Об утверждении государственных образовательных заказов на 2009-2010 учебный год
Постановление акимата Акмолинской области от 9 июля 2009 года № А-2/293. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 августа 2009 года № 3329. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 25 июня 2010 года № А-7/240
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 25.06.2010 № А-7/240
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» , от 27 июля 2007 года «Об образовании» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку квалифицированных кадров с техническим и профессиональным образованием в государственных учреждениях образования Акмолинской области на 2009-2010 учебный год, согласно приложению 1.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку квалифицированных специалистов с техническим и профессиональным образованием в государственных коммунальных казенных предприятиях образования Акмолинской области на 2009-2010 учебный год, согласно приложению 2.
3. Государственному учреждению «Управление образования Акмолинской области» предусмотреть квоту приема при поступлении на учебу в организации технического и профессионального образования, установленную законодательством Республики Казахстан.
4. Признать утратившими силу постановления акимата Акмолинской области:
«Об утверждении государственных образовательных заказов на 2008-2009 учебный год» от 24 июля 2008 года № A-5/306 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3263, опубликовано 23 августа 2008 года в газетах «Арка aжары» и «Акмолинская правда»);
от 28 января 2009 года № А-1/23 «О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 24 июля 2008 года № А-5/306 «Об утверждении государственных образовательных заказов на 2008-2009 учебный год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3309, опубликовано 17 марта 2009 года в газете «Арқа aжары» № 36 и 17 марта 2009 года в газете «Акмолинская правда» № 32).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бекмагамбетова Г.М.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области                                    А. Рау
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области

2009-2010 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырыстарын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 9 шілдедегі № А-8/293 қаулысы. Ақмола облысы Әділет департаментінде 2009 жылғы 12 тамызда № 3329 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімідігінің 2010 жылғы 25 маусымдағы № А-7/240 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімідігінің 2010.06.25 № А-7/240 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Білім туралы» 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1-қосымшаға сәйкес Ақмола облысының мемлекеттік білім беру мекемелерінде 2009-2010 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар білікті кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. 2-қосымшаға сәйкес Ақмола облысының мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындарында 2009-2010 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар білікті мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
3. «Ақмола облысының білім басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген орта техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарына оқуға түсу кезінде қабылдау квотасын алдын ала қарастырсын.
4. Ақмола облысы әкімдігі қаулыларының күші жойылған деп танылсын:
«2008-2009 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыстарын бекіту туралы» 2008 жылғы 24 шілдедегі № А-5/306 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3263 болып тіркелген, 2008 жылғы 23 тамызда «Арқа ажары» және «Акмолинская правда» газеттерінде жарияланған);
2009 жылғы 28 қаңтардағы № А-1/23 «2008-2009 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыстарын бекіту туралы» Ақмола облысы әкімдігінің 2008 жылғы 24 шілдедегі № А-5/306 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3309 болып тіркелген, 2009 жылғы 17 наурыздағы «Арқа ажары» № 36 және 2009 жылғы 17 наурыздағы «Акмолинская правда» № 32 газеттерінде жарияланған).
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары Ғ.М. Бекмағамбетовке жүктелсін.
6. Осы қаулы Ақмола облысы әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі                                      А. Рау
Ақмола облысы әкімдігінің