О присвоении наименования "Жигер көшесі" новой улице в микрорайоне "Северо-Восток"
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 27 мая 2008 года N 8-5 и постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 24 апреля 2008 года N 1044. Зарегистрировано Управлением юстиции города Уральск Западно-Казахстанской области 12 июня 2008 года N 7-1-92
Рассмотрев представление Департамента юстиции Западно-Казахстанской области от 6 марта 2008 года N 4-1323 об устранении нарушений Закона и руководствуясь статьями 6, 7, 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьей 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 38 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" Уральский городской маслихат РЕШИЛ и акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить наименование "Жігер көшесі" новой улице в районе "Северо-Восток".
2. Совместное решение Уральского городского маслихата от 13 июня 2007 года N 46-22 и постановление акимата города Уральска от 31 мая 2007 года N 1186 отменить.
3. Настоящие решение и постановление вводятся в действие со дня его первого официального опубликования и распространяются на отношения, возникшие с 13 июня 2007 года.
Председатель 8-ой внеочередной    Аким города Уральска
сессии Уральского городского
маслихата
Исполняющий обязанности секретаря
Уральского городского маслихата

"Северо-Восток" ауданындағы жаңа көшеге "Жигер көшесі" атауын тағайындау туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 27 мамырдағы N 8-5 шешімі және Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 24 сәуірдегі N 1044 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының Әділет басқармасында 2008 жылғы 12 маусымда N 7-1-92 тіркелді
Батыс Қазақстан әділет Департаментінің 2008 жылғы 6 наурыздағы N 4-1323 Заңды бұзушылықты жою туралы ұсынысын қарап және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6, 7, 31 баптарын, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 13 бабын, Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 38 бабын басшылыққа алып, Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Орал қалалық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Северо-Восток" ауданындағы жаңа көшеге "Жигер көшесі" атауы тағайындалсын.
2. Орал қалалық мәслихатының 2007 жылғы 13 маусымдағы N 46-22 және Орал қалалық әкімдігінің 2007 жылғы 31 мамырдағы N 1186 бірлескен шешімі мен қаулысы жойылсын.
3. Осы шешім мен қаулы оның бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2007 жылғы 13 маусымнан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Орал қалалық мәслихатының         Орал қаласының әкімі
кезектен тыс 8-ші сессиясының
төрайымы
Орал қалалық мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы