Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств городского бюджета
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 12 августа 2009 года № A-8/1579. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 11 сентября 2009 года № 1-1-108. Утратило силу - постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 23 февраля 2010 года № А-2/266
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 23.02.2010 № А-2/266
В соответствии со статьями 18, 238 Трудового Кодекса Республики  Казахстан от 15 мая 2007 года, на основании решения Кокшетауского городского маслихата от 17 февраля 2009 года № С-20/14 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение должностных окладов и тарифных ставок», акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств городского бюджета, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Малгаждарова Б.Б.
3. Настоящее постановлене распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
4. Настоящее постановление акимата города вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции города Кокшетау и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города                                Б. Сапаров
Приложение
к постановлению акимата
города Кокшетау
от 12.08.2009 г.
№ А-8/1579
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств городского бюджета
1. Должности специалистов образования:
директор, заместитель директора, учитель, социальный педагог, педагог-психолог, логопед, воспитатель, медицинская сестра, мастер, преподаватель-организатор, вожатый, методист, педагог дополнительного образования, библиотекарь;
2. Должности специалистов социального обеспечения:
заведующая, социальный работник;
3. Должности специалистов культуры:
директор, заместитель директора, художественный руководитель, хореограф, методист, техник по звуку.

Қала бюджетінің қаржысынан ауылдық (селолық) елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 12 тамыздағы № A-8/1579 қаулысы. Ақмола облысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 11 қыркүйекте № 1-1-108 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 23 ақпандағы № А-2/266 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2010.02.23 № А-2/266 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18, 238 баптарына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 17 ақпандағы № С-20/14 «Ауылдық (селолық) елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкаларын және лауазымдық айлықақыларын көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» шешімінің негізінде, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қала бюджетінің қаржысынан ауылдық (селолық) елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкаларын және лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Б.Малғаждаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы 2009 жылдың 1 қаңтарынан кейін пайда болған құқықтық қатынастарға тарайды.
4. Қала әкімдігінің осы қаулысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Б.Сапаров
Көкшетау
қаласы әкімдігінің
12.08.2009 ж.
№ А-8/1579 қаулысына
қосымша
Қала бюджетінің қаржысынан ауылдық (селолық) елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесі
1. Білім беру мамандарының лауазымы:
директор, директордың орынбасары, мұғалім, әлеуметтік педагог, педагог-психолог, логопед, тәрбиеші, медицина бикесі, шебер, оқытушы-ұйымдастырушы, жетекші, әдіскер, қосымша білім беру педагогы, кітапханашы;
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымы:
меңгеруші, әлеуметтік қызметкер;
3. Мәдениет мамандарының лауазымы:
директор, директордың орынбасары, көркем сурет жетекшісі, хореограф, әдіскер, дыбыс жөніндегі техник.