Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Назначение жилищной помощи"
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 июня 2008 N 210. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 16 июля 2008 года N 13-8-81. Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 декабря 2009 года N 392
Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4.12.2009 г. N 392
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года, № 107 «Об административных процедурах», с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 561 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558 «Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги», акимат районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить стандарт оказания государственной услуги «Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне».
2. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя акима района Абдуллаева А.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 дней с момента опубликования в средствах массовой информации.
Аким района                                Е. Мамбетов
Утверждено
постановлением акимата
Кызылжарского района
от 06 июля 2008 года № 210
Стандарт
оказания государственной услуги «Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне»
1. Общие положения
1. Определение государственной услуги: назначение жилищной помощи
2. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная
3. Название, статья (пункт) и содержание статьи (пункта) нормативного правового акта, на основании которого оказывается государственная услуга:
пункт 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года № 94
пункт 85 «Реестра государственных услуг, оказываемых физическим  и юридическим лицам», утвержденный Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 561
4. Наименование государственного органа, государственного учреждения или иных субъектов, предоставляющих данную государственную услугу:
Государственное учреждение «Кызылжарский районный отдел занятости и социальных программ», Северо-казахстанская область, Кызылжарский район, с. Бишкуль, ул. Гагарина 2а, адрес электронной почты: (ro_kyzil@mail.online.kz)

"Тұрғын үй ұстауға арналған жәрдемді тағайындау" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 6 маусымдағы N 210 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 16 шілдеде N 13-8-81 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 4 желтоқсанда N 392 қаулысы
Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009.12.04 N 392 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-11 «Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2000 жылғы № 107 «Әкімшілік процедуралар туралы» Заңының 9-1-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 561 «Жеке және заңды тұлғаларға көрсететін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы», Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 «Мемлекеттік қызмет көрсетудің үлгі стандартын бекіту туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Тұрғын үй ұстауға арналған жәрдемді тағайындау» мемлекеттік қызмет көрсету стандарты бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Т. Абдоллаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап он күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Аудан әкімі                                       Е. Мәмбетов
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2008 жылғы 06 маусымдағы № 210
қаулысымен бекітілген
Мемлекеттік қызмет көрсетудің үлгі стандарты «Тұрғын үй ұстауға арналған жәрдемді тағайындау»
1. Жалпы ережелер
1. Мемлекеттік қызметтің анықтамасы: тұрғын үй ұстауға арналған жәрдемді тағайындау
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: ішінара автоматтандырылған
3. Мемлекеттік қызмет көрсетуге негіз болатын нормативтік құқықтық актінің атауы, бабы (тармағы) және баптың (тармақтың) мазмұны:
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі «Тұрғын үй қатынастары туралы» № 94-1 Заңының 97-бабы, 2-тармағы. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 561 «Жеке және заңды тұлғаларға көрсететін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» қаулысының 85-тармағы
4. Осы мемлекеттік қызметті ұсынатын мемлекеттік органның, мемлекеттік мекеменің, өзге де субъектілердің атауы:«Қызылжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» ММ, Солтүстік Қазақстан облысы, Бескөл с., Гагарина к-сі, 2а, 3 қабат, әлеуметтік бағдарламалар секторы, ro_kyzil@mail.online.kz

