О переименовании улиц в селе Явленка Есильского района
Решение акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 14 марта 2008 года N 14. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 14 апреля 2008 N 13-6-86
Сноска. В заголовке и по всему тексту внесены изменения на государственном языке, текст на русском языке не меняется решением акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 12.05.2017 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4) статьи 14 Закона Респулики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Явленки принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать в селе Явленка Есильского района улицу Новая в улицу имени Нияза Салыковича Сыздыкова - известного государственного и общественного деятеля, улицу Индустриальная в улицу имени Зилкары Байтокина - известного государственного и общественного деятеля.
2. Настоящее решение ввводится в действие по истечению 10 календарных дней после их первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким У.Шарапиденов

Есіл ауданы Явленка ауылында көшелер атын өзгерту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық Явленка селолық округі әкімінің 2008 жылғы 14 наурыздағы N 14 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 14 сәуірде N 13-6-86 тіркелді
Ескерту. Тақырыпта "селосында" сөзі "ауылында" сөзіне және мәтінде "селосы" сөзі "ауылы" сөзіне, "селосындағы" сөзі "ауылындағы" сөзіне ауыстырылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка селолық округі әкімінің 12.05.2017 № 30 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармағына сәйкес, Явленка ауылы тұрғындарының ойларын жүзеге асыра отырып ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Явленка ауылындағы Новая көшесінің аты атақты қоғам- мемлекет қайраткері Нияз Салықұлы Сыздықов атына, Индустриальная көшесінің аты атақты коғам-мемлекет қайраткері Жылғара Байтокин атына өзгертілсін.
2. Шешім бұқаралық ақпарат құралдарында арнайы жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Әкім О. Шарапиденов