О районном бюджете на 2009 год
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2008 года N 11/2. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 4 февраля 2009 года N 13-10-76. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 октября 2011 года № 129)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14.10.2011 № 129)
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы 1421564 тысячи тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям 186627,4 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 2934 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала 6594 тысяч тенге;
поступление трансфертов 1225408,6 тысяч тенге;
2) затраты 1424634,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 2849 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -5919,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 5919,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата  Мамлютского района от 27.04.2009 N 14/4; от 30.07.2009 N 17/3; от 23.10.2009 N 18/1; от 25.11.2009 г. N 19/1
2. Установить, что доходы районного бюджета на 2009 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
социального налога в размере 100% зачисляемых в местный бюджет;
налога на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
налога на имущество физических лиц;
земельного налога;
единого земельного налога;
налога на транспортные средства с физических и юридических лиц;
акцизов, кроме акцизов, зачисляемых в республиканский бюджет;
платы за пользование земельными участками; сборов за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности, кроме сборов, зачисляемых в республиканский бюджет;
государственной пошлины, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.
3. Установить, что доходы районного бюджета формируется за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности (являющегося собственностью акимата района);
прочих неналоговых поступлений в местный бюджет.

2009 жылғы аудандық бюджет туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихаттының 2008 жылғы 24 желтоқсандағы N 11/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 4 ақпанда N 13-10-76 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 қазандағы N 129 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011.10.14 N 129 хаты)
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуірдегі № 548 Бюджеттік Кодексiне және Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін:
1) түсімдер 1421564 мың теңге;
соның ішінде:
салық түсімдер 86627,4 мың теңге;
салық емес түсімдер 2934 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 6594 мың теңге;
Облыстық бюджет трансферттері 1225408,6 мың теңге;
2) шығыстар 1424634,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялық сальдо 2849 мың теңге;
соның ішінде қаржылық активтерді сатудан түсетін түсімдер мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (артықшылығы) - -5919,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (артықшылықты пайдалану) 5919,5 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4; 2009.07.30 N 17/3; 2009.10.23 N 18/1;  2009.11.25 N 19/1 Шешімдерімен
2. 2009 жылға арналған ауданның бюджет кірісі Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексiне сәйкес, салық түсімдері есебінен жүзеге асыруды орнату:
әлеуметтік салық 100% жергілікті бюджет есебіне қосылумен;
Заңды тұлғалар мен жеке кәсіпкерлердің мүлкіне салық;
Жеке тұлғалардың     мүлкіне салық;
Жер салығы;
Бірыңғай жер салығы;
Заңды тұлғалар мен жеке тұлғалардың көлік құралдарына салынатын салық;
Акциздер, акциздерден басқа, республикалық бюджет есебіне қосылумен;
Жер учаскесін қолданғанына төлем, кәсіпкерлік және кәсіптік қызметтерді жүргізу жиындарынан басқа, республикалық бюджет есебіне қосылумен;
Мемлекеттік баж, республикалық бюджет есебіне қосылумен;
3. Ауданның бюджет кірісі салықтық емес түсімдер есебінен жүзеге асыруды орнату:
(аудан әкімдігінің жеке меншігі болып табылатын) коммуналдық меншіктегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;

4. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих поступлений от продажи основного капитала:
поступлений от продажи земельных участков.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2009 год в сумме 226 тысяч тенге на неотложные затраты.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решением маслихата  Мамлютского района от 27.04.2009 г. N 14/4; от 30.07.2009 N 17/3
5-1. Выделить за счет свободных остатков средств районного бюджета сложившихся на 1 января 2009 года, денежные средства на расходы районного бюджета по бюджетным программам, согласно приложению 3.
Сноска. Пункт 5 дополнен пунктом 5-1 решением маслихата  Мамлютского района от 27.04.2009 г. N 14/4
5-2. В рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров (Дорожная карта) выделить на капитальный и текущий ремонт объектов культуры в том числе культурный центр города Мамлютка за счет оптимизации района в сумме 1393 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 дополнен пунктом 5-2 решением маслихата  Мамлютского района от 27.04.2009 г. N 14/4; с изменениями, внесенными решением маслихата  Мамлютского района от 23.10.2009 N 18/1; от 25.11.2009 г. N 19/1
6. Установить в расходах районного бюджета на 2009 год выплаты на оказание социальной помощи специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, проживающим в сельской местности, по приобретению топлива.
7. Обеспечить в 2009 году выплату заработной платы государственным служащим, работникам государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, и работникам казенных предприятий в полном объеме.
8. Сохранить повышение на 25 процентов должностных окладов (тарифных ставок) специалистам сферы здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности и не являющимися государственными служащими, по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
9. Утвердить перечень бюджетных программ развития с разделением на бюджетные инвестиционные проекты и программы районного бюджета на 2009 год согласно приложению 2.
10. Утвердить перечень бюджетных программ города районного значения и каждого аульного (сельского) округа на 2009 год согласно приложению 3.
11. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2009 год согласно приложению 4.
12. Утвердить расходы на 2009 год на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 7765 тысяч тенге по видам, согласно приложению 5.

