О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 марта 2009 года № 125 "Об утверждении Правил аттестации апробаторов, Правил аттестации семенных экспертов и признании утратившим силу приказа Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 90"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 8 декабря 2009 года № 703. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 января 2010 года № 5987. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 января 2012 года № 10-1/18
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 17.01.2012 № 10-1/18.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года "О семеноводстве" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 марта 2009 года № 125 "Об утверждении Правил аттестации апробаторов, Правил аттестации семенных экспертов и признании утратившим силу приказа Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 февраля 2004 года № 90" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5591, опубликованный в газете "Юридическая газета" от 3 апреля 2009 года № 49) следующие изменения:
в Правилах аттестации апробаторов, утвержденных указанным приказом:
подпункт 1) пункта 4 изложить в следующей редакции:
"1) наличие высшего или послесреднего образования по специальностям аграрного профиля или по хранению и переработке растениеводческой продукции;";
в подпункте 2) пункта 6 слова "нотариально засвидетельственную" исключить;
в Правилах аттестации семенных экспертов, утвержденных указанным приказом:
подпункт 1) пункта 4 изложить в следующей редакции:
"1) наличие высшего или послесреднего образования по специальностям аграрного профиля или по хранению и переработке растениеводческой продукции;";
в подпункте 2) пункта 6 слова "нотариально засвидетельственную" исключить.
2. Департаменту земледелия и фитосанитарной безопасности в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцатиоднодневного срока после его официального опубликования.
Министр                                    А. Куришбаев

«Байқаудан өткізушілерді аттестаттау ережесін, Тұқым сарапшыларын аттестаттау ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 23 ақпандағы № 90 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2009 жылғы 4 наурыздағы № 125 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2009 жылғы 8 желтоқсандағы № 703 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 5 қаңтарда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5987 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 10-1/18 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2012.01.17 № 10-1/18 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы 2003 жылғы 8 ақпандағы «Тұқым шаруашылығы туралы» Заңына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Байқаудан өткізушілерді аттестаттау ережесін, Тұқым сарапшыларын аттестаттау ережесін бекіту және Казақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 23 ақпандағы № 90 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2009 жылғы 4 наурыздағы № 125 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5591 болып тіркелген, 2009 жылғы 3 сәуірде № 49 «Юридическая газета» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Байқаудан өткізушілерді аттестаттау ережесінде:
4-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«1) аграрлық бейіндегі немесе өсімдік шаруашылығы өнімдерін сақтау және қайта өңдеу жөніндегі мамандықтар бойынша жоғары немесе ортадан жоғары білімі болуы;»;
6-тармақтың 2) тармақшасындағы «нотариалды куәландырылған» деген сөздер алынып тасталсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тұқым сарапшыларын аттестаттау ережесінде:
4-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«1) аграрлық бейіндегі немесе өсімдік шаруашылығы өнімдерін сақтау және қайта өңдеу жөніндегі мамандықтар бойынша жоғары немесе ортадан жоғары білімі болуы;»;
6-тармақтың 2) тармақшасындағы «нотариалды куәландырылған» деген сөздер алынып тасталсын;
2. Егіншілік және фитосанитариялық қауіпсіздік департаменті осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен кейін жиырма бір күндік мерзім өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                          А. Күрішбаев