Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов и утверждении перечня предприятий, учреждений, организаций, которым установлена квота по приему на работу инвалидов, нуждающихся в социальной защите
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 30 января 2008 года N 29. Зарегистрировано Управлением юстиции района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 11 марта 2008 N 13-9-69. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 3 октября 2011 года N 02.06-05-05/843)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 03.10.2011 N 02.06-05-05/843)
В соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», пунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов» в Республике Казахстан» от 13 апреля 2005 года Акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить предприятиям, учреждениям, организациям района квоту приема на работу инвалидов нуждающихся в социальной защите в размере 3% от общей численности рабочих мест.
2. Утвердить перечень предприятий, учреждений, организаций которым установлена квота по приему на работу инвалидов, нуждающихся, в социальной защите согласно приложения на 2008 год.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калиева М.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие, по истечении 10 календарных дней со дня его официального опубликования.
Аким района                                Е. Айнабеков
Приложение
к постановлению акимата района
«Об утверждении перечня предприятий,
учреждений, организаций, которым
установлена квота по приему на работу
инвалидов, нуждающихся в социальной защите»
от 30 января 2008 года № 29
Перечень
предприятий, учреждений, организаций, которым установлена квота
по приему на работу инвалидов, нуждающихся в социальной защите
1. Товарищество с ограниченной ответственностью «Чистовское»
2. Открытое акционерное общество «Писаревское»
3. Крестьянское хозяйство «Кедр»
4. Товарищество с ограниченной  ответственностью «Ульгули»
5. Товарищество с ограниченной ответственностью «Кара-Яз»
6. Крестьянское хозяйство «Карагугинское»
7. Товарищество с ограниченной ответственностью «Возвышенский элеватор»

Мүгедектерге жұмыс орындарының квотасын белгілеу және әлеуметтік қорғауды қажет ететін мүгедектерді жұмысқа орналастыру бойынша квота белгіленген кәсіпорындардың, мекемелердің, ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 30 қаңтардағы N 29 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 11 наурызда N 13-9-69 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2011 жылғы 3 қазандағы N 02.06-05-05/843 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2011.10.03 N 02.06-05-05/843 хаты)
2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына сәйкес, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-2-тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңы 31-бабының 1) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының 3% мөлшерінде ауданның  кәсіпорындарына, мекемелеріне, ұйымдарына әлеуметтік қорғауды қажет ететін мүгедектерді жұмысқа орналастыру квотасы белгіленсін.
2. 2008 жылға арналған әлеуметтік қорғауды қажет ететін мүгедектерді жұмысқа орналастыру бойынша квота белгіленген кәсіпорындардың, мекемелердің, ұйымдардың тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Б.Қалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы арнайы жария көрген күннен 10 күнтізбелік күн өткеннен кейін, іс әрекетке енеді.
Аудан әкімі                                Е. Айнабеков
Аудан әкімінің 2008 жылғы № 29
«Мүгедектерге жұмыс орындарының квотасын белгілеу
және әлеуметтік қорғауды қажет ететін мүгедектерді
жұмысқа орналастыру бойынша квота белгіленген
кәсіпорындардың, мекемелердің, ұйымдардың тізбесін
бекіту туралы» қаулысына 1-қосымша
2008 жылғы «Әлеуметтік қорғауды қажет ететін мүгедектерді жұмысқа алу квотасы орнатылған мекеме, ұйым, кәсіпорындар тізбесі»
1. Жауапкершілігі шектеулі жолдастық «Чистовское»
2. Ашық акционерлік қоғам «Писаревка»
3. «Кедр» Шаруашылығы
4. Жауапкершілігі шектеулі серіктестік «Үлгі»
5. Жауапкершілігі шектеулі жолдастық «Қара-яз»
6. «Қара қоға» шаруашылығы
7. Жауапкершілігі шектеулі жолдастық «Возвышенко элеваторы»

8. Товарищество с ограниченной ответственностью «Агротех»
9. ИП «Шлендик»
10. ИП «Обухов»

8. Жауапкершілігі шектеулі жолдастық «Агротех»
9. ЖК «Шлендик»
10. ЖК «Обухов»