4. Ауданның бюджет кірісі негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер есебінен жүзеге асыруды орнату:
Жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер.
5. Ауданның жергілікті орындаушы орган резервінің қауырт шығындарына 2009 жылға 266 мың теңге сомасында бекіту.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4; 2009.07.30 N 17/3 Шешімдерімен
5-1. 2009 жылдың 1 қаңтарына жиналған аудандық бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен, аудандық бюджеттің шығысына ақша қаражаты бюджеттік бағдарламалар бойынша 3 қосымшаға сәйкес бөлінсін.
Ескерту. 5-тармақ 5-1-тармақпен толықтырылды - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4 Шешімімен
5-2. Жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын (Жол картасы) іске асыру шеңберінде мәдениет объектілеріне күрделі және ағымдағы жөндеулерге соның ішінде Мамлютка қаласының мәдениет орталығына 1393 мың теңге ауданның оптимизациялары есебінен бөлінсін.
Ескерту. 5-тармақ 5-2-тармақпен толықтырылды - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4; өзгерту енгізілді - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.10.23 N 18/1; 2009.11.25 N 19/1 Шешімдерімен
6. 2009 жылға аудандық бюджеттің шығыстарында ауылдық жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, мамандарына отын сатып алу бекітілсін.
7. Мемлекеттік қызметкерлердің, мемлекеттік қызметте емес мемлекеттік органдардың жұмысшыларының, қазыналық кәсіпорындарының қызметкерлерінің 2009 жылғы еңбек ақысы толық төленуі қамтамасыз етілсін.
8. Ауылдық жерлерде қызмет ететін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет және спорт саласы мемлекеттік қызметкер емес мамандарының, осы салалардағы қалалық жағдайда қызмет ететін қызметкерлермен салыстырғанда, (тарифтік ставкалары) 25 пайызға жоғарыланған қызметтік жалақысы сақталу.
9. 2009 жылға арналған аудандық бюджет дамуының бюджеттік бағдарламаларының тізбесі бюджеттік инвестициялық жобаларға және бағдарламаларға бөлумен 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2009 жылға арналған аудандық мәні бар қаланың және ауылдық (селолық) округтің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 3 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. 2009 жылға арналған аудандық бюджеттік орындауының кезіндегі секвестірлеуге жатпайтын аудандық бюджеттің бағдарламаларының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Бірыңғай санатты мұқтаж азаматтарға 7765 мың теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетуге арналған бағдарламаларының тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными решением маслихата  Мамлютского района от 30.07.2009 N 17/3
13. Утвердить бюджетную программу «Школы, гимназии, лицеи, профильные школы начального, основного среднего и общего среднего образования, школы-детские сады» согласно приложению 6.
14. Учесть в районном бюджете на 2009 г. целевые трансферты из республиканского бюджета на развитие в следующих размерах:
1) на инвестиционные программы развития 228409 тысячи тенге на водообеспечение.
Сноска. Пункт 14 с изменениями, внесенными решением маслихата  Мамлютского района от 27.04.2009 г. N 14/4
15. Учесть в районном бюджете на 2009 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) на содержание вновь вводимых объектов образования-68446 тысяч тенге.
2) на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2005-2010 годы - 21532 тысячи тенге, в том числе:
- на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 4050 тысяч тенге.
- на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования – 10527,9 тысячи тенге.
- на внедрение системы новых технологий обучения в государственной системе образования - 6353 тысячи тенге.
3) на выплату государственной адресной социальной помощи и ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума - 10679 тысячи тенге, в том числе:
- на выплату государственной адресной социальной помощи -  6276 тысяч тенге.
- на выплату государственных пособий на детей до 18 лет из малообеспеченных семей – 4403 тысячи тенге.
4) на развитие сельского хозяйства - 3992 тысяч тенге для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Пункт 15 с изменениями, внесенными решением маслихата  Мамлютского района от 27.04.2009 N 14/4; от 23.10.2009 N 18/1; от 25.11.2009 г. N 19/1
15-1. Учесть в районном бюджете на 2009 год целевые трансферты из республиканского бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров (Дорожная карта) в сумме 34503 тысяч тенге.
для финансирования следующих мероприятий:
1) Капитальный и текущий ремонт объектов образования в том числе:
Новомихайловская средняя школа - 12780 тысяч тенге;
2) Расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики - 13098 тысяч тенге в том числе:
- социальные рабочие места - 6900 тысяч тенге,
- молодежная практика - 6198 тысяч тенге.

