Об установлении повышенных, не менее чем на двадцать пять процентов, должностных окладов и тарифных ставок специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 18 марта 2008 года N 5/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 апреля 2008 года N 1669. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Северо-Казахстанской области от 13 августа 2015 года N 2.1-11/280)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Северо-Казахстанской области от 13.08.2015 N 2.1-11/280).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные, не менее чем на двадцать пять процентов, должностные оклады и тарифные ставки специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств областного бюджета на 2008 год.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель V сессии
областного маслихата
И.о. секретаря
областного маслихата

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2008 жылғы 18 наурыздағы N 5/10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әдідет департаментінде 2008 жылғы 9 сәуірде N 1669 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы мәслихаты аппаратының 2015 жылғы 13 тамыздағы N 2.1-11/280 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы мәслихаты аппаратының 13.08.2015 N 2.1-11/280 хаты).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18 бабы 4 тармағына, Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238 бабы 3 тармағына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына қалалық жағдайда қызметтік осы түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда 2008 жылға арналған облыстық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешім бірінші ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
Ү сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихат
хатшысының м.а.