О бюджете города на 2010-2012 годы
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 12 декабря 2009 года № 4С-27/2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Степногорска Акмолинской области 6 января 2010 года № 1-2-123. Утратило силу - решением Степногорского городского маслихата от 10 марта 2011 года № 4С-38/5
Сноска. Утратило силу - решением Степногорского городского маслихата от 10.03.2011 № 4С-38/5
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан» от 23 января 2001 года Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города на 2010 - 2012 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2010 год  в следующих объемах:
1) доходы 6 557 104,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям 1 698 041 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям  59 845,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала 123 483 тысяч тенге;
поступления трансфертов 4 675 735,2 тысяч тенге;
2) затраты 6 614 761,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета -57 657 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 57 657 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 15.01.2010 № 4С-28/2 (порядок введения в действие см. п. 2) от 12.04.2010 № 4С-30/2 (порядок введения в действие см. п. 2) от 27.07.2010 № 4С-33/3 (порядок введения в действие см. п. 2); от 04.11.2010 № 4С-34/2 (порядок введения в действие см. п. 3)
2. Утвердить доходы бюджета города за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе:
индивидуального подоходного налога с доходов, не облагаемых у источника выплаты;
индивидуального подоходного налога с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам;
социального налога;
налога на имущество юридических  лиц и индивидуальных предпринимателей;
налога на имущество физических лиц;
земельного налога с физических лиц на земли сельскохозяйственного назначения;
земельного налога с физических лиц на земли населенных пунктов;
земельного налога на земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения;
земельного налога с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов и адвокатов на земли населенных пунктов;
налога на транспортные средства с юридических лиц;
налога на транспортные средства с физических лиц;
единого земельного налога;
всех видов спирта, произведенных на территории Республики Казахстан;
бензина (за исключением авиационного), реализуемого юридическими и физическими в розницу, а также используемый на собственные производственные нужды;
дизельного топлива, реализуемого юридическими и физическими лицами в розницу, а также используемого на собственные производственные нужды;
платы за пользование земельными участками;
сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности;
сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию;
сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящего судна;
сбора за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
платы за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах;
фиксированного налога;
государственной пошлины, взимаемой с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейских (арбитражных) судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных актов, исполнительных листов и иных документов;
государственной пошлины, взимаемой за регистрацию актов гражданского состояния, а также на выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением, и восстановлением записей актов гражданского состояния;
государственной пошлины, взимаемой за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы;
государственной пошлины, взимаемой за выдачу визы к паспортам иностранцев или заменяющим их документам на право выезда из Республики Казахстан и въезда в Республику Казахстан;
государственной пошлины, взимаемой за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства;
государственной пошлины, взимаемой за регистрацию места жительства;
государственной пошлины, взимаемой за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию;