5. Форма завершения (результат) оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель: уведомление о получении
социальной помощи либо об отказе
6. Категория физических и юридических лиц, которым оказывается государственная услуга:
Жилищная помощь предоставляется семьям, постоянно проживаюшим в районе, и являющимися собственниками или пользователями жилища, в том числе, если расходы на оплату содержания жилья и потребления жилищно-коммунальных услуг в пределах нормы площади жилья, обеспечиваемой компенсационными мерами
7. Сроки ограничений по времени при оказании государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов (с момента регистрации, получения талона и т. п.) – 15 рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов (с момента регистрации, получения талона и т. п.) – 40 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении документов, как результат оказания государственной услуги – 40 минут.
8. Указать платность или бесплатность оказания государственной услуги. В случае платности указать стоимость, формы оплаты, необходимые формы документа (квитанции), которую требуется заполнить при оплате стоимости (сбора, платежа) государственной услуги: бесплатно
9. Указать места обязательного размещения стандарта оказания государственной услуги как источника информации о требованиях к качеству и доступности оказания государственной услуги. Это должна быть ссылка на источник официального опубликования стандарта, ссылка на сайт государственного органа, государственного учреждения или иного субъекта, предоставляющего государственную услугу, или адреса мест оказания государственной услуги:
Стенд в холле государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел занятости и социальных программ»
10. Указать график работы (дни, часы, перерывы), существует ли предварительная запись для получения услуги (указать условия и  требования), есть ли ускоренное обслуживание (указать условия и требования):
График работы: с понедельника по пятницу, с 9 часов до 18 часов, обеденный перерыв с 13 часов до 14 часов
11. Указать условия места предоставления услуги (режим помещения, обеспечение безопасности,  условия для людей с ограниченными физическими возможностями, приемлемые условия ожидания и подготовки необходимых документов (зал ожидания, стойка с образцами и т. п.): зал ожидания, места для сидения, столы для подготовки документов, информационный стенд
2. Порядок оказания государственной услуги

5. Тұтынушы алатын көрсетілетін мемлекеттік қызметті көрсетуді аяқтау нысаны (нәтижесі): әлеуметтік көмек беру немесе бас тарту туралы хабарлама
6. Мемлекеттік қызмет көрсетілетін жеке және заңды тұлғалардың санаты: тұрғын үй ұстауға арналған жәрдем ауданда тұрғылықты тұратын тұрақ жай иесі немесе, оның ішінде, пайдаланушы отбасыларына, егер тұрғын үйді ұстауға және коммуналдық қызметтерді тұтынуға жұмсаған шығындар, тұрғын үй алаңы компенсациялық шаралармен қамтамасыз ету нормасының шегінде болса көрсетіледі
7. Мемлекеттік қызмет көрсету кезінде уақыт бойынша шектеу мерзімдері:
1) Тұтынушы қажет құжаттарды тапсырған сәттен мемлекеттік қызметті көрсетуге дейінгі уақыт мерзімі (есепке тұру сәті, талон алуы және т.с.с.), – 15 күнге дейін;
2) қажет құжаттарды тапсыру кезегінде барынша рауалы күту уақыты (тіркелуде, талон алуда және т.с.с.)- 40 минут;
3) дайын құжаттарды алу кезегінде барынша рауалы күту уақыты - 40 минут.
8. Мемлекеттік қызмет көрсетудің ақылы екендігін немесе тегіндігін көрсету: ақылы болған жағдайда құнын (алым, төлем) төлеу кезінде толтырылуы талап етілетін құжаттың қажетті нысандарын (түбіртегін) көрсету
Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету сапасына және қол жетімділігіне қойылатын талаптар туралы ақпарат көзі ретінде мемлекеттік қызмет көрсету стандартын міндетті түрде орналастыру орнын көрсету. Бұл стандартты ресми жариялау көзіне, мемлекеттік органның, мемлекеттік мекеменің немесе мемлекеттік қызмет көрсететін өзге де субъектінің сайтына немесе мемлекеттік қызмет көрсететін органдарының мекен-жайларына сілтеме болуға тиіс. Мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Бескөл с., Гагарина к-сі, 2а, 3 қабат, әлеуметтік бағдарламалар секторы, ro_kyzil@mail.onlaine.kz
10. Жұмыс кестесін (күндер, сағаттар, үзілістер) көрсету, қызметті алу үшін алдын ала жазылуға бола ма (шарттары мен талаптарын көрсету), жедел қызмет көрсету бар ма (шарттары мен талаптарын көрсету).
Жұмыс кестесі: дүйсенбіден жұмаға дейін, 9.00 сағаттан 18.00. сағатқа дейін, үзіліс 13.00. сағаттан 14.00. сағатқа дейін
11. Қызмет көрсететін орынның шарттарын көрсету (үй-жай режимі, қауіпсіздікті қамтамасыз ету, жеке мүмкіндіктері шектеулі адамдар үшін жасалған жағдайлар, күтудің және қажетті құжаттарды дайындаудың қолайлы жағдайлары (күту залы, үлгілер қойылған таған)
және т.с.с.).
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі

12. Указать перечень необходимых документов и требований (например, наличие электронной цифровой подписи заявителя), в том числе для лиц, имеющих льготы для получения государственной услуги:
1) Договор приватизации (купли, мены) квартиры с техническим паспортом или ордер;
2) справка о составе семьи с указанием подсобного хозяйства и приусадебного участка;
3) справки о совокупном доходе семьи (зарплата, пособие, пенсия, алименты, доход от работы в частном бизнесе. Лицам не получившим алименты в предыдущем квартале, представить подтверждение из правоохранительных органов;
4) лицам состоящим на учете как безработные, предоставить справку от уполномоченного органа;
5) справки с места учебы;
6) все справки коммунальных затрат с фактической оплатой услуг
Документы предоставляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются заявителю
13. Указать ссылку на сайт, либо место выдачи бланков (форм заявлений и т.п.), которые необходимо заполнить для получения государственной услуги:
Бланки выдаются в государственном учреждении «Кызылжарский районный отдел занятости и социальных программ»,  Северо-казахстанская область, Кызылжарский район, с. Бишкуль, ул. Гагарина 2а, 3 этаж, сектор социальных программ
14. Указать ссылку на сайт, либо адрес и номер кабинета ответственного лица, которому сдаются заполненные бланки, формы, заявления и другие документы, необходимые для получения государственной услуги:
Заявление с полным пакетом  необходимых документов сдается в государственное учреждение «Кызылжарский районный отдел занятости и социальных программ», адрес: с. Бишкуль, улица Гагарина 2а, 3 этаж, сектор социальных программ, адрес электронной почты:
ro_kyzil@mail.online.kz.
15. Указать наименование и форму документа, подтверждающего, что потребитель сдал все необходимые документы для получения государственной услуги, в котором содержится дата получения потребителем государственной услуги: отрывной талон заявления
16. Указать полный перечень способов и регламентов доставки результата оказания услуги – электронная почта, через сайт, личное посещение, курьер и т.п.:
Через специалистов сельского округа или личное посещение государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел занятости и социальных программ», адрес: с. Бишкуль, улица Гагарина 2а, 3 этаж, сектор социальных программ, адрес электронной почты:
ro_kyzil@mail.online.kz
17. Указать полный перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги: непредставление или не полное представление документов является основанием для отказа в предоставлении социальных выплат.

12. Мемлекеттік қызметті алу үшін, оның ішінде жеңілдіктері бар адамдар үшін қажетті құжаттар мен талаптардың тізбесін (мысалы, өтініш берушінің электрондық цифрлық қолтаңбасының болуы), көрсету:
1) Өтініш;
2) Жеке куәліктің көшірмесі;
3) Тұратын жерінен анықтама (Азаматтарды тіркеу кітабының
көшірмесі).
4) Жұмыс орнынан анықтама
5) СТН көшірмесі Қажет құжаттардың салыстыру үшін түпнұсқасы және көшірмесін беру керек, соңынан түпнұсқалар өтінушіге қайтарылады.
13. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті сайтқа сілтемені не бланк берілетін орынды (өтініш нысандары және т.с.с.) көрсету: Солтүстік Қазақстан облысы, Бескөл с., Гагарина к-сі, 2а, 3 қабат, әлеуметтік бағдарламалар секторы, ro_kyzil@mail.onlaine.kz
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті сайтқа сілтемені не толтырылған бланкілерді, нысандарды, өтініштерді және басқа да құжаттарды тапсыратын жауапты адамның мекен-жайын және кабинетінің нөмірін көрсету: «Қызылжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» ММ-сіне тапсырылады,мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Бескөл с., Гагарина 6а к-сі, 3 қабат, әлеуметтік бағдарламалар секторы, т.22107
15. Тұтынушы мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушының мемлекеттік қызметті алған күні бар барлық барлық қажетті құжаттарды тапсырғанын растайтын құжаттың атауын және нысанын көрсету: талон
16. Кызмет көрсету нәтижесін жеткізу тәсілдері мен регламенттерінің толық тізбесін көрсету – электрондық почта, сайт
арқылы, жеке бару, курьер және т.с.с.: жеке бару, селолық округтың мамандары арқылы. Мекен-жай: Бескөл с., Гагарина 2а к-сі
17. Мемлекеттік қызмет көрсетуді тоқтата тұру немесе қызметті ұсынудан бас тарту негіздерінің толық тізбесін көрсету.
1) Жеке меншігінде біреуден артық тұрғын үйі бар немесе тұрғын үй-жайды жалға берген тұлғалар
2) Егер еңбекке қабылетті жұмыс істемейтін, оқымайтын, әскер қатарында емес және жұмыспен қамту қызметінде есепте жоқ, мүгедектерге (күтімге мұқтаж деп табылған) күтім көрсететін, немесе 7 жасқа дейінгі (бір немесе одан көп) бала тәрбиесімен айналысатындардан басқа, тұлғалар бар отбасылары.

