О внесении дополнений и изменений в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 "Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 80. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 марта 2009 года № 5583. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 августа 2010 года № 359
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13.08.2010 № 359 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях совершенствования порядка выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов для осуществления перевозок пассажиров, багажа и грузов ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 «Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов», (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2558, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан 2003 года, № 43-48, стр. 895); с изменениями и дополнениями, внесенными приказами Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 3 августа 2004 года № 139 «О внесении изменения в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 «Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3029); от 12 января 2005 года № 4 «О внесении дополнений в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 «Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3439 и опубликованный в газете «Юридическая газета» от 21 октября 2005 года № 195-196 (929-930)); от 28 февраля 2006 года № 28 «О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 «Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов» (зарегистрированный Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4130 и опубликованный в газете «Юридическая газета» от 7 апреля 2006 года № 61-62 (1041-1042)); от 3 июля 2006 года № 126 «О внесении дополнений в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 «Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4316 и опубликованный в газете «Юридическая газета» от 11 августа 2006 года № 147(1127) и в газете «Официальная газета» от 21 октября 2006 года № 43(305)); от 27 марта 2007 года № 55 «О внесении дополнений в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 «Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4621 и опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов, май 2007 года № 5, стр. 258); приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 22 сентября 2008 года № 440 «О внесении дополнений и изменений в приказ Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 октября 2003 года № 502 «Об утверждении Правил выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5336 и опубликованный в газете «Юридическая газета» от 31 октября 2008 года № 166) следующие дополнения и изменения:
в Правилах выдачи и оснований для отказа в выдаче разрешений на выполнение нерегулярных полетов, утвержденных указанным приказом:
в пункте 5:
в одиннадцатом абзаце слова «с указанием наименования фрахтующей организации» исключить;
после одиннадцатого абзаца дополнить абзацем следующего содержания:
«для туристских чартерных рейсов наименования фрахтующей организации»;
в пункте 14:
в абзаце пятом подпункта 4) слова «и Атырау» заменить словами «, Атырау и Караганды»;
в абзаце пятом подпункта 5) слова «и Атырау» заменить словами «, Атырау и Караганды».

"Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы N 502 бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуикация министрінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 80 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 10 наурызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5583 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2010 жылғы 13 тамыздағы № 359 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2010.08.13 № 359 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Жолаушыларды, багажды және жүкті тасымалдауды жүзеге асыру үшін тұрақты емес ұшуларды орындауға рұқсат беру тәртібін және рұқсат беруден бас тарту негіздерін жетілдіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы N 502 бұйрығына (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2558 нөмірмен тіркелген және 2003 жылғы N 43-48, 895-б Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық бюллетенінде жарияланған) Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының "Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы N 502 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" 2004 жылғы 3 тамыздағы N 139 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3029 нөмірмен тіркелген), "Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы N 502 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы" 2005 жылғы 12 қаңтардағы N 4 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3439 нөмірмен тіркелген және 2005 жылғы 21 қазандағы N 195-196 (929-930) "Заң газетінде" жарияланған), "Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы N 502 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2006 жылғы 28 ақпандағы N 28 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4130 нөмірмен тіркелген және 2006 жылғы 7 сәуірдегі N 61-62 (1041-1042) "Заң газетінде" жарияланған), "Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы N 502 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы" 2006 жылғы 3 шілдедегі N 126 бұйрықтарымен (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4316 нөмірмен тіркелген және 2006 жылғы 11 тамыздағы N 147 (1127) "Заң газетінде" және 2006 жылғы 21 қазандағы N 43 (305) "Ресми газетте" жарияланған); "Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы N 502 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2007 жылғы 27 наурыздағы N 55 бұйрығына (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 4621 нөмірмен тіркелген және 2007 жылғы мамырдағы N 5, 258-б, (нормативтік құқықтық кесімдердің бюллетенінде жарияланған); "Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру ережесін және беруден бас тарту негіздерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитеті төрағасының 2003 жылғы 30 қазандағы N 502 бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2008 жылғы 22 қыркүйектегі N 440 бұйрығына (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 5336 нөмірмен тіркелген және 2008 жылғы 31 қазандағы N 166 "Заң газетінде" жарияланған) мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тұрақты емес ұшуларды орындауға арналған рұқсаттарды беру және беруден бас тарту ережесінде:
5-тармақта:
он бірінші абзацтағы "жалдаушы ұйымның атауын көрсетумен" деген сөздер алынып тасталсын;
он бірінші абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
" туристік чартерлі рейстер үшін жалдаушы ұйымның атауы";
14-тармақта:
4) тармақшаның бесінші абзацындағы "және Атырау" деген сөздер ", Атырау және Қарағанды" деген сөздермен ауыстырылсын;
5) тармақшаның бесінші абзацындағы "және Атырау" деген сөздер ", Атырау және Қарағанды" деген сөздермен ауыстырылсын.

2. Комитету гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Кубаев М.М.) в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Бектурова А.Г.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    С. Ахметов

2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Азаматтық авиация комитеті (М.М.Қубаев) белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация вице-министрі А.Ғ.Бектұровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Министр                                            С. Ахметов