О переименовании улиц аула Енбек и присвоении наименований улицам сел Рамадан, Подлесное
Решение Акима Енбекского сельского округа Аккольского района Акмолинской области от 2 октября 2009 года № 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккольского района Акмолинской области 26 октября 2009 года № 1-3-122
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, подпунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, с учетом мнения населения аула Енбек, сел Рамадан и Подлесное, аким Енбекского аульного округа РЕШИЛ:
1.Переименовать улицы аула Енбек:
улицу «Советская» на улицу «Бейбитшилик»;
улицу «Львовская» на улицу «Нурмагамбетова»;
улицу «Новая» на улицу «Абая»;
улицу «Юбилейная» на улицу «Торежанова»;
улицу «Студенческая» на улицу «Студенттер»;
улицу «Целинная» на улицу «Тын игерушилер»;
2. Присвоить наименования улицам сел Рамадан и Подлесное
село Рамадан:
улице № 1 наименование «Бейбитшилик»;
улице № 2 наименование «Достар»;
село Подлесное:
улице № 1 наименование «Енбек»;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Аккольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Енбекского
сельского округа                           К.Уразбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдела культуры и
развития языков
Аккольского района»                        Б.Акимова
Начальник государственного
учреждения "Отдел архитектуры и
градостроительства
Аккольского района"                        И.Карпова

Еңбек ауылының көшелерін қайта атау және Рамадан, Подлесное селоларының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы Еңбек ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 2 қазандағы № 4 шешімі. Ақмола облысы Ақкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 26 қазанда № 1-3-122 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылдың 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармақшасына сәйкес, Еңбек ауылының, Рамадан және Подлесное селоларының халық пікірін ескере отырып, Еңбек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Еңбек ауылының көшелері қайта аталсын:
«Советская» көшесін – «Бейбітшілік» көшесіне;
«Львовская» көшесін – «Нұрмағамбетов» көшесіне;
«Новая» көшесін – «Абай» көшесіне;
«Юбилейная» көшесін – «Төрежанов» көшесіне;
«Студенческая» көшесін – «Студенттер» көшесіне;
«Целинная» көшесін – «Тың игерушілер» көшесіне.
2. Рамадан, Подлесное селоларының көшелеріне атаулар берілсін:
Рамадан селосы
№ 1 көшеге – «Бейбітшілік» атауы;
№ 2 көшеге – «Достар» атауы
Подлесное селосы
№ 1 көшеге – «Еңбек» атауы;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақкөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбек ауылдық
округінің әкімі                            К.Оразбаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақкөл аудандық мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Б.Әкімова
"Ақкөл аудындық сәулет және
қала құрылысы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            И.Карпова