О присвоении наименования "имени Мусиргали Копбергенова" новой улице в Желаевском поселковом округе
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 27 мая 2008 года N 8-10 и постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 24 апреля 2008 года N 1044. Зарегистрировано Управлением юстиции города Уральск Западно-Казахстанской области 12 июня 2008 года N 7-1-97
Рассмотрев представление Департамента юстиции Западно-Казахстанской области от 6 марта 2008 года N 4-1323 об устранении нарушений Закона и руководствуясь статьями 6, 7, 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьей 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 38 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" Уральский городской маслихат РЕШИЛ и акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить наименование "имени Мусиргали Копбергенова" новой улице в Желаевском поселковом округе согласно приложению.
2. Совместное решение Уральского городского маслихата от 13 июня 2007 года N 46-19 и постановление акимата города Уральска от 22 февраля 2007 года N 411 отменить.
3. Настоящие решение и постановление вводятся в действие со дня его первого официального опубликования и распространяются на отношения, возникшие с 13 июня 2007 года.
Председатель 8-ой внеочередной    Аким города Уральска
сессии Уральского городского
маслихата
Исполняющий обязанности секретаря
Уральского городского маслихата
Приложение
к совместному решению
Уральского городского маслихата
от 27 мая 2008 года N 8-10
и постановлению акимата города Уральска
от 24 апреля 2008 года N 1044
"О присвоении наименования
"имени Мусиргали Копбергенова" новой
улице в Желаевском поселковом округе"
1. Поселок Желаево (в соответствии с прилагаемой схемой):
1) улица "имени Мусиргали Копбергенова".

Желаев кенттік округіндегі жаңа көшеге "Мүсірғали Көпбергенов атындағы көше" атауын тағайындау туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихаттың 2008 жылғы 27 мамырдағы N 8-10 шешімі және Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 24 сәуірдегі N 1044 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының Әділет басқармасында 2008 жылғы 12 маусымда N 7-1-97 тіркелді
Батыс Қазақстан әділет Департаментінің 2008 жылғы 6 наурыздағы N 4-1323 Заңды бұзушылықты жою туралы ұсынысын қарап және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6, 7, 31, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 13 бабын, Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 38 бабын басшылыққа алып, Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Орал қалалық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Желаев кенттік округіндегі жаңа көшеге "Мүсірғали Көпбергенов атындағы көше" атауы қосымшаға сәйкес тағайындалсын.
2. Орал қалалық мәслихатының 2007 жылғы 13 маусымдағы N 46-19 және Орал қалалық әкімдігінің 2007 жылғы 22 ақпандағы N 411 бірлескен шешімі мен қаулысы жойылсын.
3. Осы шешім мен қаулы оның бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2007 жылғы 13 маусымнан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Орал қалалық мәслихатының         Орал қаласының әкімі
кезектен тыс 8-ші сессиясының
төрайымы
Орал қалалық мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы
Орал қалалық мәслихатының
2008 жылғы 27 мамырдағы N 8-10
және Орал қалалық әкімдігінің
2008 жылғы 24 сәуірдегі N 1044
"Желаев кенттік округіндегі жаңа көшеге
"Мүсірғали Көпбергенов атындағы көше"
атауын тағайындау туралы"
бірлескен шешімі мен қаулысына
қосымша
1. Желаев кенті (қоса берілген сұлбаға сәйкес):
1) "Мүсірғали Көпбергенов атындағы көше".