Ескерту. 12-тармаққа өзгерту енгізілді - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.07.30 N 17/3 Шешімімен
13. «Мектептер, гимназиялар, лицейлер, бастауыш мектептер, негізгі және жалпы орта мектептер, мектептер мен бала-бақшалар» бюджеттік бағдарламасы 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
14. 2009 жылға аудандық бюджетте Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен дамыту мынадай мөлшерде:
1)сумен қамтамасыз ету инвестициялық бағдарламасының дамуына  228409 мың теңге.
Ескерту. 14-тармаққа өзгерту енгізілді - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4 Шешімімен
15. 2009 жылға аудандық бюджетте Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен дамыту мынадай мөлшерде:
1) қайта жүргізіліп жатқан білім объектісіне жұмсауға -38446 мың теңге.
2) Қазақстан Республикасының 2005-2010 жылдарға мемлекеттік білім беру бағдарламасын орындауға - 21532 мың теңге, соның ішінде:
- негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға - 4050 мың теңге.
- бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінің лингафондық және мультимедиялық кабинеттер құруға - 10527,9 мың теңге.
- мемлекеттік білім беру жүйесінде жаңа технологиялармен оқыту жүйесін нығайту - 6353 мың теңге.
3) 18 жасқа дейінгі балаларға төленетін төлем және атаулы әлеуметтік көмек күн көріс жағдайының төмендеуіне байланысты - 10679 мың теңге, соның ішінде:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлемі – 6276 мың теңге
аз қамтамасыз етілген отбасының 18 жасқа дейінгі балаларына төленетін мемлекеттік жәрдем – 4403 мың теңге
4) селолық елді мекендердегі әлеуметтік саладағы мамандарды әлеуметтік қолдау шарасын жүзеге асыру үшін ауыл шаруашылығын дамытуға – 3992 мың теңге.
Ескерту. 15-тармаққа өзгерту енгізілді - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4; 2009.10.23 N 18/1; 2009.11.25 N 19/1Шешімдерімен
15-1. Әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге – 34503 мың теңге республикалық бюджеттен нысаналы трансферттерден 2009 жылға арналған аудандық бюджетте 15-1 есептелсін
Келесі шараларды қаржыландыру үшін:
1) Білім объектілеріне күрделі және ағымдағы жөндеулерге соның ішінде Новомихайлов орта мектебіне – 12780 мың теңге.
2) Әлеуметтік жұмыс орындары және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге – 13098 мың теңге соның ішінде:
әлеуметтік жұмыс орындарына – 6900 мың теңге,
жастар тәжірибесі – 6198 мың теңге.

