О внесении изменения и дополнений в некоторые постановления акимата Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 8 октября 2009 года № A-11/423. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 ноября 2009 года № 3333. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 2 апреля 2010 года № а-4/103
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акмолинской области от 02.04.2010 № а-4/103
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «О дополнительных мерах по государственной поддержке молодежи» от 15 июня 2009 года № А-6/260 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3324, опубликовано 4 июля 2009 года в газетах «Арка ажары» и «Акмолинская правда») следующие изменение и дополнение:
в пункте 5 слова «в размере не менее минимальной заработной платы» заменить словами «не менее минимального размера месячной заработной платы»;
в пункте 6 после слова «тенге» дополнить словами «в месяц».
2. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об организации социальных рабочих мест в Акмолинской области» от 28 мая 2009 года № А-5/236 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3322, опубликовано 27 июня 2009 года в газетах «Арка ажары» и «Акмолинская правда») следующие дополнения:
в пункте 3 после слова «минимальной» дополнить словом «месячной»;
в пункте 4 после слова «оплачиваются» дополнить словами «в месяц на одного участника».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бекмагамбетова Г.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области                   А.Рау

Ақмола облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 8 қазандағы № A-11/423 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 9 қарашада № 3333 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2010 жылғы 2 сәуірдегі № а-4/103 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2010.04.02 № а-4/103 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкестендіру мақсатында облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Жастарды мемлекеттік қолдау жөніндегі қосымша шаралар туралы» Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 15 маусымдағы № А-6/260 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3324 болып тіркелген, 2009 жылғы 4 шілдеде «Арқа ажары» және «Акмолинская правда» газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
5-тармақтағы «ең төменгі еңбекақыдан аз емес көлемде» сөздері «ең төменгі айлық еңбекақыдан аз емес көлемде» сөздерімен ауыстырылсын;
6-тармақтағы «үшін» сөзінен кейін «айына» сөзімен толықтырылсын.
2. «Ақмола облысында әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы» Ақмола облысы әкімдігінің 2009 жылғы 28 мамырдағы № А-5/236 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3322 болып тіркелген, 2009 жылғы 27 маусымда «Арқа ажары» және «Акмолинская правда» газеттерінде жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
3-тармақтағы «ең төменгі» сөздерінен кейін «айлық» сөзімен толықтырылсын;
4-тармақтағы «трансферттердің есебінен» сөздерінен кейін «бір қатысушыға айына» сөздерімен толықтырылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ғ.М.Бекмағамбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының әділет департаментінде тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі                           А.Рау