О внесении изменений в решение районного маслихата № 30-3 от 13 сентября 2006 года "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным семьям (гражданам) района имени Габита Мусрепова жилищной помощи на содержание жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома) и оплату коммунальных услуг"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2008 года N 6-2. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области 13 мая 2008 года N 13-5-69. Утратило силу - решением маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 24 мая 2013 года N 13-2
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 24.05.2013 года N 13-2
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», статьи 97 Закона «О жилищных отношениях в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата № 30-3 от 13 сентября 2006 года «Об утверждении Правила предоставления малообеспеченным семьям (гражданам) района имени Габита Мусрепова жилищной помощи на содержание жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома) и оплату коммунальных услуг» (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-5-32 от 20 октября 2006 года, газета «Новости Приишимья» от 6 ноября 2006 года № 45) следующее изменение:
пункт 4 «Правил предоставления малообеспеченным семьям (гражданам) района имени Габита Мусрепова жилищной помощи на содержание жилища (кроме содержания индивидуального жилого дома) и оплату коммунальных услуг» изложить в следующей редакции:
Доля предельно допустимых расходов на оплату содержания жилья и потребления коммунальных услуг (водоснабжение, канализация, газоснабжение, электроснабжение, теплоснабжение, мусороудаление) устанавливается к совокупному доходу семьи в размере 15 процентов.
2. Исполнение настоящего решения возложить на Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ».
3. Настоящее решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель VI сессии                     Секретарь
районного маслихата:                       районного маслихата:
А. Кобзев                                  Б. Искакова

"Тұрғын үйді қадағалап ұстау және коммуналдық қызметтерді төлеу үшін Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның шағын қамсыздандырылған жанұяларына (азаматтарына) тұрғын үй көмегін (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа) беру туралы Ережесін бекіту"
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2008 жылғы 18 сәуірдегі N 6-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 13 мамырда N 13-5-69 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 мамырдағы N 13-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық мәслихатының 24.05.2013 N 13-2 шешімімен (ресми алғашқы жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі)
Қазақстан Республикасының “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы” Заңының 6-бабы, “Қазақстан Республикасындағы тұрмыстық қатынастар туралы” Заңының 97-бабы негізінде аудандық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2006 жылғы 13 қыркүйектегі № 30-3 “Тұрғын үйді қадағалапұстау және коммуналдық қызметтерді төлеу үшін Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның шағын қамсыздандырылған жанұяларына (азаматтарына) тұрғын үй көмегін (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа) беру туралы Ережесін бекіту” (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13-5-32 2006 жылғы 20 қазанда тіркелген, «Новости Приишимья» 2006 жылғы 6 қарашада № 45 саны) келесі өзгерістер енгізу:
4-тармақта “Тұрғын үйді қадағалап ұстау және коммуналдық қызметтерді төлеу үшін Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның шағын қамсыздандырылған жанұяларына (азаматтарына) тұрғын үй көмегін (жеке тұрғын үйді ұстаудан басқа) беру туралы Ережесі»:
Тұрғын үйді және коммуналдық қызметтерді пайдаланғандағы төлем ақылар (ауыз сумен қамтамасыз ету, канал жүйесін, жылу мен қамтамасыз ету, электр мен қамтамасыз ету, қоқыс шығару) отбасының барлық кірісінің 15 проценті белгіленеді.
2. Осы шешімнің орындалуын “Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі” мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Нақты шешім он күнтізбелік күн өткеннен соң ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енеді.
Аудандық мәслихаттың                         Аудандық мәслихат
VІ сессиясының төрағасы                      хатшысы
А. Кобзев                                    Б. Ысқақова