2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2009 жылғы 12 желтоқсандағы № 4С-27/2 шешімі. Ақмола облысы Степногорск қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 6 қаңтарда № 1-2-123 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2011 жылғы 10 наурыздағы № 4С-38/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2011.03.10 № 4С-38/5 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы   жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті 1,2,3 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2010 жылға арналған қала бюджеті келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер 6 557 104,4  мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 1 698 041 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 59 845,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 123 483 мың теңге;
трансферттерден түсімдер 4 675 735,2 мың теңге;
2) шығындар 6 614 761,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу 0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу 0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатудан түскен түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) -57 657 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) бойынша 57 657 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2010.01.15 № 4С-28/2 (қолданысқа енгізу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) 2010.04.12 № 4С-30/2 (қолданысқа енгізу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) 2010.07.27 № 4С-33/3 (қолданысқа енгізу тәртібін 2-тармақтан қараңыз); 2010.11.04 № 4С-34/2 (қолданысқа енгізу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) шешімдерімен
2. Келесі көздер есебінен қала бюджетінің кірістері бекітілсін:
1) салықтық түсімдер, оның ішінде:
салық салмайтын төлем көздерінен түсетін кірістерден жеке табыс салығы;
бір жолғы талондар бойынша қызметін жүзеге асыратын жеке тұлғалардан алынатын жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
заңды тұлғалар мен жеке кәсіпкерлердің мүлікке салығы;
жеке тұлғалардың мүлік салығы;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жеке тұлғалардан алынатын жер салығы;
елді мекендер жерлеріндегі жеке тұлғалардан алынатын жер салығы;
өнеркәсіп, көлік, байланыс қорғаныс жеріне және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге жерге салынатын жер салығы;
елді мекендер жерлеріндегі заңды тұлғалардан, жеке кәсіпкерлерден, жеке нотариустардан және адвокаттардан алынатын жер салығы;
заңды тұлғалардан көлік құралдарына салынатын салық;
жеке тұлғалардан көлік құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілетін спирттің барлық түрлеріне;
заңды және жеке тұлғалар бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ жеке өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын бензин (авиациялықты қоспағанда);
заңды және жеке тұлғалар бөлшек саудада өткізетін, сондай-ақ жеке өндірістік мұқтаждарына пайдаланылатын дизель отыны;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем;
жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
жекелеген қызмет түрлерімен айналысу құқығы үшін алынатын лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, оларды қайта тіркегені үшін алынатын алым;
жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені және кеменің немесе салынып жатқан кеменің ипотекасы үшін алынатын алым;
көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу және қайта тіркеу үшін алынатын алым;
жылжымайтын мүлікке және олармен мәміле жасау құқығын мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін төлемдер;
жиынтық салықтар;
сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше өндірістегі талап арыздардан, ерекше өндірістегі істер бойынша арыздардан (шағымдардан), жүгіну шағымдарынан, жеке шағымдардан, сот бұйрығын шығару туралы арыздардан, атқару парағының телнұсқасын беру туралы арыздардан, төрелік (арбитраждық) соттардың мәжбүрлеп орындау шешімдеріне атқару парақтарын беру туралы арыздардан, сот актілерінің  көшірмесін қайталап беру туралы арыздарынан, атқару парақтарын және басқа да құжаттарды бергені үшін алынатын мемлекеттік баж;
азаматтық хал актілерін тіркегені, сонымен қатар азаматтық хал актілерін тіркеу туралы анықтама мен қайталама куәліктер және азаматтық хал актілеріне өзгертулер мен толықтырулар енгізу және қалпына келтіруге байланысты қайта куәліктер бергені үшін алынатын мемлекеттік баж;
тұрақты тұру үшін шекарадан шығуға және тұлғаларды басқа мемлекеттерден Қазақстан Республикасына шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені, сонымен қатар осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін алынатын мемлекеттік баж;
Қазақстан Республикасынан шығуға және Қазақстан Республикасына кіруге құқық беретін шетелдіктердің паспортына немесе оларды ауыстыратын құжаттарына виза бергені үшін алынатын мемлекеттік баж;
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін алынатын мемлекеттік баж;
тұрғылықты жерін тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж;
аңшылық құқығына рұқсат бергені үшін және жыл сайын тіркеуден өткізу үшін алынатын мемлекеттік баж;

государственной пошлины,  взимаемой за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 джоулей  и калибра до 4,5 миллиметров  включительно);
государственной пошлины за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан оружия и патронов к нему;
2) неналоговые поступления, в том числе:
доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности;
поступления от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета;
административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые местными государственными органами;
другие неналоговые поступления в местный бюджет;
3) поступления от продажи основного капитала, в том числе:
поступления от продажи земельных участков;
плата за продажу права аренды земельных участков.
3. Учесть, что в городском бюджете на 2010 год предусмотрены целевые трансферты в сумме 4 675 735,2 тысяч тенге, согласно приложению 4.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решениями Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 04.11.2010  № 4С-34/2(порядок введения в действие см. п. 3)
4. Установить специалистам образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
5. Учесть, что в городском бюджете на 2010 год предусмотрены кредиты на строительство и (или) приобретение жилья в соответствии с Программой «Hұрлы Көш» в сумме 296 704 тысяч тенге.
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2010 год  в сумме 2 160 тысяч тенге.
7. Утвердить перечень бюджетных программ развития бюджета города на 2010 год согласно приложению 5.
8. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета города на 2010 год согласно приложению 6.
9. Утвердить расходы по содержанию поселка, аула (села), аульного (сельского) округа на 2010 год согласно приложению 7.
10. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции города Степногорска и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
городского маслихата                       А. Махатов
Секретарь городского
маслихата                                  Г. Копеева
СОГЛАСОВАНО:
Аким города Степногорска                   А. Никишов
Начальник отдела экономики и
бюджетного планирования                    О. Роберт
Приложение 1 к решению
Степногорского городского маслихата
"О бюджете города на 2010 - 2012 годы"

жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозолды және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Джоулдан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 миллиметрге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж;
қаруды және оның оқтарын сақтау немесе сақтау және алып жүру, тасымалдау, Қазақстан Республикасының аумағына алып келуге рұқсат беру үшін алынатын мемлекеттік баж;
2) салықтық емес түсімдер, оның ішінде:
коммуналдық меншіктегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұсынатын қызметтерді іске асырудан түсетін түсімдер;
жергілікті мемлекеттік органдар салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, төлемдер, санкциялар;
басқа да салықтық емес түсімдер;
3)Негізгі капиталды сатудан түсімдер, оның ішінде:
жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
жер учаскелерін жалдау құқығын сатқаны үшін төлем.
3. 2010 жылы қала бюджетіне 4 675 735,2 мың теңге көлемінде мақсатты трансферт көзделгені 4 қосымшаға сәйкес есепке алынсын.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2010.11.04 № 4С-34/2 (қолданысқа енгізу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) шешімімен
4. Ауылдық (селолық) жерлерде тұратын және жұмыс істейтін білім мен мәдениет ұйымдардың мамандарына қалалық жағдайдағы осы қызмет түрімен айналысатын мамандардың жалақысы және мөлшерлемесімен салыстырғанда лауазымдық жалақысының және тарифтік мөлшерлемесінің жиырма бес пайыз көлемінде үстеме белгіленсін.
5. «Нұрлы көш» бағдарламасына сәйкес тұрғын үй алуға және (немесе) салуға 2010 жылға арналған қала бюджетінен 296 704 мың теңге көлемінде несие көзделгені есепке алынсын.
6. 2010 жылға жергілікті атқарушы органның  2 160 мың теңге көлемінде резерві бекітілсін.
7. 2010 жылға арналған қала бюджетінің бюджеттік даму бағдарламаларының тізімі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2010 жылға арналған қалалық бюджеттің орындалу барысындағы секвестрге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізімі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. Кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округті ұстау бойынша 2010 жылға арналған шығыстар 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Осы шешім Степногорск қаласының Әділет басқармасында  мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А. Махатов
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    Г. Көпеева
КЕЛІСІЛДІ:
Степногорск қаласының әкімі                А. Никишов
Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімінің бастығы                О. Роберт
Степногорск қалалық мәслихатының

1 400,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1 400,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 090 290,3
003
Общеобразовательное обучение
1 004 829,4
006
Дополнительное образование для детей
85 460,9
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
23 058,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
23 058,0
018
Организация профессионального обучения
23 058,0
9
Прочие услуги в области образования
295 396,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
70 196,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 144,9
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14 292,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
60,0
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
45 700,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
225 200,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
225 200,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
194 762,4
2
Социальная помощь
170 516,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
170 516,6
002
Программа занятости
24 654,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
204,9
005
Государственная адресная социальная помощь
2 196
006
Жилищная помощь
45 595,9
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
18 707,2
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 027,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
15 851,4
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
11 396
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12 486,5
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 400,0
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1 400,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 090 290,3
003
Жалпы білім беру
1 004 829,4
006
Балаларға қосымша білім беру
85 460,9
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
23 058,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
23 058,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
23 058,0
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
295 396,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
70 196,9
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 144,9
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14 292,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
60,0
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
45 700,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
225 200,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
225 200,0
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
194 762,4
2
Әлеуметтік көмек
170 516,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
170 516,6
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
24 654,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
204,9
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 196
006
Тұрғын-үй көмегі
45 595,9
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
18 707,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 027,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
15 851,4
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
11 396
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
12 486,5
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету

1 441,8
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
36 955,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24 245,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 245,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23 895,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
350,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 365 692,9
1
Жилищное хозяйство
100 703,4
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
528,9
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
528,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
100 174,5
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
89 960,5
019
Строительство жилья
10 214,0
2
Коммунальное хозяйство
4 175 394,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
128 000,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
128 000,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4 047 394,5
006
Развитие системы водоснабжения
4 047 394,5
3
Благоустройство населенных пунктов
89 595,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 258,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
1 258,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
88 337,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
13 674,0
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
48 057,0
017
Содержание мест захоронений и захоронение безродных
3 536,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
23 070,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

1 441,8
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
36 955,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24 245,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 245,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді   іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 895,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
350,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
4 365 692,9
1
Тұрғын-үй шаруашылығы
100 703,4
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
528,9
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
528,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
100 174,5
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
89 960,5
019
Тұрғын үй салу
10 214,0
2
Коммуналдық шаруашылығы
4 175 394,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
128 000,0
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
128 000,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4 047 394,5
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
4 047 394,5
3
Елді мекендерді көркейту
89 595,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала,кент,ауыл (село),ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 258,0
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
1 258,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
88 337,0
015
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
13 674,0
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
48 057,0
017
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқтарды жерлеу
3 536,0
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
23 070,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік

925,0
Аппарат акима поселка Бестобе
на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии (РБ)
842,0
Аппарат акима поселка Заводской
на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии (РБ)
842,0
Аппарат акима поселка Шантобе
на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии (РБ)
842,0
Аппарат акима села Карабулак
на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии (РБ)
843,0
Отдел занятости и социальных программ
На выплату государственного пособия на детей до 18 лет из малообеспеченных семей (РБ)
2400,0
Выплата государственной адресной социальной помощи (РБ)
1308,0
на оказание единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы" или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, фин.услуги (ОБ)
15610,0
на оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги (ОБ)
3080,4
На социальные рабочие места (РБ)
4200,0
На молодежную практику (РБ)
7800,0
на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москве, Астане к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне (РБ)
1441,8
на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы" или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, (РБ)

925,0
Бестөбе кенті әкімінің аппараты
Ветеринария саласында жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауына (РБ)
842,0
Заводской кенті әкімінің аппараты
Ветеринария саласында жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауына (РБ)
842,0
Шаңтобе кенті әкімінің аппараты
Ветеринария саласында жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауына (РБ)
842,0
Қарабұлақ селосы әкімінің аппараты
Ветеринария саласында жергілікті атқарушы органдарының бөлімшелерін ұстауына (РБ)
843,0
Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
Табысы аз отбасылардың 18 жасқа дейінгі балаларына мемлекеттік жәрдемақылар төлеу (РБ)
2400,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмегіне төлеу (РБ)
1308,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу (ОБ)
15610,0
Ұлы Отан соғысына қатысқандар мен мүгедектердің коммуналдық қызметтері шығынына арналып, әлеуметтік көмек көрсету (ОБ)
3080,4
Әлеуметтік жұмыс орындарына (РБ)
4200,0
Жастар іс-тәжірибесіне (РБ)
7800,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65-жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз етуіне  (РБ)
1441,8
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу

21345,0
Отдел образования
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования (РБ)
8190,0
На капитальный ремонт средней школы № 6 (РБ)
25700,0
Обеспечение учебными материалами дошкольных организаций, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание" (РБ)
4975,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования (мини-центры) (РБ)
4262,0
на завершение капитального ремонта кровли школы-гимназии № 6 (ОБ)
10000,0
на изменение фонда оплаты труда в бюджетной сфере
28000,0
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования (РБ)
11074,0
Отдел строительства
Разработка проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы по проекту реконструкции магистральных водопроводных сетей от Сопки-305 до города Степногорска, 2 очередь (ОБ)
11940,0
Разработка проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы по проекту реконструкции  водопроводных сетей 1 очередь, поселка Бестобе города Степногорск (ОБ)
15200,0
Разработка проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы по проекту реконструкции магистрального водовода водохранилище Селетинское-города Степногорск и насосной станции 1-го подъема 2 очередь (ОБ)
55000,0
Строительство детского сада на 280 мест в города Степногорск (РБ)
220000,0
Реконструкция магистрального водовода водохранилище Селетинское – города Степногорск и насосной станции 1-го подъема (РБ)
2523000,0
Реконструкция магистральных водопроводных сетей от Сопки 305 до города Степногорск (РБ)
992000,0
В соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2009 годы на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (ОБ)
87568,0
Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения города Степногорска (РБ)