23. Указать наименование документа, подтверждающего принятие жалобы и предусматривающего срок и место получения ответа на поданную жалобу, контактные данные, данные должностных лиц, у которых можно узнать о ходе рассмотрения жалобы: отрывной талон
6. Контактная информация
24. Указать контактные данные (сайт, адрес электронной почты, график работы и приҰма, адрес, телефоны) руководителя государственного органа, учреждения или иного субъекта, непосредственно оказывающего государственную услугу, его заместителей и вышестоящей организации:
-Государственное учреждение «Кызылжарский отдел занятости и социальных программ», адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с. Бишкуль, улица Гагарина 2а, адрес электронной почты: ro_kyzil@mail.online.kz,;
График приема: понедельник-пятница с 9 часов  до 18 часов, обеденный перерыв с 13 до 14 часов.
-Начальник учреждения – телефон 21650, 3 этаж;
-Заместитель начальника – телефон – 21902, 2 этаж;
-сектор социальных программ- телефон -22107,3 этаж
-Департамент координации занятости и социальных программ Северо-Казахстанской области – г. Петропавловск улица Абая, 64; тел.- 465848
Приложение
к Типовому стандарту
оказания государственной услуги
Таблица. Значения показателей качества и доступности
Показатели качества и доступности
Нормативное значение показателя
Целевое значение показателя в последую-
щем году
Текущее значение показателя в отчетном году
1
2
3
4

23. Шағымның қабылданғанын растайтын және берілген шағымға жауап алатын мерзім мен орынды көздейтін құжаттың атауын, шағымның қаралу барысы туралы білуге болатын лауазымды адамдардың байланыс деректерін көрсету: Талон
6. Байланыс ақпараты
24. Тікелей мемлекеттік қызмет көрсететін мемлекеттік орган, мекеме немесе өзге де субъект басшысының, оның орынбасарының және жоғары тұрған ұйымның байланыс деректерін көрсету (сайт, электрондық почтасының мекен-жайы, жұмыс және қабылдау кестесі, мекен-жайы, телефондары).
«Қызылжар аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» ММ мекен-жайы: Солтүстік-Қазақстан облысы, Бескөл с., Гагарина 6а к-сі, 3 қабат, телефон 2-16-50.
Бөлім бастығы, телефон - 2-16-50.
Бөлім бастығының орынбасары телефон - 21902
«Жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар департаменті» ММ, мекен-жайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы Абай к-сі, 64, телефон 87152465648
Мемлекеттік қызмет көрсету
Типтік стандартына қосымша
Кесте. Сапа мен қолжетімділік көрсеткіштерінің маңызы
Сапа және қол жетімділік көрсеткіштері
Көрсет-
кіштің
норматив-
тік мәні
Көрсеткіш-
тің келесі жылдағы нысаналы мәні
Көрсеткіш-тің есепті жылдағы ағымдағы мәні
1
2
3
4