Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 марта 2008 года N 6/43. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 17 апреля 2008 N 13-6-87. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 октября 2012 года N 01-20/139)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10.10.2012 года N 01-20/139)
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года № 66, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств местного бюджета на 2008 год.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              Б. Шериязданов

Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт азаматтық қызметкерлеріне жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік көрсеткіштерді белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 20 наурыздағы N 6/43 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 17 сәуірде N 13-6-87 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 10 қазандағы N 01-20/139 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2012.10.10 N 01-20/139 хаты)
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы № 251 Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» № 66 Заңының 18-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт азаматтық қызметкерлеріне қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда 2008 жылға арналған жергілікті бюджет қаражаты есебінен жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік көрсеткіштер белгіленсін.
2. Осы шешім бірінші ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы                  Б. Шериазданов