21345,0
Білім беру бөлімі
Негізгі орта және жалпы орта бiлiм беретiн мемлекеттiк мекемелердiң физика, химия, биология кабинеттерiн оқу жабдықтарымен жарақтандыруға (РБ)
8190,0
№ 6 орта мектебінің негізгі жөндеуіне (РБ)
25700,0
"Өзін-өзі тану» пәні бойынша мектепке дейінгі білім беру ұйымдарын, орта білім беру, техникалық және кәсіптік білім беру, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын, біліктілікті арттыру институттарын оқу материалдарымен қамтамасыз етуге (РБ)
4975,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдардың (мини-орталықтар) мемлекеттік білім беру тапсырмасын іске асыруына РБ)
4262,0
№ 6 мектеп-гимназиясындағы төбе жөндеу жұмысының аяқталуы  (ОБ)
10000,0
Бюджеттік саласында еңбекақысын төлеу қорынының өзгерілуіне (ОБ)
28000,0
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру ұйымдарын арнайы техникалық және орнын толтырушы құралдармен қамтамасыз етуге (РБ)
11074,0
Құрылыс бөлімі
Степногорск қаласына дейін 305-сопкасынан магистралды суөткізгіш желілерін қайта құру жобасына  2-ші кезектегі жобалық-сметалық құжаттама дайындау және оның мемлекеттік сараптамасын өткізу (ОБ)
11940,0
Степногорск қаласында Бестөбе кентінде суөткізгіш желілерін қайта құрылысының 1-ші кезегі жобасына жобалық-сметалық құжаттама дайындау және оның мемлекеттік сараптамасын өткізу (ОБ)
15200,0
Степногорск қаласындағы Селеті су қоймасының магистралды су ағызатын және 1 өрлеу сорғы станциясын қалпына келтіру құрылысының 2 - ші кезегі жобасына жобалық-сметалық құжаттама дайындау және оның мемлекеттік сараптамасын өткізу (ОБ)
55000,0
Степногорск қаласындағы 280 орынға арналған балабақшасының құрылысы (РБ)
220000,0
Селеті су қоймасынан Степногорск қаласына дейінгі және 1-ші көтергіш насостық станциясының магистральды су тартқышын реконструкциялау (РБ)
2523000,0
Степногорск қаласына дейін 305-Сопкасынан магистралды суөткізгіш желілерін реконструкциялау (РБ)
992000,0
2008-2009 жылдарға арналған Қазақстан Республикасындағы тұрғын-үй құрылысының Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымның дамуына және жайластыруына (ОБ)
87568,0
Степногорск қаласын сумен жабдықтау және су тарту тораптарын реконструкциялау (РБ)

432500,0
Разработка проектно-сметной документации и проведение государственной экспертизы по проекту строительства двух 36 квартирных жилых домов и инженерных сетей в рамках реализации программы Нұрлы Көш, города Степногорск (ОБ)
10214,0
Отдел ветеринарии
на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии (РБ)
2131,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий (РБ)
4502,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
На обеспечение стабильной работы систем водоснабжения (ОБ)

432500,0
Степногорск қаласында Нұрлы Көш бағдарламаны жүзеге асыру шеңберінде екі 36 пәтерлік тұрғын үй және инженерлік жүйелері құрылыс жобасына жобалау-сметалық құжаттаманы дайындауға және мемлекеттік сараптама жүргізуге (ОБ)
10214,0
Ветеринария бөлімі
Ветеринария саласында жергілікті атарушы органдарының бөлімшелерін ұстауына (РБ)
2131,0
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар өткізілуіне (РБ)
4502,0
Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдарының бөлімі
Сумен жабдықтау жүйелерінің тұрақты жұмысын қамтамасыз етуіне (ОБ)