Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне", оказываемой государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области" физическим лицам
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 25 июня 2008 года N 165. Зарегистрировано Управлением юстиции Айыртауского района Северо-Казахстанской области 31 июля 2008 года N 13-3-72. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 14 августа 2009 года N 197
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 14.08.2009 N 197
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан «Об административных процедурах», постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558 «Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. У твердить стандарт оказания государственной услуги «Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», оказываемой государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области» физическим лицам.
2. Советнику акима района по правовым вопросам (Галиаскарова А.В.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Айыртауского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района                                Е.Айнабеков
Утвержден
постановлением акимата Айыртауского района
от 25 июня 2008 года N 165
Стандарт
оказания государственной услуги «Регистрация и учет граждан,
пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском
испытательном ядерном полигоне»
1. Общие положения
1. Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне - процедура, осуществляемая с целью назначения и выплаты единовременной государственной денежной компенсации за ущерб, причиненный ядерными испытаниями.
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.
3. Данная государственная услуга оказывается на основании Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», Правил регистрации граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, выплаты им единовременной государственной денежной компенсации утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2006 года № 110.

"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен "Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу және есепке алу" жеке тұлғаларға мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2008 жылғы 25 маусымдағы N 165 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 31 шілдеде N 13-3-72 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 14 тамызда N 197 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2009.08.14 N 197 Қаулысымен
«Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 9-1-бабына, «Мемлекеттік қызмет көрсетудің Үлгі стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен «Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу және есепке алу» жеке тұлғаларға мемлекеттік қызмет корсету стандарты бекітілсін.
2. Аудан әкімінің құқықтық мәселелері жөніндегі кеңесшісі (Галиаскарова А.В) Айыртау ауданының әділет Басқармасында осы қаулының мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
З. Осы қаулы күнтізбелік он күннің ішінде ресми жарияланған бірінші күнінен қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Айнабеков
Айыртау ауданы әкімдігінің
2008 жылғы 25 маусымдағы № 165
қаулысымен бекітілген
Мемлекеттік қызмет көрсету стандарты Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу және есепке алу
1. Жалпы қағидалар
1. Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу және есепке алу-ядролық сынақтармен келтірілген залал үшін біржолғы мемлекеттік ақшалай жәрдемақы тағайындау және төлеу мақсатында жүзеге асырылатын процедура.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің түрі: ішінара автоматтандырылған.
З. Аталмыш мемлекеттік қызмет Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы «Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы» Заңының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 ақпандағы «Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды тіркеу, оларға біржолғы мемлекеттік жәрдемақы төлеу Ережесі» № 110 қаулысы негізінде көрсетіледі.

4. Государственную услугу оказывает государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района», адрес: 150100, Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица имени Шокана Уалиханова, дом 42, кабинет 1, телефон (871533)21298, 21635, факс 21362, адрес электронной почты: rо_аіуrta@mаіl.оnlіnе.кz
5. В результате оказания государственной услуги потребитель будет зарегистрирован в журнале регистрации граждан для получения единовременной государственной денежной компенсации.
6. Государственная услуга оказывается гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне из числа пенсионеров (включая работающих пенсионеров), получателей государственных социальных пособий, работающих и неработающих граждан.
7. Сроки ограничений по времени при оказании государственной
услуги:
1) срок оказания государственной услуги: не более 20 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов: 40 минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Настоящий стандарт оказания государственной услуги размещен на информационном стенде государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области», адрес: 150100, Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица имени Шокана Уалиханова, дом 42, телефон (871533)21298, 21635, факс 21362, адрес электронной почты: rо_аіуrta@mаіl.оnlіnе.кz
10. Государственная услуга оказывается потребителю ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов, без предварительной записи.
11. В местах предоставления государственной услуги имеются зал ожидания, информационный стенд с образцами заполнения документов, вход в здание оборудован пандусом.
2. Порядок оказания государственной услуги
12. Перечень необходимых документов для получения государственной услуги:
1) заявление установленного образца;
2) документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности, паспорт);
3)документ, подтверждающий место жительства и состав семьи (книга регистрации граждан), выданная Центром обслуживания населения (Центр обслуживания населения, находится по адресу: Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица Озерная 4, график работы: ежедневно с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов);
4) регистрационный номер налогоплательщика (РНН), выданный
Налоговым органом (Налоговый комитет по Айыртаускому району,
находится по адресу: Северо-Казахстанская область, Айыртауский район,
село Саумалколь улица Матросова, дом 19, телефон 8(31533)21583, графикработы: ежедневно с 9.00 часов до 19.00 часов, перерыв с 13.00 часов до15.00 часов;

