О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 октября 2005 года № 133 "Об утверждении Перечня документов, подтверждающих легальность происхождения вывозимой наличной иностранной валюты"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 22 июня 2009 года № 58. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 августа 2009 года № 5751. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 13 февраля 2012 года № 23
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 13.02.2012 № 23.
В целях приведения перечня документов, подтверждающих легальность происхождения вывозимой наличной иностранной валюты, в соответствие с налоговым законодательством Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 октября 2005 года № 133 "Об утверждении Перечня документов, подтверждающих легальность происхождения вывозимой наличной иностранной валюты" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3951 опубликованное 25 января 2006 года в газете "Юридическая газета" № 11 (991) внести следующее изменение:
в Перечне документов, подтверждающих легальность происхождения вывозимой наличной иностранной валюты, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) Налоговая декларация по любой из следующих форм (экземпляр налогоплательщика):
декларация по индивидуальному подоходному налогу (форма 220.00);
декларация по индивидуальному подоходному налогу и имуществу (форма 230.00);
декларация по индивидуальному подоходному налогу (форма 240.00);".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2009 года.
3. Департаменту платежного баланса и валютного регулирования (Дюгай Н.Н.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего постановления довести его до сведения заинтересованных подразделений центрального аппарата, территориальных филиалов Национального Банка Республики Казахстан и заинтересованных государственных органов.
4. Департаменту организационной работы, внешних и общественных связей (Терентьев А.Л.) в трехдневный срок со дня получения от Департамента платежного баланса и валютного регулирования (Дюгай Н.Н.) заявки на опубликование принять меры к опубликованию настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Әкетілетін қолма-қол шетел валютасының шығу заңдылығын растайтын құжаттардың тізбесін бекіту туралы" 2005 жылғы 29 қазандағы N 133 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2009 жылғы 22 маусымдағы N 58 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 18 тамызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5751 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі басқармасының 2012 жылғы 13 ақпандағы № 23 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі басқармасының 2012 жылғы 13 ақпандағы № 23 Қаулысымен.
Әкетілетін қолма-қол шетел валютасының шығу заңдылығын растайтын құжаттар тізбесін Қазақстан Республикасының салық заңнамасына сәйкес келтіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Әкетілетін қолма-қол шетел валютасының шығу заңдылығын растайтын құжаттардың тізбесін бекіту туралы" 2005 жылғы 29 қазандағы N 133 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3951 тіркелген, 2006 жылғы 25 қаңтарда N 11 (817) "Заң газеті" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Әкетілетін қолма-қол шетел валютасының шығу заңдылығын растайтын құжаттар тізбесінде :
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) Төмендегі кез келген нысан бойынша салық декларациясы (салық төлеушінің данасы):
жеке табыс салығы жөніндегі декларация (220.00 нысаны);
жеке табыс салығы мен мүлік жөніндегі декларация (230.00 нысаны);
жеке табыс салығы жөніндегі декларация (240.00 нысаны);".
2. Осы қаулы 2009 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Төлем балансы және валюталық реттеу департаменті (Дюгай Н.Н.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеу шараларын қабылдасын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он күндік мерзімде оны Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің орталық аппаратының мүдделі бөлімшелеріне, аумақтық филиалдарына және мүдделі мемлекеттік органдарға жіберсін.
4. Ұйымдастыру жұмысы, сыртқы және қоғамдық байланыстар департаменті (Терентьев А.Л.) Төлем балансы және валюталық реттеу департаментінен (Дюгай Н.Н.) жариялауға өтінім алған күннен бастап үш күндік мерзімде осы қаулыны Қазақстан Республикасының бұқаралық ақпарат құралдарында жариялауға шаралар қабылдасын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Акишева Д.Т.
Исполняющая обязанности
Председателя Национального Банка           Д. ГАЛИЕВА
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Министр Б. Жамишев
25 июля 2009 года

5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары Д.Т. Ақышевқа жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасының міндетін атқарушы                        Д. Ғалиева
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Министр __________ Б. Жәмішев
2009 жыл 25 маусым