Об установлении квоты предприятиям-работодателям Кызылжарского района по созданию рабочих мест для приема на работу и обеспечению занятости инвалидов
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 февраля 2008 года N 36. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 27 февраля 2008 N 13-8-57. Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 5 апреля 2013 года N 108
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 05.04.2013 N 108
В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II « О местном государственном управлении в Республике Казахстан», в целях обеспечения занятости инвалидов, руководствуясь пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39–III «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» и пунктом 2
статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149–II «О занятости населения» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектерді жұмысқа қабылдау және жұмыспен қамту үшін жұмыс орындарын ашу жөнінде ауданның кәсіпорындары-жұмыс берушілеріне квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 6 ақпандағы N 36 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 27 ақпанда N 13-8-57 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 5 сәуірдегі N 108 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 05.04.2013 N 108 қаулысымен
Мүгедектерді жұмыспен қамту мақсатында, Қазақстан Республикасының Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-11 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39-III «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңы 31-бабының 1-тармағын және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы 149-II «Халықты жұмыспенқамту туралы» Заңы 5-бабының 2-тармағын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить предприятиям-работодателям квоту по созданию рабочих мест для приема на работу инвалидов согласно приложению.
2. Предприятиям – работодателям, не обеспечившим 3-х процентную квоту занятости от общего количества рабочих мест и включенным в перечень приложения к настоящему постановлению, обеспечить трудоустройство инвалидов, направленных государственным учреждением «Кызылжарским районным отделом занятости и социальных программ».

1. Мүгедектерді жұмысқа қабылдау үшін жұмыс орындарын жөнінде кәсіпорындар-жұмыс беруші кәсіпорындарға мүгедектерді жұмысқа қабылдауға қосымшаға сәйкес квота белгіленсін.
2. Жұмыс орындарының жалпы санынан 3 пайыздық квотаны қамтамасыз етпеген және осы қаулы қосымшасының тізбесіне енгізілген жұмыс беруші кәсіпорындар «Қызылжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» жіберген мүгедектерді жұмысқа орналастыруды қамтамасыз етсін.