О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата N 17с-1-95 от 12 июля 2001 года "О правилах благоустройства, санитарной очистки населенных пунктов Есильского района, содержание зеленых насаждений, объектов сельской инфраструктуры"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 18 июня 2008 года N 8/50. Зарегистрировано Управлением юстиции Есильского района Северо-Казахстанской области 18 июля 2008 года N 13-6-94. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 февраля 2010 года N 25/158
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 10.02.2010 N 25/158
В соответствии со статьей 3 Кодекса Республики Казахстан от 30 января 2001 года № 155 «Об административных правонарушениях», подпунктом 8) пункта 1 статьи 6 закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» в целях реализации статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в Правила благоустройства и санитарной очистки населенных пунктов Есильского района, содержания зеленых насаждений и объектов сельской инфраструктуры утвержденные решением районного маслихата № 17с-1-95 от 12 июля 2001 года «О Правилах благоустройства, санитарной очистки населенных пунктов Есильского района, содержания зеленых насаждений, объектов сельской инфраструктуры» следующие изменения и дополнения:
подпункт 2 пункта 5 главы 2 исключить,
в главе 3 слова «На территории района запрещается» заменить славами «На территории района не допускается»
дополнить главу 3 подпунктом 2.1 следующего содержания:
«Сбрасывать бытовой и строительный мусор, отходы производства, тары, спила деревьев, листвы, снега за границами населенных пунктов Есильского района в неустановленных для этого местах»,
в пункте 1 главы 7 слова «Есильское управление эксплуатации магистральных водопроводов и другие владельцы, в ведении которых находятся подземные сети» заменить словами «Предприятия эксплуатирующие разводящие сети магистральных водопроводов»
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
С. Калиева                                 Б. Шериязданов

Аудандық мәслихаттың 2001 жылғы 12 шілдедегі N 17с-1-95 "Есіл ауданының елді мекенді жерлерін абаттандыру, санитарлық тазарту, жасыл көшеттерді, селолық инфрақұрылым нысаналарын күтіп ұстау Ережелері туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2008 жылғы 18 маусымдағы N 8/50 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Есіл ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 26 шілдеде N 13-6-94 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 10 ақпандағы N 25/158 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2010.02.10 N 25/158 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 30 қаңтардағы № 155 «Әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы» Кодексінің 3-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 43-бабы 1-тармағын жүзеге асыру мақсатында аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2001 жылғы 12 шілдедегі № 17с-1-95 «Есіл ауданының елді мекенді жерлерін абаттандыру, санитарлық тазарту, жасыл көшеттерді, селолық инфрақұрылым нысаналарын күтіп ұстау Ережелері туралы» шешімімен бекітілген Есіл ауданының елді мекенді жерлерін абаттандыру, санитарлық тазарту, жасыл көшеттерді, селолық инфрақұрылым нысаналарын күтіп ұстау Ережелеріне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
2-тараудың 5-тармағы 2-тармақшасы алып тасталсын,
3 тараудағы «Аудан аумағында тыйым салынады» сөзі «Аудан аумағында рұқсат етілмейді» сөзімен ауыстырылсын
3-тарау келесі мазмұндағы 2.1 тармағымен толықтырылсын:
«Тұрмыстық және құрылыс, өндіріс қалдықтарын, ағаш кесінділерін, жапырақтарды, қарларды Есіл ауданының елді мекенді жерлерінен тыс бұған белгіленбеген жерлерге төгу».
7-тараудың 1-тармағында «Магистральді су құбырларын пайдаланудың Есілдік басқармасы және қарамағында жер асты жүйесі орналасқан басқа да иегерлер» сөзі «Магистральді су құбырларының айыру жүйесін пайдалану кәсіпорны» сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                         Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                      хатшысы
С. Калиева                                Б. Шериязданов