4. Мемлекеттік қызметті «Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі көрсетеді, мекенжайы: 150100, Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданы, Саумалкөл селосы, Шоқан Уәлиханов көшесі 42 үй, телефоны (871533)21362, 21488, электрондық пошта: rо-аіуrta@mаіl.оnlіпе.кz
5. Аталмыш қызметті көрсету нәтижесінде тұтынушы біржолғы мемлекеттік ақшалай жәрдемақы алу үшін азаматтарды тіркеу журналына тіркеледі.
6. Мемлекеттік қызмет зейнеткерлер (жұмыс істейтін зейнеткерлерді қоса), мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылар, жұмыс істейтін және істемейтін азаматтар арасынан Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарға көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетілген кезде уақыттың шектелу мерзімі:
1) мемлекеттік қызметті корсету мерзімі: барлық қажетті құжаттармен өтінішті алған күннен бастап 20 күннен артық емес;
2) қажетті құжаттарды тапсыру кезінде кезек күтудің барынша көп көрсеткіші 40 минуттан артық емес.
8. Аталмыш мемлекеттік қызмет көрсету тегін жүргізіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсетудің бұл стандарты «Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі ақпараттық стендінде орналастырылған, «Айыртау таңы» және «Айыртауские зори» газеттерінде жарияланған.
10. Мемлекеттік қызмет тұтынушыға сенбі мен жексенбіден басқа, күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа дейін көрсетіледі, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін, алдын ала жазылусыз.
11. Құжаттарды қабылдау ғимараттың бірінші қабатында орналасқан, ғимаратқа кіретін жол пандуспен жабдықталған, негізгі және апаттық есігі, күту залы, құжаттарды толтыру үлгілері бар ақпараттық стенді бар бөлмеде жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттік қызмет көрсетудің тәртібі
12. Мемлекеттік қызмет көрсетуді алу үшін қажетті құжаттар тізбесі:
1) белгіленген үлгідегі өтініш;
2) жеке басын куәландыратын құжат (жеке куәлік, төлқұжат);
3) тұрғындарға қызмет көрсету орталығымен берілген тұрғылықты жерін растайтын қүжат (азаматтарды тіркеу кітабының түпнүсқасы мен көшірмесі) (Тұрғындарға қызмет көрсету орталығы мекен-жайы: Саумалкөл селосы, Озерная көшесі 4 үй, жұмыс кестесі сенбі мен жексенбіден басқа күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін.);
4) салық органы берген салық төлеушінің тіркеу нөмірі (Салық органы берген салық төлеушінің тіркеу нөмірі) (Салық комитетінің мекен-жайы: Матросов көшесі 19 үй, телефоны (871533)21583, жұмыс кестесі: сенбі мен жексенбіден басқа күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін.);