3) Ремонт и содержание автомобильных дорог в том числе дорожно-ремонтные работы 9300 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 15 дополнен пунктом 15-1 решением маслихата  Мамлютского района от 27.04.2009 г. N 14/4; с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района от 30.07.2009 N 17/3
15-2. Учесть в районном бюджете на 2009 год целевые трансферты из областного бюджета на обеспечение занятости в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров (Дорожная карта) в сумме 35819 тысяч тенге.
для финансирования следующих мероприятий:
1) Капитальный и текущий ремонт объектов образования в том числе:
Новомихайловская средняя школа - 5220 тысяч тенге;
2) Капитальный и текущий ремонт объектов культуры в том числе культурный центр города Мамлютка 2607 тысяч тенге;
3) Социальные проекты (объекты культуры) сельский дом культуры села Андреевка в сумме -7000 тыс.тенге.
4) Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройства населенных пунктов в сумме 13893 тысяч тенге в том числе:
- капитальный ремонт объектов водоснабжения - 10694 тысяч тенге;
- благоустройство населенных пунктов 3199 тысяч тенге.
5) Ремонт и содержание автомобильных дорог в том числе: дорожно-ремонтные работы - 9300 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 15 дополнен пунктом 5-2 решением маслихата  Мамлютского района от 27.04.2009 г. N 14/4; с изменениями, внесенными решением маслихата Мамлютского района от 30.07.2009 N 17/3; от 23.10.2009 N 18/1
16. Учесть в районном бюджете на 2009 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
1) Оснащение школ учебными пособиями по изучению правил дорожного движения - 282 тысячи тенге.
2) на информатизацию системы образования в государственных учреждениях образования - 4864 тысячи тенге.
3) Проведение текущего ремонта здания столовой и клуба оздоровительного лагеря «Искра» - 5425 тысяч тенге.
4) Создание летнего областного центра по профилактике детского дорожного травматизма на базе детского оздоровительного лагеря «Искра» - 2000 тысяч тенге.
5) Увеличение охвата детей детскими дошкольными организациями - 12033 тысячи тенге.

3) Автомобиль жолдарын ұстау мен жөндеуге соның ішінде жол жөндеу жұмыстарына 9300 мың теңге.
Ескерту. 15-тармақ 15-1-тармақпен толықтырылды - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4; өзгерту енгізілді - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.07.30 N 17/3 Шешімдерімен
15-2. Жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын (Жол картасы) іске асыру шеңберінде республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер 2009 жылға арналған аудандық бюджетте 35819 мың теңге сомасында.
келесі шараларды қаржыландыру үшін:
1) Білім объектілеріне күрделі және ағымдағы жөндеулерге соның ішінде Новомихайлов орта мектебіне – 5220 мың теңге.
2) Мәдениет объектілеріне күрделі және ағымдағы жөндеулерге соның ішінде Мамлютка қаласының мәдениет орталығына 2607 мың теңге;
3) Андреевка селосындағы селолық кітапханалар (мәдениет объектілері) әлеуметтік жобаларына - 7000 мың теңге.
4) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеуге және елді мекендерді көркейтуге – 13893 мың теңге сомасында соның ішінде:
сумен жабдықтау объектілерін күрделі жөндеу – 10694 мың теңге;
елді мекендерді көркейту – 3199 мың теңге
5) Автомобиль жолдарын ұстауға және жөндеуге соның ішінде: жол жөндеу жұмыстары – 9300 мың теңге.
Ескерту. 15-тармақ 15-2-тармақпен толықтырылды - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4; өзгерту енгізілді - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.07.30 N 17/3; 2009.10.23 N 18/1 Шешімдерімен
16. 2009 жылға аудандық бюджетте Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен дамыту мынадай мөлшерде:
1) Жол ережесін үйрену бойынша мектептерді оқу құралдарымен жабдықтауға – 282 мың теңге.
2) мемлекеттік білім мекемелерінің жүйесін ақпараттандыруға – 4864 мың теңге.
3) «Искра» сауықтыру лагерінің асханасы мен клуб ғимаратына ағымдағы жөндеу жүргізуге – 5425 мың теңге
4) «Искра» балалар сауықтыру лагері негізінде балаларды жол жарақатынан сақтандыратын жазғы облыстық орталық құруға – 2000 мың теңге
5) Мектепке дейінгі балалар ұйымында балалар санын көбейту – 12033 мың теңге.

