға Әлеуметтік тұрғын үйде тұратын зейнет жасындағы жалғызбасты зейнеткерлер мен мүгедектердің, жалғызбасты ерлі-зайыптылар мен отбасылық жұптардың ыстық тамақ ішуіне қаражат қарастырсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Алматы қаласының әкімінің бірінші орынбасары  М.Ш. Мұқашевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң, өз күшіне енеді.
Алматы қаласының әкімі                     А. Есімов