5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода
(СИК), выданное Государственным центром по выплате пенсий и пособий
(Государственный центр по выплате пенсий и пособий находится по адресу:Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица имени Шокана Уалиханова, 5, телефон (871533)21863;
график работы: ежедневно с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов, приемные дни: ежедневно с 9.00 часов до 16.00 часов);
6) трудовая книжка (подлинник и копия);
7) свидетельство о браке (при необходимости);
8)военный билет (подлинник и копия);
9) документы, подтверждающие факт проживания в зоне
Семипалатинского испытательного ядерного полигона;
10) номер лицевого счета в банке второго уровня, на который будет производиться начисление денежной компенсации.
В случае невозможности личного обращения граждан о назначении компенсации, они вправе уполномочить других лиц на обращение с заявлением и необходимыми документами о назначении компенсации на основании доверенности, выданной в установленном порядке.
13. Бланк заявления, сведения о составе семьи, сведения о полученных доходах членов семьи заявителя, можно получить в государственном учреждении «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области» по вышеуказанному адресу.
14. Документы, необходимые для получения государственной услуги сдаются главному специалисту отдела социальных программ государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области».
15. Потребитель услуги, сдавший все необходимые документы заносится в журнал регистрации заявлений и макетов дел граждан и получает расписку в принятии, в которой содержится дата получения потребителем государственной услуги.
16. Решение о признании гражданина пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне в течение пяти дней передается в отделение Республиканского государственного казенного предприятия Айыртауского района «Государственный центр по выплате пенсий и пособий».
17. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги служат:
1) предоставление неполного пакета документов;
2) выявление по итогам проверки факта выплаты компенсации
3. Принципы работы
18. Основными принципами работы, которыми руководствуется государственный орган по отношению к потребителю данной услуги являются вежливость, предоставление исчерпывающей информации об оказываемой государственной услуге, обеспечение сохранности, защиты и конфиденциальности информации о содержании предоставленных документов.

5) зейнетақы мен жәрдемақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталық берген әлеуметтік жеке код тағайындау туралы куәлік (Зейнетақы мен жәрдемақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталық мекен-жайы: Шоқан Уәлиханов атындағы көшесі 5 үй, телефоны (871533) 21863 сенбі мен жексенбіден басқа күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа дейін, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін.);
6) еңбек кітапшасы (түпнұсқа және көшірмесі);
7) неке туралы куәлік (қажет болған жағдайда);
8) әскери билет (түпнұсқа және көшірме);
9) семей ядролық сынақ полигоны аумағында тұрғандығын нақтылайтын құжаттар;
10) ақшалай жәрдемақыны аудару жүргізілетін екінші деңгейдегі банктегі жеке шот нөмірі.
Азаматтар жәрдемақы тағайындау туралы өтінішті өзі келіп жасай алмаған жағдайда белгіленген тәртіпте берілген сенімхат негізінде басқа тұлғаларды өтініш пен қажетті басқа құжаттармен жәрдемақы тағайындау туралы өтініш жасауға өкілетті етуге құқылы.
13. Өтініш бланкін «Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі жоғарыда көрсетілген мекен-жай бойынша алуға болады.
14. Мемлекеттік қызмет көрсетуді алу үшін қажетті құжаттар «Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің жетекші маманына тапсырылады.
15. Барлық қажетті құжаттарды тапсырған қызметті тұтынушы өтініштерді тіркеу журналына тіркеледі және құжаттардың қабылданғаны жөнінде қолхат алады.
16. Азаматты Семей ядролық сынақ полигонында ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен деп тану туралы шешім бес күн ішінде «Зейнетақы мен жәрдемақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы» республикалық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорнының Айыртау аудандық бөлімшесіне беріледі.
17. Аталмыш мемлекеттік қызмет көрсетуді ұсынудан бас тартуға негіз болады:
1) құжаттардың толық тізбесінің ұсынылмауы;
2) тексеріс нәтижесінде жәрдемақы төленгені жайлы факті анықталғанда.
3. Жұмыс қағидаттары
18. Аталмыш қызмет көрсетуді тұтынушыға қатысты мемлекеттік орган басшылыққа алатын жұмыстың негізгі қағидаттары сыпайылық, көрсетілетін мемлекеттік қызмет туралы толық ақпарат ұсыну, тұтынушы құжаттарының мазмүны туралы ақпараттың сақталуын, қорғалуын және құлиялылығын қамтамасыз ету болып табылады.