6) на льготное зубопротезирование лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой отечественной войны – 234 тысячи тенге.
7) на инвентаризацию сельскохозяйственных угодий в населенных пунктах – 768 тысяч тенге.
17. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                              Секретарь
районного маслихата                         районного маслихата
О. Бикина                                        А.Нуртаев
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 24 декабря 2008 года № 11/2
Мамлютский районный бюджет на 2009 год

6) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жеңілдікпен және кепілдікпен теңестірілген тұлғалардың тістерін жеңілдікпен протездеуге – 234 мың теңге.
7) Елді мекендерде ауыл шаруашылық жарақтарды түгендеуге – 768 мың теңге.
17. Осы шешім 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшiне енедi.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрайымы                       хатшысы
О.Бикина                                   А.Нұртаев
Аудандық мәслихаттың
2008 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 11/2 шешіміне 1-қосымша
2009 жылға Мамлют ауданының бюджеті

165
9
Социальная помощь участникам Великой
Отечественной Войны на коммунальные услуги
2006
Итого
7393
Приложение 6
к решению районного маслихата
от 24 декабря 2008 года № 11/2
Распределение сумм по программе 464003105 "Школы, гимназии, лицеи, профильные школы начального, основного среднего и общего среднего образования, школы-детские сады" в процессе исполнения районного бюджета на 2009 год
Сноска. Приложение 6 в редакции решения маслихата Мамлютского района от 27.04.2009 N 14/4; от 30.07.2009 N 17/3; от 23.10.2009 N 18/1; от 25.11.2009 г. N 19/1
Сумма расходов, Всего
в том числе
За счет средств местного бюджета
За счет трансфертов из республиканского бюджета

165
9
Ұлы Отан Соғысы ардагерлеріне коммуналды
қызметтерге әлеуметтік көмек
2006
Жиыны:
7393
Аудандық мәслихаттың
2008 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 11/2 шешіміне 6-қосымша
2009 жылға бюджетті орындауда 464003105 бағдарламасы бойыннша "Мектептер мен гимназиялар, лицейлер, негізгі бастауыш және жалпы орта білім беру, мектептер мен бала-бақшаларға" сома бөлінісі
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Мамлют ауданы мәслихатының 2009.04.27 N 14/4; 2009.07.30. N 17/3; 2009.10.23 N 18/1; 2009.11.25 N 19/1 Шешімдерімен
Шығыс сомасы, барлығы
соның ішінде
Жергілікті бюджет қаражат есебінен
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен

18000
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
12423
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
12423
002
Программа занятости в т .ч.
12423
Социальные рабочие места
7650
Молодежная практика
4773
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
12578,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12578,6
015
Ремонт инженерно-
коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в т.ч.
12578,6
Капитальный ремонт объектов водоснабжения
9715,4
Благоустройство населенных пунктов
2863,2
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
3993
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
3993
004
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
3993
10
Сельское,водное,лесное,рыбное хозяйство,особо охраняемые природные территории ,охрана окружающей среды и животного мира,земельные отношения
6120
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6120
019
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
6120
12
Транспорт и коммуникации
18600
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
18600
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения  улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
18600
Итого:
71714,6

18000
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
12423
451
Аудандық (облыстық маңызы бар қала) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлiмi
12423
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы с.і.
12423
Әлеуметтік жұмыс орындары
7650
Жастар тәжірибесі
4773
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
12578,6
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппаратының жұмыс істеуі
12578,6
015
Аймақтық жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегияларын іске асыру мақсатында инженерлі-коммуникациялық инфрақұрылымдарды жөндеу және елді мекендерді абаттандыру соның ішінде
12578,6
Сумен қамсыздандыру объектілеріне күрделі жөндеу
9715,4
Елді мекендерді абаттандыру
2863,2
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
3993
455
Аудандық (облыс маңызындағы қала) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
3993
004
Аймақтық жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегияларын іске асыру мақсатында мәдениет объектілерінде ағымдағы, күрделі жөндеулер
3993
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
6120
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппаратының жұмыс істеуі
6120
019
Аймақтық жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегияларын іске асыру мақсатында кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтерді әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
6120
12
Көлік және коммуникациялар
18600
458
Аудандық (облыс маңызындағы қала) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдар бөлімі
18600
008
Аймақтық жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегияларын іске асыру мақсатында елді мекендердегі автомобиль жолдарын жөндеуге және ұстауға
18600
Жиыны:
71714,6