4. Результаты работы
19. Результаты оказания государственной услуги потребителям измеряются следующими показателями качества и доступности в соответствии с приложением к настоящему стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности государственных услуг, по которым оценивается работа государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области», оказывающего государственные услуги, ежегодно утверждается специально созданной рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Информацию о порядке обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц можно получить по адресам:
1) 150100,Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица имени Шокана Уалиханова, 42, Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области», телелефон (831533)21362, 21488, адрес электронной почты: rо_аіуrta@mаіl.оnlіnе.кz
Прием посетителей: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов;
2) 150100, Северо-Казахстанская область, Айыртауский район,село Саумалколь, улица имени Шокана Уалиханова, 44 Государственное учреждение «Аппарат акима Айыртауского района», телефон (871533) 22648, адрес электронной почты: аіrtау-акіmаt@sко.кz
Прием посетителей: ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов;
3) 150008, Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая 64, Государственное учреждение «Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области», телефон (87152) 465648, телефон/факс (87152)469073, адрес электронной почты: оbl_dер@mаіl.оnlіnе.кz
Прием посетителей: ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов.
Прием жалоб: ежедневно с 14.00 часов до 18.00 часов.
22. Жалоба подается:
1) на имя начальника государственного учреждения «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области», 150100,Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица имени Шокана Уалиханова, 42, Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области», телефон (831533) 21362, 21488, адрес электронной почты: rо_аіуrta@mаіl.оnlіnе.кz
2) на имя акима Айыртауского района в кабинет 13 государственного учреждения «Аппарат акима Айыртауского района», 150100, Северо-Казахстанская область, Айыртауский район,село Саумалколь, улица имени Шокана Уалиханова, 44 Государственное учреждение «Аппарат акима Айыртауского района», телефон/факс (871533) 22648,адрес электронной почты: аіrtау-акіmаt@sко.кz

4. Жұмыс нәтижелері
19. Тұтынушыларға мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижелері сапа мен қолжетімділіктің келесі көрсеткіштері осы стандартқа қоса берілген қосымшаға сәйкес өлшенеді.
20. Мемлекеттік қызмет көрсететін «Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі жұмысы бағаланатын мемлекеттік қызмет көрсетулердің сапасы мен қолжетімділігінің көрсеткіштерінің мақсаттық маңызы жыл сайын арнайы құрылған жұмыс тобымен бекітіледі.
5. Шағымдану тәртібі
21. Өкілетті лауазымды тұлғаның әрекетіне (әрекетсіздігіне) шағымдану тәртібі туралы ақпаратты мына мекен-жайлар бойынша алуға болады:
1) 150100, Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданы, Саумалкөл селосы, Шоқан Уәлиханов атындағы көшесі 42 үй, «Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі, телефоны (871533)21362, 21488, электрондық пошта: rо-аіуrta@mаіl.оnlіпе.кz
Келушілерді қабылдау: сенбі мен жексенбіден басқа, күн сайын сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін көрсетіледі, үзіліс 13.00-ден 14.00-ге дейін.
2) 150100, Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданы, Саумалкөл селосы, Шоқан Уәлиханов атындағы көшесі 44 үй, «Айыртау ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі, телефоны (871533) 21102, электрондық пошта: аіrtау-аkіmаt@skо.kz.
Келушілерді қабылдау: сенбі мен жексенбіден басқа, күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа дейін көрсетіледі, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін.
3) 150108, Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы Абай көшесі 64 үй, «Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» мемлекеттік мекемесі, телефоны (87152)465648, телефон/факс (87152)469073, электрондық пошта: rо-аіуrta@mаіl.оnlіпе.кz
Келушілерді қабылдау: сенбі мен жексенбіден басқа, күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа дейін көрсетіледі, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін. Шағымдарды қабылдау: күн сайын сағат 14.00-ден 18.00 сағатқа дейін.
22.Шағым беріледі:
1) «Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының атына, телефоны (871533)21362, 21488, электрондық пошта: rо-аіуrta@mаіl.оnlіпе.кz
2) Айыртау ауданының әкімінің атына, «Айыртау ауданының әкімі аппаратының» мемлекеттік мекемесінің 1 кабинетіне, телефоны (871533) 21102, электрондық пошта: аіrtау-аkіmаt@skо.kz

3) на имя начальника государственного учреждения «Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области», 150008, Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица Абая,64, Государственное учреждение «Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области», телефон (87152)465648, телефон/факс (87152)469073, адрес электронной почты: оbl_dер@mаіl.оnlіnе.кz.
23. Подтверждением принятия жалобы является регистрация в Журнале обращений физических лиц. Жалоба рассматривается в сроки, предусмотренные Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221-III «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».
О ходе рассмотрения жалобы можно узнать по телефону государственного органа, принявшего жалобу.
6. Контактная информация
24.150100, Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица имени Шокана Уалиханова 42, Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Айыртауского района Северо-Казахстанской области», телефон (871533)21362, 21488, адрес электронной почты: rо_аіуrta@mаіl.оnlіnе.кz
График работы ежедневно с 9.00 часов до 18.00 часов, кроме субботы и воскресенья, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов.
График приема начальника отдела: среда, четверг, пятница с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов, телефон (871533)21362 (приемная).
График приема заместителя начальника отдела: понедельник, вторник, четверг с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов, телефон (871533)21635.
25.Государственное учреждение «Аппарат акима Айыртауского района», юридический адрес: 150100, Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, село Саумалколь, улица Ш.Уалиханова, 44, телефон приемной 8(71533)21102, 22648 (общий отдел), адрес электронной почты: аіrtау-акіmаt@sко.кz.
Приложение
к стандарту оказания
государственной услуги
«Регистрация и учет граждан,
пострадавших вследствие ядерных испытаний
на Семипалатинском испытательном
ядерном полигоне»
Таблица. Значения показателей качества и доступности
Показатели качества и доступности
Нормативное значение
показателя
Целевое значение показателя в последующем году
Текущее
значение
показателя в отчетном году

3) «Солтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» мемлекеттік мекемесі бастығьшың атына, телефоны (87152)465648, телефоны/факс (87152) 469073, электрондық пошта: оbl_dер@mаіl.оnlіnе.кz.
23. Шағым қабылданудың нақтылығы жеке тұлғалардың өтініші жазылған журналы болып табылады. Шағым Қазақстан Республикасының 2007 жылы 12 қаңтарында қабылданған «Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарастыру тәртібі» Заңымен қарастырылған мерзімде қаралады.
Шағымды қарау барысы туралы шағым қабылдаған мемлекеттік органның телефоны арқылы білуге болады.
6. Байланыс ақпараты
24. 150100, Солтүстік Қазақстан облысы, Айыртау ауданы, Саумалкөл селосы, Шоқан Уәлиханов атындағы көшесі 42 үй, «Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі, телефоны (871533)21362, 21488, электрондық пошта: rо-аіуrta@mаіl.оnlіпе.кz. Жұмыс кестесі: сенбі мен жексенбіден басқа, күн сайын сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа дейін көрсетіледі, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін. Бөлім бастығының келушілерді қабылдау кестесі: сәрсенбі, бейсенбі, жұма сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін.телефоны (871533)21362 (қабылдау бөлмесі). Бөлім бастығының орынбасарының келушілерді қабылдау тәртібі: дүйсенбі, сейсенбі, бейсенбі сағат 9.00-ден 18.00 сағатқа, үзіліс сағат 13.00-ден 14.00 сағатқа дейін. телефоны (871533)21635.
25. «Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі көрсететін қосымша қызмет көрсетулер туралы ақпарат.
Мемлекеттік қызмет көрсету
стандартына қосымша
«Семей ядролық сынақ полигонында ядролық
сынақтардың салдарынан зардап
шеккен азаматтарды тіркеу
және есепке алу»
Таблица. Сапа мен қолжетімділіктің көрсеткіштерінің белгілері
Сапа мен қолжетімділіктің
көрсеткіштері
Көрсеткіштің нормативтік
маңызы
Келесі жылы көрсеткіштің мақсаттық маңызы
Есептік жылы көрсеткіштіңағымдық маңызы